Страница 1 из 1
Vladiss
Во время движения вдруг запищал непрерывно. Индикация ничего не показывает, пробовал глушить двигатель - бесполезно, пищит как резаный! На открытую дверь никак не реагирует, пищит постоянно. Пришлось тупо выдернуть колодку...

Что с ним? Сдох???
Gloom
после выдергивания и вставляния обратно все тоже самое?

тогда вскрыть и осмотреть на предмет отвалившейся пайки и вздувшихся микрух.
Vladiss
Хм, помогло. Выдернул, обратно вставил - не пищит больше. Что это было: завис? Перезагрузка?
Gloom
ПМС у БСК:pardon:
bolt1
просто контакта не было, таже хрень была, видимо кто то ковырялся там и дергал его, может БК ставил, может магнитолу...
Vladiss
Ну, насчёт контакта не скажу - колодка так туго сидела, что я минут десять её ковырял пока вытащил. И вообще, эти штуковины часто ломаются? Сейчас вот стал обращать внимание на него (раньше пофиг было что он там пищит), так не на каждую открытую дверь писком отзывается...
ONEGIN
Кстати народ, вот колодка которая подходит к БСК кто-нибудь знает к какому контакту сигнал поступает и от чего, хочу вместо БСК замутить на микроконтроллере тоже самое но с текстовым дисплеем, если кому интересно поделюсь всеми наработками с удовольствием
Pioneerxp2
ONEGIN писал(а):

Кстати народ, вот колодка которая подходит к БСК кто-нибудь знает к какому контакту сигнал поступает и от чего, хочу вместо БСК замутить на микроконтроллере тоже самое но с текстовым дисплеем, если кому интересно поделюсь всеми наработками с удовольствием


Про какой именно сигнал говориш?
TDV.ROOT
ONEGIN писал(а):

Кстати народ, вот колодка которая подходит к БСК кто-нибудь знает к какому контакту сигнал поступает и от чего, хочу вместо БСК замутить на микроконтроллере тоже самое но с текстовым дисплеем, если кому интересно поделюсь всеми наработками с удовольствием


На БСК подается 1 плюс на всех и масса от каждого датчика.
Таким образом, как только датчик замыкается на массу, БСК срабатывает.
Афиноген Полюгаев
Vladiss писал(а):

Сейчас вот стал обращать внимание на него (раньше пофиг было что он там пищит), так не на каждую открытую дверь писком отзывается...



Недавно тоже обратил внимание, что на водительскую дверь не реагирует. Вытащил и вставил колодку - все стало ОК. По хорошему надо каждый контакт из колодки вытащить, поджать и на место вставить. Вынималась колодка тоже туго, но это может быть как из-за самого корпуса колодки, так и за счет хорошо поджатых некоторых контактов. А надо чтобы все плотно входили.
Vladiss
А датчики все по штату стоят? Вот, например, датчик непристёгнутых ремней - он у всех есть или его дополнительно устанавливают?
TDV.ROOT
Vladiss
Датчика ремней ни у кого нет.
В итоге убрали датчики:
1. Уровня ОЖ
2. Износа колодок
Остались:
1. Масла в картере
2. Неисправных ламп (и то не у всех)
3. Уровня омывателя
Gloom
TDV.ROOT писал(а):

Остались


ваще не остались.
нет БСК на новых матрехах вообще Smile
TDV.ROOT
Gloom
Ну с новой торпедой которые, если я не ошибась, то там ни че не осталось Smile
Хотя вроде чет есть на приборке или нет?
Gloom
TDV.ROOT писал(а):

Хотя вроде чет есть на приборке или нет?


нет ничего вообще Smile
хотя можно сделать ремни, масло, ОЖ, лампы и многое другое
bolt1
лампы зачетная штука, реально ща этого больше всего не хватает
Афиноген Полюгаев
TDV.ROOT писал(а):

Vladiss
Датчика ремней ни у кого нет.
В итоге убрали датчики:
1. Уровня ОЖ
2. Износа колодок
Остались:
1. Масла в картере
2. Неисправных ламп (и то не у всех)
3. Уровня омывателя



Я себе купил расширительный бачок старого образца, перебросил провода и теперь вместо уровня омывайки - уровень тосола. На мой взгляд, он нужнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы