Страница 1 из 2
Andriy01
Купил на заправке тосол чтобы долить. Через некоторое время загорелась лампочка уровня тосола. Посмотрел - кажется, уровень в норме.

Но заметил достаточно много белого цвета пенки в бачке с тосолом.

Взял банку с тосолом, прочитал инструкцию - там было написано, что это тосол предназначен для авто, которые используются при температурах до минус 30 градусов.

Что теперь делать? Сливать весь тосол? Откуда взялась пенка? Зимний тосол не смешался с обычным?
Синее небо звездное
вспенился,г@$но тасол,меняй и залей антифриз,а хош на лето дистилированную воду,по 20рэ за литр Smile Smile Smile Smile
Andriy01
а серйозно?
Kolyan25
Andriy01 писал(а):


Зимний тосол не смешался с обычным?



жжешь Smile
Синее небо звездное
Andriy01 писал(а):

а серйозно?


а если серьезно то читай первые шесть слов моего поста выше.
Andriy01
Спасибо. А как промывать, чтобы нормально промыло?
Я думаю сделать так: слить тосол, залить простую воду и дать двигателю поработать 5 минут. Затем слить отработанную воду. При необходимости повторю процедуру.
Затем залью нормальный тосол до уровня. И забуду о проблеме.
Так можно?

И еще - мне тут рекомендуют слить тосол и залить дистиллированую воду - и так поездить недельку.
kkonstantin
Andriy01 писал(а):

И еще - мне тут рекомендуют слить тосол и залить дистиллированую воду - и так поездить недельку.


Это точно не надо. Когда кастрюлю с фейрй моешь - не оставляешь ведь отмокать на недельку.

Последний раз редактировалось: kkonstantin (15 Май 2008 13:20), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
В худшем случе это масляная эмульсия - прокладка ГБЦ дриснула :-(
Синее небо звездное
kkonstantin писал(а):

Andriy01 писал(а):

И еще - мне тут рекомендуют слить тосол и залить дистиллированую воду - и так поездить недельку.


Это точно не надо.



это почему,объясните я что-то не понимаю.
про прокладку.тогда-бы и на щупе эмульсия была.машина дымила,перегревалась.
Синее небо звездное
Andriy01 писал(а):

Спасибо. А как промывать, чтобы нормально промыло?
Я думаю сделать так: слить тосол, залить простую воду и дать двигателю поработать 5 минут. Затем слить отработанную воду. При необходимости повторю процедуру.
Затем залью нормальный тосол до уровня. И забуду о проблеме.
Так можно?

И еще - мне тут рекомендуют слить тосол и залить дистиллированую воду - и так поездить недельку.



промой лучше дистилированной,от простой накипь образуется,хотя промыть,впринципе можно,можно еще специальные средства в магазине купить.А если савсэм харашо дэлать то два раза промыть тоже не помешет.
bushmen
Andriy01 писал(а):


... Затем залью нормальный тосол до уровня. И забуду о проблеме.
Так можно?



Лучше залей антифриз.
Andriy01
Надо 10 литров дистиллированной воды где-то достать Wink По 5 литров на раз. 5 литров - вместимость всей системы, насколько я понимаю.
Синее небо звездное
Andriy01 писал(а):

Надо 10 литров дистиллированной воды где-то достать Wink По 5 литров на раз. 5 литров - вместимость всей системы, насколько я понимаю.


ну да рублей в 200 встанет,гыы,только вместимость системы 7 литров,вроде бы как
J_rockiN
Я заливал дистлировку, минут 10 тачка работала, можно подержать до срабатывания карлсона, чтоб вся система промылась. Потом слил воду, залил антифриз. Все дела.
Синее небо звездное
мне не понятно почему некоторые тут говорят что нельзя с дистилированной водой ездить?зимой эт да понятно,а летом то че накипи нет,вода лучший теплообиеннмк по сравнению с тосолом и антифризом
bushmen
А смысл? Осенью заливать все-равно антифриз. К тому же деньги те же 200 руб можно сразу вложить в антифриз.
Синее небо звездное
bushmen
не ну эт понятно просто там музчина один писал что лучше так не делать,вот мне и интересно стало,мож че не знаю?
bushmen
kkonstantin ответил же, см. выше. Я, конечно, не пробовал недельку на дист. воде кататься, но мне тоже кажется, что вряд ли будет эффект.
Синее небо звездное
bushmen
kkonstantin,сказал лишь то.что не недо этого делать а почему не написал.
про эффект ясен пень что не будет никакого.но хуже тоже не будет
DNKDNK
у воды температура кипения и теплоемкость ниже чем у тосола.
вот поэтому лучше и не надо на ней ездить
Синее небо звездное
DNKDNK
с учетом того что давление в системе охлаждения немного выше чем атмосфнрное,ТАМ(в СО) она и при 105градусах не закипит как и тосол
а про теплоемкость поспорю,насколько помню у воды она лоучше,вот у антифриза,да,она лучше.
Andriy01
ого
система охлаждения - 7,8 л тосол А-40

это мне надо будет купить 10 литров тосола за $20 Smile
DNKDNK
Denis--Boris писал(а):

поспорю


ну поспорь
Синее небо звездное
DNKDNK писал(а):

Denis--Boris писал(а):

поспорю


ну поспорь



у воды теплоемкость лучше,,,,,по-отечески
DNKDNK
Denis--Boris
факты где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы