Страница 1 из 2
loban
раскажите на что смотреть и как смотреть при покупке чтоб не взять помойку???

с какими проблемами столкнусь после покупки????

большое спасибо тем кто поможет дельным советом!!!!!!!
pitwall_RUS
чо хочешь? в смысле сколько бабла на покупку есть? а то свою я продаю...недавеча
V1T
loban
обязательно проверь работу печки на всех температурных режимах, .чтобы работала не только горячо или холодно в крайних положениях, а еще на промежуточных температурах соответственно.....а то микромоторедуктор геморно менять..если не работает, то торг 1500 точно...Я вот летом брал и ни хрена не проверил..да и не знал в принципе...и лучше конешн у форумчянбать..у них хоть резинка в карданчик засунута и старое жабо подпилено под дворник 8-)
DeN4eG
V1T писал(а):

обязательно проверь работу печки на всех температурных режимах, .чтобы работала не только горячо или холодно в крайних положениях, а еще на промежуточных температурах соответственно



Shocked Ну ну....Зачем человека вводить в заблуждение, вдруг он кроме печки ничего не посмотрит и возьмет тачилу собранную из двух половин. Смотри документы, номера кузова, двигла, сам кузов, остальное на подъемник. Если не шаришь возьми с собой знающего машины человека, доплати ему накрайняк, а то есть вероятность поиметь себе большого геморроя, покупая матреху наугад тока по визуальным предпочтениям
loban
да хочу за 120000р купить года так 2001-2003
SH
loban писал(а):

да хочу за 120000р купить года так 2001-2003



Забудь, в МСК 98% из продающихся машин этих годов за твои деньги полные ведра, причем пипец ваще какие....
wraith
Смотреть ржавчину под резинкой лобового стекла
OFF
за эти деньги выбор отстойный ваще!
вот если только у форумчана ухоженную поищи.


а ваще за эти деньги мона взять битую и крашеную,с поменяной подвеской и коробкой . пробег не менее 130тыс- под капиталку и замену всех датчиков.днище с корозией или замазано поверх.салон убит .
рекомендую брать не более чем 2ух годовалую у тех кто по гарантии всё поменял и понял что не ино она и побежал в др магаз Smile

вот попробуй посмотреть как вариант pitwall_RUS
LuckyM
да, за 120 тока ведро если 2112
Prodigy
loban
Вот тебе история: В прошлом году взял себе 21103, 2000 г.в., пробег 71 тык. (брал у родственника, он единственный хозяин, пробег реальный)... За год проехал 50 тык, поменял все что можно: подвеска по кругу, акумулятор, генератор, сцепа в сборе, выхлоп, половину охлождающей системы,все фильтры резинки и т.д., пол движка (стечение обстоятельсв - обрыв ремня и через 3 дня гидроудар) и т.д. Может просто мне не особо везет, может возраст у нее всеравно берет свое, тем не менее вложил в нее уже половину стоимости.... Но где гарантия, что возьмешь двухгодовалую и не будешь собирать осыпающийся песок....
Тут либо у форумчан искать предложения, либо как край - кредит, но новую.....
Stacid
ржа под резинкой будет у всех тех лет.
в общем, кузов смотреть, чтоб все детали были однотипно покрашены, проехаться по убитой дороге - подвеску пощупать. чтоб двиг не тупил, подтеков масла на нем не было.
как то так. посмотришь машин 10 - сам поймешь что к чему. повезет, если попадется с реальным малым пробегом. такое, как оказалось, бывает.
loban
буду стараться искать мож чтонить хорошенькое найду
V1T
DeN4eG писал(а):


Shocked Ну ну....Зачем человека вводить в заблуждение, вдруг он кроме печки ничего не посмотрит



он спрашивал
Цитата:

раскажите на что смотреть


это тоже не маловажный узел в машине 8-)
Drew
я покупал 21102. смотрел ее жестянщик знакомый. и только через пару месяцев я заметил что задние двери, багажник отличаются по цвету от переда Sad . Хотя ее всю прощупали на момент битья. Т.е. только под определенном освещении заметил разницу.
машинка 2002 года. ржи под резинкой нету.
поменяно много чего. встал вопрос о продаже ибо хочется новую ино.
вот думаю штук за 150, а на деле может и за 130.
поменяно:
аккумулятор
ремень ГРМ
охл.бачок
радиатор
ДПДЗ
ручник
зеркала
резина два комплекта
ремень генератора
антикорозийка
рулевые наконечники
передние шаровые
передние стойки
передние опоры стоек
тормозные колодки задние
тормозные колодки передние х2
масло х3
масло в КПП
фильтр маслянный х3
фильтр воздушный х3
А еще есть что не то что нужно, а хочется поменять Wink
Вот и думай о покупке бу.
А в целом я доволен :cool:
ilian
если свою не продал, ездий пока на ней и паралельно подыскивай вариант... не поропись самое главное покупать, если сомневаешся
Shinzon
Покупая за такие деньги купишь помойку.

Так что смотри - либо взять помойку и довложить в ремонт либо дать больше денег и попытаться взять получше.

В принципе основа - кузов, если не гнилой не кривой и не битый - то даже спокойнее взять помойку и уже самому поменять подвеску и мелочь и уже быть уверенным что все что нужно заменено протянуто промазано.

Мотор печки - смешно, час работы и он заменен. На такую мелочь при покупке смотреть - смешно.

Ржа под резинкой лобовухи - обязательно смотреть, ржа еще ничего но если гниль пузырями - то делайте выводы.
dev2005
loban извини, я примажусь с небольшим вопросом.
V1T писал(а):


обязательно проверь работу печки на всех температурных режимах, .чтобы работала не только горячо или холодно в крайних положениях, а еще на промежуточных температурах соответственно.....а то микромоторедуктор геморно менять..если не работает, то торг 1500 точно...


У меня с новья дует тока холодный или горячий, напрягает в основном в межсезонье. Это гарантийная проблема? (машинка еще на гарантии) А если самому, то что менять и скока, примерно, по деньгам может обойтись?
B.black
pitwall_RUS писал(а):

чо хочешь? в смысле сколько бабла на покупку есть? а то свою я продаю...недавеча



pitwall_RUS на какой цене остановился?
loban
спасибо за помощь
буду искать чтонить хорошенькое

а воообще так скажите а что лучше по вашему 10ки или двенашки????????
Eddard Stark
loban
Конечно 12-шки!
B.black
Eddard Stark писал(а):

loban
Конечно 12-шки!



чем?
Gloom
bootblack
тем что они двенашки... а седаны лучше тем, что седаны 8-)
dev2005 писал(а):

Это гарантийная проблема?


а ты сам то как думаешь?
канеш гарантия.. езжай пока не кончилась..
dev2005
Gloom
Ехать туда особо некогда, на неделе работа, в выходные дача... А по деньгам и времени сильно напряжно, если самому?
B.black
Цитата:

тем что они двенашки... а седаны лучше тем, что седаны



вот это точно. у меня и та и другая есть. но 12 продаю по состоянию лет (2002г)
pitwall_RUS
bootblack писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

чо хочешь? в смысле сколько бабла на покупку есть? а то свою я продаю...недавеча



pitwall_RUS на какой цене остановился?


за 250 берут оставили задаток, вот поеду с учета снимать... но стремные два хача каких-то... и чо та как-то неуверенно, но посмотрим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы