Страница 1 из 1
SharkDD
Как правильно сделать навес?

Тут сходил в одну фирму, которая ковкой и сварными конструкиями занимается. Мне подсчитали так, если хороший (с гарантией), то 3.5 т.р. за кв.м. Это половина стоимости моего авто за навес получается. Фиговый (без гарантии) от 1т.р. за кв.м. Сказали что на фиговый идут материалы не предназначенные выдерживать нагрузку от навалившего снега зимой и навес может рухнуть.

Т.е. выход один - делать самому. Человек, который мне сварит все есть. Нужна информация по материалам и самой конструкции, а также по ценам. Может кто уже мастерил, какие подводные камни?
olg2004
SharkDD

ракушку проще купить
Димoн
olg2004 писал(а):

ракушку проще купить



Сложнее её поставить. :-D
V1T
SharkDD
попробуй сам из дерева сделать..купи бревна и сколоти с пивом и друганом...ниче сложного...видел так у одного, ему правда узбеки делали...Но если они сделали, то самому тем более...

А из металла да...он ща дорогой..если ставить стойки из трубы 100х100, и из такой же трубы рамку крыши, то выходит как раз по 3500...но это будет навечно..а за 1000 даже не знаю че будет..стойки из трубы 40х40, котрые на ветру будут гулять...г@$но..

В понедельник, если еще надо будет, я тебе выложу фотку навеса из тр 100х100..очень красиво получилось.
Самосвальщик
V1T писал(а):

...попробуй сам из дерева сделать..купи бревна и сколоти с пивом и друганом...ниче сложного...видел так у одного, ему правда узбеки делали...Но если они сделали, то самому тем более...


У нас на даче такой был - машину летом варили, ну и пристроили к гаражу... весной под снегом рухнул.
dmitr033
Стоп ребята, Вы чего обалдели: сарай и гараж - сильно разные вещи. Сначала определись, что собственно ты хочешь сделать, а уж потом думай как реализовать.
- Кто тебе помешает сделать просто навес из ткани, или ПХВ или из все равно чего, так чтобы прикрыть машинку от солнца и может быть от пыли, это несложно
- Сделать навес который выдержит метр мокрого снега, существенно сложней и дороже.
- Построить гараж, решающий все проблемы, будет и еще дороже.
Ежели высшее образование есть, так посчитать ферму не должно быть проблеммой. Но ежели чуешь проблему - ни в коем случае не иди на компромисс - гараж на даче должен быть эталоном надежности (не будет возможности изменить ситуацию)
dmitr033 писал(а):

- Сделать навес который выдержит метр мокрого снега, существенно сложней и дороже.


/\-образная крыша спасет от накопления мокрого снега. Wink
Jack Carver
Димoн писал(а):

olg2004 писал(а):

ракушку проще купить



Сложнее её поставить. :-D



А было б реально лучше и надежнее. 8-)
SharkDD
Всем спасибо за ответы.

Вопрос все еще актуален.

Ракушка для меня отпадает сразу.

Вариант с бревнами интересен.

Хотелось бы услышать конкретно по материалам что-нибудь. Какие трубы можно использовать, какой настил на крышу.

Нашел тут одну фирму у себя в городе, торгует бу и браковаными трубами.
Gfynbabr
а зачем нужен навес ваще ?
Самосвальщик
Gfynbabr
под навесом удобней выполнять некоторые работы и кроме того а/м под навесом ржавеет меньше чем в капитальном/тёплом гараже.
Gfynbabr
ой блин я плакалъ , вы че ездить на авто 10 лет собираиетесь - дак навес быстрее сгниет и рухнет , у нас дождь не так част чтоб изза него навес делать тем более для ремонта авто , короче идея бездарна и лишена смысла
MIK1982
Самосвальщик писал(а):

под навесом удобней выполнять некоторые работы


Сколько не пытались что-то сделать с машиной сами все заканчивалось пивом и тем что с утра машину гнали в сервис - так что а может ну его нафиг этот навес лычше купить тент в метро 3*3 и столик со стульями и спокойно отдыхать на даче под пиво с шашлыком а не ковыряться с машиной.
Самосвальщик
MIK1982 писал(а):

Сколько не пытались что-то сделать с машиной сами все заканчивалось пивом и тем что с утра машину гнали в сервис - так что а может ну его нафиг этот навес лычше купить тент в метро 3*3 и столик со стульями и спокойно отдыхать на даче под пиво с шашлыком а не ковыряться с машиной.


Как в анекдоте было? Собак с собой не брать, ружья оставить дома и из автобуса не выходить? Very Happy
MIK1982
Ну почти, мы с другом честно взяли инструмент, колодки тормозные и начали менять в итоге выпили по 4 пива при этом открутив одно колесо, потом нам это надоело и поехали в ближайший ара сервис где за 200 рублей нам их поменяли, псле чего пошли пить пиво дальше Smile
Самосвальщик
MIK1982
знакомая фигня - мой бывший сменщик купил Москвича (412) для восстановленя в 97 году, до сих пор "восстанавливает". Smile
MIK1982
С машиной я готов только если помытьь ее из керхера сам, ну или пропылесосить во дворе а остальное если честно лень, проще по регламенту загонять на ТО и все
Самосвальщик
Я тоже обленился (да и сервис рядом), но по разным причинам многие предпочитают чинить самостоятельно.
MIK1982
не всегда айс, да и инструмент под каждую машину покупать не очень хочется.
Самосвальщик
MIK1982 писал(а):

не всегда айс


да, это на любителя, точнее зависит от его возможностей и желаний.
MIK1982 писал(а):

...и инструмент под каждую машину покупать не очень хочется.


? Shocked ключи и принадлежности ведь стандартные, подходят ко всему.
MIK1982
К примеру у друга АУДИ, он заехал поменять масло в сервис который специализируется по японкам и там ему не смогли помочь, т.к. у него сливная пробка под большой внутренний 6-ти гранник а на японцах таких болтов нет в принципе. Потом еще есть подобные ньюансы, я не говорю о мелочевке типа поменять лампочку или свечи.
SharkDD
Пожалуйста, оставляйте сообщения в тему. Если хочется о чем-то подискутировать - создавайте тему и делайте это там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы