Страница 1 из 2
Skorpion
Вопрос такой , они с крепежом продаются или придётся сверлить дырки в капоте?
Дмитрий С-Пб
С крепежом
ДениS
Крепежом крепятся
ТЕВ
С крепежом, но дырку с нижней стороны капота сверлил
Дмитрий С-Пб
нафиг она тебе нужна? Апсолютно бесполезный девайс ИМХО... Ара-тюнинх 8-) ...
Dmitrius
Дмитрий С-Пб писал(а):

нафиг она тебе нужна? Апсолютно бесполезный девайс ИМХО... Ара-тюнинх 8-) ...

+ 1
Boor
...не такой уж бесполезный....у Меня на старой машине было много сколов по краю капота...мухобойка отлично их закрыла...
СОЛ
Вопрос не ставился нафиг оно тебе нужно! читай внимателнее Dmitrius Дмитрий С-Пб! если чел определи что он ему нужен пусть ставит
Boor
...Я когда ставил и капот снизу сверлил а с наружи клеил сплошняком на двойной двухсторонний скотч(автомобильный)...так он у Меня продержался почти год(пака Газель не ёбнул слегка)...
Димoн
Хотите иметь облезлый и гнилой капот по краю - ставьте...
kkonstantin
Димoн писал(а):

Хотите иметь облезлый и гнилой капот по краю - ставьте...


:-D
Зато штука такая черная, бляскучая на морде стоит. А еще что-то там про ворону на ней написано :-D
Вспомнил: Вороний глаз!
СОЛ
Цитата:

Зато штука такая черная, бляскучая на морде стоит. А еще что-то там про ворону на ней написано
Вспомнил: Вороний глаз!


Штука была выкрашена в цвет кузова и надписи больше нема :cool: ни какой гнили там не будет, мухобойка соприкасается с капотом в трех точках. откуда гниль???? у самого стои уже три года ни точки ржавчины под нею, авто уже 8 лет :cool: :cool: :cool:
David
Хотите, что бы не было сколов, обклейте машину скотчем как делают перегонщики. :-D
Гош
Boor писал(а):

...Я когда ставил и капот снизу сверлил а с наружи клеил сплошняком на двойной двухсторонний скотч(автомобильный)...так он у Меня продержался почти год(пака Газель не ёбнул слегка)...


Вот эти как раз лажёвые.
Гош
SSL
Ставил такой же на свою старую машинку 15-ку, мне
она нужна т.к летом часто катаю по трассе.
Морда на пред. восьмёре без него была от этого в крапинку,
поэтому на 15-ку поставил.
Соприкосновение с капотом в трёх скобах-держателях
+ два мягких упора за ним.
Ничего сверлить и замазывать не надо. Между
капотом и отбойником зазор пару мм.
Поставлена в 04г., продана с авто в конце 07г.
Ржи никакой нет, капот от сколов чистенький.
А если вы купили отбойник за 300р., края которого
зажигалкой плавить надо и на скотч или герметик сажать,
то это ваши проблемы с гнилой кромкой капота.
СОЛ
Гош писал(а):

Ставил такой же на свою старую машинку 15-ку, мне

она нужна т.к летом часто катаю по трассе.

Морда на пред. восьмёре без него была от этого в крапинку,

поэтому на 15-ку поставил.

Соприкосновение с капотом в трёх скобах-держателях

+ два мягких упора за ним.

Ничего сверлить и замазывать не надо. Между

капотом и отбойником зазор пару мм.

Поставлена в 04г., продана с авто в конце 07г.

Ржи никакой нет, капот от сколов чистенький.


мля и йа о том же грю
Димoн
kkonstantin писал(а):

А еще что-то там про ворону на ней написано



Глаз, да. Smile Smile Smile
Написали бы сразу "колхоз стайл". :-D :-D
Гош
Димoн
Посмотришь потом на свою ветрянку на капоте через пару лет.
Я написал о том что они разные бывают, а ставить или нет -
это каждый решает сам.
avarte
А я вообще купил такую весчь за 300р. вышел с рынка, ветер сильный дунул и поломал ее на пополам.
Вначале расстроился, а потом подумал, раз сама поломалась, значит ГОВ... а его ставить не охото.
Так и кончилась эпопея с мухобойкой, хотя сколы от гравия уже есть, машине 3 года, частенько по трассам езжу.
СОЛ
Цитата:

А я вообще купил такую весчь за 300р. вышел с рынка, ветер сильный дунул и поломал ее на пополам.
Вначале расстроился, а потом подумал, раз сама поломалась, значит ГОВ... а его ставить не охото.
Так и кончилась эпопея с мухобойкой, хотя сколы от гравия уже есть, машине 3 года, частенько по трассам езжу.


Значь судьба такая Smile Smile Smile
Гош
avarte
Я уже писал о том, что за 300р. только на помойку
отнести можно.
avarte
Гош писал(а):

Я уже писал о том, что за 300р. только на помойку
отнести можно.


собстно так и получилось, но уже давненько
2114
Накладка на капот, в народе именуемая "мухобойкой". Предположительное назначение - защита ветрового стекла от насекомых.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе: увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8Confused. Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, - неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха - и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок и камешков. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с "бульдозерный нож" - и тогда будет защищен весь автомобиль. Но зачем в таком случае платить немалые суммы за дизайн машины?
Крепится накладка опять-таки не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо засасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. У некоторых автомобилей под "мухобойками" краска протиралась до металла.
Плюсы - сомнительные. Минусы - некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; царапины на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
David
Как я уже говорил под скотчем сколов и царапин не будет. Давайте обклеивать машины скотчем! Скотч это СУПЕР!!! Smile Smile Smile
Димoн
Гош писал(а):

Посмотришь потом на свою ветрянку на капоте через пару лет.



Пара лет уже прошла, имеются три скола на передней части капота. Из за этого ставить это чудо колхоза я ясное дело не собираюсь. По трассам езжу летом, притом прилично.

2114 писал(а):

Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.



:ooo:
Это г@$но ещё и морду задирает...

David писал(а):

Скотч это СУПЕР!!!



У меня стоит бмв во дворе, ж#@а скотчем заклеена в проёмах крышки багажника. Так и не понял ЗАЧЕМ. Smile Smile
Скотчем у нас любят всё ремонтировать - это факт. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы