Страница 1 из 1
bibikin
куда лепится шумоизолирующий материал?
от от какого шума эта защита?
2114
bibikin писал(а):

от от какого шума эта защита?


От шума издаваемого от трения-качения калеса и дорожного полотна... 8-)
5510
bibikin
на задние колесные арки - в багажнике
alex_102
Когда прочитал название темы...на ум пришла казалось бы безбашенная идея проклеить колесные арки снаружи))...то есть помыть их хорошо, сделать антикор и заклеить вибропластом. Он ведь обладает помимо виброизоляциионных еще и антикорозийными св-вами...ворос: не сгниет?
Vardan
Вибропласт точно не сгниет Smile Smile Smile
alex_102
Vardan писал(а):

Вибропласт точно не сгниет Smile Smile Smile



ну блин ясен пень Smile Smile ..я ж не про вибру :-D
#МиХа#
alex_102
не сгниет.. кстати уже кто-то делал так
арки снаружи заклеивал.. вроде как эффект есть
ссылку не дам, ибо хз где это видел
michael
alex_102 писал(а):

Когда прочитал название темы...на ум пришла казалось бы безбашенная идея проклеить колесные арки снаружи))...то есть помыть их хорошо, сделать антикор и заклеить вибропластом. Он ведь обладает помимо виброизоляциионных еще и антикорозийными св-вами...ворос: не сгниет?



Думаю сгниет..... один хрен влага гденибудь попадет между вибропластом и кузовом и будет там без вентиляции очень славненький процесс корозии. Лучше уж заморочится и подкрылки пластиковые с изнанки виброй проклеить.....
Сергей 22
Перед тоже делать надо. Шум воды меньше слышно когда после дождя едешь.
Vitaliy_79
alex_102 писал(а):

Когда прочитал название темы...на ум пришла казалось бы безбашенная идея проклеить колесные арки снаружи))...то есть помыть их хорошо, сделать антикор и заклеить вибропластом. Он ведь обладает помимо виброизоляциионных еще и антикорозийными св-вами...ворос: не сгниет?


Ещё такой вопрос.
Шумоизоляцией покрывается большая площадь чем виброизоляцией. Нужно ли металл обрабатывать который будет под шумоизоляцией но не будет проклеен виброй ??? и чем обрабатывать???
Dimok
Сергей 22
Как будто ты делал такое

#МиХа#
А предлагал такое наш ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ Smile Smile ГУРУ ТЮНИНГА
Борискин Very Happy
Artecom
Ну немного внесу конкретики, например в ФФ2, к ЗАДНИМ арка предела хрень типа войлока (конструктивно похоже на подкрылки), в Т Камри, задние арки обклеены (хотя если кому интересно завтра посмотрю детальнее) темже "войлоком" - делайте выводы.

ЗЫ на ФФ2 был потерян один "подкрылок" - ощущения - жуть.
Сергей 22
Dimok
Ваще то делал...
Akim
Раскрою маленький секрет,который раскрыл мне продавец из магазина Авто 49 )))

Совет заключается в том,что есть жидкая антишумовая мастика,которой можно промазать всё,что только вашей душе угодно! :cool:
Лично я такую сразу купил и даже две банки! А брал я их в своём г.Одинцово магазин Автотрек!
#МиХа#
Akim
прально им продать то надо :-D
эффект как?
Akim
#МиХа# писал(а):

Akim
прально им продать то надо :-D
эффект как?



Замечу,что сказал мне это продавец из авто 49! А купил я это в другом магазине т.к. в авто 49 не было! Wink
До арок снаружи пока не дошёл, но сделал шумоизоляцию пола,моторного щита и арок.
Проложил везде где только можно битум без фольги(листы битума клан под фен) А сверху битума и в разные там дырки фигирки..... промазывал как раз антишумой мастикой и сверху тоже мазал. потом сплен 4мм +заводская шумка и ковёр - Биг тейсти получился на ура, пол глухой стал.
НО имхо нет толку от шумки отдельных частей авто.
Если уж делать, то как минимум потолок,пол вместе с арками и моторным щитом и двери.
сорри чё то на др. тему повело...

короче жидкая мастика оч. хороша всем советую. больше и везде промажете - будет добро.
alex_102
Vitaliy_79 писал(а):

alex_102 писал(а):

Когда прочитал название темы...на ум пришла казалось бы безбашенная идея проклеить колесные арки снаружи))...то есть помыть их хорошо, сделать антикор и заклеить вибропластом. Он ведь обладает помимо виброизоляциионных еще и антикорозийными св-вами...ворос: не сгниет?


Ещё такой вопрос.
Шумоизоляцией покрывается большая площадь чем виброизоляцией. Нужно ли металл обрабатывать который будет под шумоизоляцией но не будет проклеен виброй ??? и чем обрабатывать???



я не обрабатывал. но клеил вибру, чтобы щелей не было, а коегде и в 2 слоя. так что у меня площадь одинаковая.. :grin:
alex_102
#МиХа# писал(а):

alex_102
не сгниет.. кстати уже кто-то делал так
арки снаружи заклеивал.. вроде как эффект есть
ссылку не дам, ибо хз где это видел



эффект то будет...только вибру надо клеить, чтоб небыло пузырей всяких,иначе точно влага попадет. А так можно былоб и днище обклеить 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы