Страница 1 из 2
Sir Alex
доброго всем дня!
Подскажите мне, если на ХХ несколько раз нажать на педаль тормоза, то он самый ХХ подскакивает на 300 оборотов! У всех так или как (раньше внимания на это не обращал как-то...)?
selukov
У всех. Так и должно быть.
Sir Alex
Понятно!
Mr_Ice
ну незнаю как насчет прыжков на 300 оборотов но немного подпрыгивать и должен
Limon
А если наоборот обороты падают и двиг заглохнуть пытается. Такое может быть?
Mr_Ice
Limon писал(а):

А если наоборот обороты падают и двиг заглохнуть пытается. Такое может быть?


А вот это уже плохо. Тут недавно гдето тема была на этот счет. Полистай странички.
Самосвальщик
Limon писал(а):

А если наоборот обороты падают и двиг заглохнуть пытается. Такое может быть?


Пару месяцев назад у знакомого на девятке (карбураторной) такое было. Последовательно меняли ГТ, вакуумник, капремонт карбюратора и прочии танцы с бубном. В результате (после ремонта/замены всего) оказалось что растрескался шланг вакуумника. Smile
Limon
Mr_Ice писал(а):

Полистай странички.


Да нет, мне просто интересно. А так всё нормально (3 тьфу) Smile
OSAvod
Limon писал(а):

А если наоборот обороты падают и двиг заглохнуть пытается. Такое может быть?


У меня на 9-ке аналогично. ГТЦ и вакуумник новые. Не знаю что делать.
Самосвальщик
OSAvod,
шланг проверь - он изнутри трескается и сосёт воздух.
Чупакабра
А кста, мужики, а он (шланг) с вакумника легко сымается? А то мне показалось что там без возможного перелома пластмассовой втулки вряд ли получится
AlexO
У меня тоже немного падают обороты ХХ, даже не задумывался над этим.
AlexO
Чупакабра писал(а):

А кста, мужики, а он (шланг) с вакумника легко сымается? А то мне показалось что там без возможного перелома пластмассовой втулки вряд ли получится


Я снимал, втулку придерживал руками, просто аккуратно. Думаю Надо поставить новый шланг, а то может действительно шланг потрескался. Еще на прогретом двигателе ХХ пониже 800.
DRAF
Чупакабра писал(а):

А кста, мужики, а он (шланг) с вакумника легко сымается? А то мне показалось что там без возможного перелома пластмассовой втулки вряд ли получится


Снимается со звуком ЧПОК!
alex.moc-5
У меня не поднимаются не падают, остаются как есть 8-)
OSAvod
Самосвальщик писал(а):

OSAvod,
шланг проверь - он изнутри трескается и сосёт воздух.


Ладно, спасибо, посмотрю, но позже. Сейчас на 7-ке езжу.
Чупакабра
DRAF писал(а):

Снимается со звуком ЧПОК!


:-D :-D :-D
Надо проверить))
Женя 21063
Связь между усилителем тормозов и ХХ в регулировке холостого хода.

При нажатии тормоза вакуумный усилитель забирает вакуум из впускного коллектора, тем самым добавляет в коллектор некоторое количество воздуха, тем самым обедняет смесь.

Если карбюратор настроен так что на ХХ и так бедная смесь, при нажатии на тормоз смесь еще обедняется и и обороты падают.

Если карбюратор настроен так что на ХХ смесь богатая, то при нажатии на тормоз смесь обедняется и обороты возрастают.

Smile
Sir Alex
Женя 21063 писал(а):

Связь между усилителем тормозов и ХХ в регулировке холостого хода.

При нажатии тормоза вакуумный усилитель забирает вакуум из впускного коллектора, тем самым добавляет в коллектор некоторое количество воздуха, тем самым обедняет смесь.

Если карбюратор настроен так что на ХХ и так бедная смесь, при нажатии на тормоз смесь еще обедняется и и обороты падают.

Если карбюратор настроен так что на ХХ смесь богатая, то при нажатии на тормоз смесь обедняется и обороты возрастают.


Так может быть если ХХ при таких манипуляциях возрастает на 200-300 оборотов то значит у меня слишком богатая смесь?
Женя 21063
Sir Alex писал(а):

Так может быть если ХХ при таких манипуляциях возрастает на 200-300 оборотов то значит у меня слишком богатая смесь?


Именно это и значит.....

Когда ездил на шестерке, регулировал карбюратор всегда так чтобы обороты не менялись.
alex.moc-5
Женя 21063 писал(а):



Когда ездил на шестерке, регулировал карбюратор всегда так чтобы обороты не менялись.


Значит у меня идеально настроено :cool:
ПС Давно взял зубилко ?
G-Unit
Женя 21063
+1
Sir Alex писал(а):

Так может быть если ХХ при таких манипуляциях возрастает на 200-300 оборотов то значит у меня слишком богатая смесь?


становиться таковой при нажатии на тормоз.
Лечиться перенастройкой хх и со.+сразу махнуть шланг
если не поможет то стоит задуматься об исправности гтц!
Женя 21063
alex.moc-5 писал(а):

ПС Давно взял зубилко ?



Уже 4 месяца на ней катаюсь Smile
Женя 21063
G-Unit писал(а):

Sir Alex писал(а):
Так может быть если ХХ при таких манипуляциях возрастает на 200-300 оборотов то значит у меня слишком богатая смесь?

становиться таковой при нажатии на тормоз.



Немного не так, при нажатии на тормоз смесь обедняется (т.к. в коллектор добавляется воздух из вакуумника).
Если при нажатии тормоза обороты возрастают значит на ХХ слишком богатая смесь.
alex.moc-5
Женя 21063 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

ПС Давно взял зубилко ?



Уже 4 месяца на ней катаюсь Smile


Поздравлямс ! А че не поделился с народом радостью ? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы