Страница 1 из 2
Komsomoletc
Интересно послушать людей которые сталкивались\пользовались. Основные вопросы: как это сказывается на расходе, на сколько сильно увеличивается износ узлов и агрегатов, сколько стоит ну и последний - а оно того чтоит?
BIOMAKS
Оно того стоит..машина становиться приёмистей..расход раньше был по бртовику 8 литров..сейчас 9...разница литр а ощущений просто море..прошивку советую залить у паулюса..он знает что он заливает и что вообще прошивается..стоит не очень дорого я б даже сказал дешёво для таких эмоций)
Komsomoletc
BIOMAKS писал(а):

прошивку советую залить у паулюса..он знает что он заливает и что вообще прошивается..стоит не очень дорого я б даже сказал дешёво для таких эмоций)



Кто такой паулюс, и сколько конкретно(можно в личку)
BIOMAKS
ты сам откуда?что за машина?какой год ..заполни профиль
Komsomoletc
так что там с паулюсом
BIOMAKS
найди его в форуме ЭСУД И СКОНТАКТИРУЙСЯ ЛИЧНО
NEXUS_1090
Komsomoletc писал(а):

Интересно послушать людей которые сталкивались\пользовались. Основные вопросы: как это сказывается на расходе, на сколько сильно увеличивается износ узлов и агрегатов, сколько стоит ну и последний - а оно того чтоит?


Я, как узнал, что в прошивке А203ЕЛ35 имеется глюк ввиде провалов и подергиваний (информационное письмо ВАЗ), сразу решил, что надо срочно перепрошиться. Доволен результатом, так как прошивка в моем авто не просто прошивка, а прошивка многоуважаемого Паулюса.
Komsomoletc писал(а):

Кто такой паулюс, и сколько конкретно(можно в личку)


Паулюс-это профессиональный чип-тюнер, живет и творит в Москве. Его можно найти здесь и на форуме октя.ру. Прошивка НЛ52 Ультра - это для экономичной эксплуатации, юзаю, очень доволен. (т т т) По ценам, обращайся к нему в личку, запишись на прием. Уверен, что все окупится очень быстро.
BIOMAKS
Главное что ты поймёшь что Ваз может хоть как то по нормальному ехать))
Tazik140
BIOMAKS писал(а):

Главное что ты поймёшь что Ваз может хоть как то по нормальному ехать))



+1000!
И причём поймёшь сразу после заливки! Часто езжу в Москву по М4, едет легко, и скорость быстро набирает!!!
Автор, очень советую! :cool: :cool: :cool:
Artecom
Ну ладна, нарассказываете щаз :-D Чел подумает, что за сущие копейки Ваз превратиться в Феррари, это не так. Но приход и стабильность будут несомненно. 8-)
avarte
Вообще все сообщения поддерживаю :cool: :cool: :cool:
От себя лишь хочу сказать, что даже у нас в Омске есть нормальные тюнеры, после прошивки, на разгон стала поувереннее (без заторможенности) + чуток снизил температуру запуска карлосоне, и слегонца добавлены холостые обороты. Все это не особо сказалось на расходе, а вот ездить стало гораздо лучше.
rg-45
Komsomoletc писал(а):

Основные вопросы: как это сказывается на расходе, на сколько сильно увеличивается износ узлов и агрегатов

рамотная прошивка застовляет имеющихся "лошадей"тянуть синхронно и в одну сторону Very Happy посему фсё только в лучшую сторону.
Quasar
Шился в Ростове, от знакомых Паулюса.
МАшина преобразилась в лучшую сторону. Когда выехал из бокса думал подменили движок. Жгу теперь неподеццки :cool:
cullon
Quasar, а что конкретно изменилось? У тебя какого года авто? Как до этого работала, были ли дефекты, почему перепрошивали?
Какую прошивку залили?(номер)
Larry_89
у Витали диагноста в самаре-ладе чипуйтесь 8-)
SPGEAR
Для сравнения со своим бошем прокатился на 13-ке 1.6 с HLDO57,из плюсов отмечу,что все плавно,размеренно и красиво,тянет снизу хорошо,из минусов-обороты медленней набирает,у меня бош по быстрее раскручивается,даже с 1.5.
Boor
...прошиваю сам+доробатываю прошивки...очень доволен результатом...
Kolpak
Прошивку поменял на I204DO57(HL) , доволен как слон. Но человек такая натура ему нехороший человек все мало, собирался добавить в мой двиган 30 лошадок за 18000 рубликов, но жаба отговорила.

Интересны мнения тех, кто пошед дальше прошивки мозгов и полез в непосредственно в железо.
Предлогают:
1. Поменять главную пару в коробке
2. Заменить распред вал
3. Поставить воздухан 0-го сопротивления
4. Прямоток
Antee3z
Kolpak писал(а):

1. Поменять главную пару в коробке


Если правильно подобрать пару и ряд, то будешь очень доволен! Главное самому заранее понять чего ты хочешь и обратиться к опытным людям.
Kolpak писал(а):

3. Поставить воздухан 0-го сопротивления


Кроме приятного звука ничего не дает. Имхо, лучше замутить подачу холодного воздуха. 8-)
Kolpak писал(а):

2. Заменить распред вал
4. Прямоток


Это уже очень серьезно. Нужно понять чего ты хочешь и сколько ты готов на это потратить. Овощные валики особого прихода не дадут, а под валящие валы нужно башку дорабатывать. Прямой выхлоп вещь хорошая, но нормальный стоит нормальных денег. Решать только тебе! Smile
Kolpak писал(а):

Предлогают:


Кто предлагает?
avarte
cullon писал(а):

Какую прошивку залили?(номер)


Smile Smile Smile , назвать любой тюнер может КАК его душе угодно смысла называть нет.
Если только не стандартную от производителя.
Kolpak
Antee3z, предлогает знакомый. Он вхож в спортивный клуб на автодроме высокая гора.
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, предлогает знакомый. Он вхож в спортивный клуб на автодроме высокая гора.


Со спортсменами очень хорошо иметь дело (есть опыт), правда надо чтоб это были реально спортсмены... Smile И еще, нужно уметь их останавливать и самому думать что тебе нужно, а что нет, иначе они тебе за твои деньги там такого понаставят! :-D
Kolpak
Antee3z, я в курсе. :cool: Smile
cullon
avarte писал(а):

назвать любой тюнер может КАК его душе угодно


Может.
Посмотри внимательно, чьи знакомые прошивали, там написанно.
Эти прошивки имеют номера, как ни странно
bezumec
SPGEAR писал(а):

Для сравнения со своим бошем прокатился на 13-ке


У меня Я7.2 прошивка ЕК34 Very Happy для сравнения пробовал тоже на 14-ой знакомого (эбу БОШ 797) после этого сразу полес копать инфу в результате заказал прошивку у Паулюса, сейчас жду 8-) настрой только положительный :cool: как прошьюся обязательно отпишуся 8) через недельку где-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы