Страница 3 из 3
Гош
x-soft
На 16-ти клапанник - FR 78X.
SAuto
Всегда ставлю на свою 16V 1.6L АУ17ДВРМ, не APS, а те которые рассыпухой продаются или в блистере вот таком.

На 10т.км всегда стабильно хватает, может и дольше прошли бы но я их меняю тогда же когда и масло Smile
Вадим Лайка
Я после Brisk рекомендованного заводом поставил Denso Irridium IK20.

Результат - расход в городе упал на 1,5 литра, машина стала динамичнее, и двигатель стал работать более ровно. Smile
mr1
Родные АУ17ДВРМ я поменял при пробеге в 30000 тыщ. Работали без проблем и, думаю, ещё поработали бы, но регламент есть регламент...
Поставил NGK 11, но только потому, что родных не нашёл. Разницы никакой не обнаружил, правда проехал на новых свечах всего 100 км.
$n@ke
для 8 v двигла что можно поставить? а то тут кажись все для 16 V
Gloom
А17ДВРМ :-D
Andreu
Не знаю давали ли такую ссылку, но почитать интересно http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
Себе поставил Bosch Platinum, доволен, хорошие свечи. Проходят ли 60000 км посмотрим. От NGK отговорил продавец, сказал что очень много подделки.
maksson
Ребят, кончайте уже про свечи спорить, если машинка исправна, она с любыми непалеными свечами огого сколько отъездит. Вопрос в исправности машины и непалености свечей Very Happy
Гош
$n@ke писал(а):

для 8 v двигла что можно поставить? а то тут кажись все для 16 V


Если инж.: Bosch WR 7DPX - платина, WR 78X- четырёхэлектродные.
ihtiandr
Я на своем восьмиклаппанике использую 3-х электродные Finwhale, если не ошибаюсь FX510. Никаких нареканий в любое время года.
Одно "Но". Меняю каждые 15000 км, т.к. свечи недорогие (250 р. комплект) и не хочу иметь лишних проблем, в т.ч. по причине наличия ГБО
Drew
$n@ke писал(а):

для 8 v двигла что можно поставить? а то тут кажись все для 16 V


пошел в магазин. попросил нжк13. осмотрел упаковку и сами свечи, все как по инструкции посоветовали в начале темы. все вроде айс.
поставил. полет нормальный 8-)
продавец еще стал распрашивать по каким признакам я хочу определить подделку Smile
SAuto
Gloom писал(а):

А17ДВРМ


Ну... да, да, точно А17ДВРМ Smile
$n@ke
Гош писал(а):

$n@ke писал(а):

для 8 v двигла что можно поставить? а то тут кажись все для 16 V


Если инж.: Bosch WR 7DPX - платина, WR 78X- четырёхэлектродные.



да инж.
спасибо кто дал ссылку на тест буду брать боша
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы