Страница 1 из 1
Олег1951
Всем огромный привет! Поставил колодки Ферадо (красная упаковка, черные колодки, около 500 р.). Проехал километров 300. Нет черноты на колесах, как было при использовании других типов колодок, но заметил такую вещь - при длительном движении на большой скорости (около 120 км/час), при начале даже небольшого торможения идет небольшая вибрация руля. При дальнейшем притормаживании - вибрация пропадает и в дальнейшем тормоза идеальные. Что это может значить?
B.black
Олег1951 писал(а):

небольшого торможения идет небольшая вибрация руля.



диски тормозные протачивать. при замене на новые колодки бывает такое. на старых колодках биение кривых дисков не ощущается
Олег1951
Биений дисков нет. Если бы биения - не задавал бы вопроса.
B.black
Олег1951 писал(а):

при начале даже небольшого торможения идет небольшая вибрация руля



Олег1951 писал(а):

Биений дисков нет. Если бы биения - не задавал бы вопроса.



ну тогда извените 8-)
BI4ugan
Так же было токо на скорости 170 начинаю тормозить начинается вибрация скорость падает вибраия проподает колодки поменял сразу как купил машину новую диски тут наверно не причём
Vlad B
Олег1951 писал(а):

Всем огромный привет! Поставил колодки Ферадо (красная упаковка, черные колодки, около 500 р.). Проехал километров 300. Нет черноты на колесах, как было при использовании других типов колодок, но заметил такую вещь - при длительном движении на большой скорости (около 120 км/час), при начале даже небольшого торможения идет небольшая вибрация руля. При дальнейшем притормаживании - вибрация пропадает и в дальнейшем тормоза идеальные. Что это может значить?



Я хз, но действительно бывает почему-то... 8-)
Vlad B
bootblack писал(а):

на старых колодках биение кривых дисков не ощущается



Да? Распиши свою теорию по законам физики... 8-) Может премию дадут...

BI4ugan писал(а):

Так же было токо на скорости 170 начинаю тормозить начинается вибрация скорость падает вибраия проподает колодки поменял сразу как купил машину новую диски тут наверно не причём



Надо ставить нижнюю распорку стоек. Сегодня у батьки на опель корса С нашли чисто случайно вибрацию колеса, у меня с такой вибрацией руль ходуном ходит, а у него в корсе подрамник стоит хитрый, он про вибрацию непонятную, мне только по вибрации зеркала правого сказал. Хорошая распорка решает. 8-)

Ну и конечно, тормозные цилиндры должны свободно ходить, направляющие суппорта должны быть смазаны, ступица и тормозной диск должны сидеть ровно своими привалочными плоскостями к друг-другу, т.е. покручивая за тормозной диск - не должно быть периодических шуршаний-трений об колодки, должно быть постоянное шуршание. 8-)
Stacid
про биение мне думается:
в вертикальной плоскости - это стойка, в горизонтальной - рычаг с растяжкой и её крепление в балке.
жестко закрепить растяжку в балке - ttp://autolada.ru/viewtopic.php?p=2690769#2690769
если не поможет - треугольные рычаги к этому.
в питере они есть за 7500р.
B.black
Vlad B писал(а):

Да? Распиши свою теорию по законам физики... Может премию дадут...



я на прошлой машине поменял передние колодки и сразу началось биение в руль при торможении (на старых колодках биения не было).
после проточки опорных дисков биение прошло.

Vlad B может ты теории писать мастак. а я больше практике доверяю. и обьясни мне не врубающему почему на старых колодках не было биения а на новых сразу появилось 8-)
Vlad B
bootblack писал(а):

я на прошлой машине поменял передние колодки и сразу началось биение в руль при торможении (на старых колодках биения не было).
после проточки опорных дисков биение прошло.




Срочно несите премию! Пойду напишу на ВАЗ, чтоб они тоже поискали в своей документации "опорные" диски.
Smile


bootblack писал(а):

Vlad B может ты теории писать мастак. а я больше практике доверяю. и обьясни мне не врубающему почему на старых колодках не было биения а на новых сразу появилось Cool



Чудак, я на своей машине пару комплектов дисков сменил, 4 комплекта колодок. И ты мне будешь втирать про то, как ты офигенно опытен меняя при этом на машине всего один раз колодки?

Гы, цилиндры тормозные поменяй, у тя поршни хреново ходят и не прижимают нормально колодки, либо диск тормозной на ступице фигово сидит.
Vlad B
Stacid писал(а):

про биение мне думается:



Да кривые колесные диски это, какраз в самой вибрационной зоне 95, 110км в час и начинают при торможении всю колбасу на руль передавать. 8-) Нижнюю распорку надо, чтоб не колбасило.
B.black
Vlad B писал(а):

Срочно несите премию! Пойду напишу на ВАЗ, чтоб они тоже поискали в своей документации "опорные" диски.



это ты о чем?

Vlad B писал(а):

Чудак, я на своей машине пару комплектов дисков сменил, 4 комплекта колодок.



чудак не я а ты. если бы ты разбирался в авто хотя бы на 50% , то тебе не пришлось комплектов опорников менять.

Vlad B писал(а):

И ты мне будешь втирать про то, как ты офигенно опытен меняя при этом на машине всего один раз колодки?
Гы, цилиндры тормозные поменяй, у тя поршни хреново ходят и не прижимают нормально колодки, либо диск тормозной на ступице фигово сидит.



спасибо, а вот насчет этого меня учить не надо Smile Smile
Vlad B
bootblack писал(а):

чудак не я а ты. если бы ты разбирался в авто хотя бы на 50% , то тебе не пришлось комплектов опорников менять.



Опорные диски? Я до сих пор тебя не понимаю. Smile Номер детали хоть скажи. 8-)

Молодо - зелено, пышы исчо. 8-)
B.black
Vlad B писал(а):

Нижнюю распорку надо, чтоб не колбасило.



распорку ставить? чтобы не колбасило при торможении? Smile Smile Smile .

Vlad B писал(а):

в самой вибрационной зоне 95, 110км



балансировка колес.
Vlad B писал(а):

и начинают при торможении всю колбасу на руль передавать

кривые опорные диски.
Олег1951
Очень тонкий диагноз относительно неодновременного торможения передних тормозных цилиндров, я об этом думал, а сейчас Вы подтвердили мои подозрения! Спасибо, - Вам - +10000!
B.black
Vlad B писал(а):

Опорные диски? Я до сих пор тебя не понимаю. Номер детали хоть скажи



ты не знаешь что такое передний опорный диск? ладно сейчас поищю. просвещу тебя. Very Happy http://www.automan.ru/vaz/010/per_podv.shtml под номером 3 опорный тормозной диск

Vlad B писал(а):

Молодо - зелено, пышы исчо.



приятный комплимент Smile . интересно тебе сколько лет?

Последний раз редактировалось: B.black (17 Май 2008 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
bootblack писал(а):

приятный комплимент Smile . интересно тебе сколько лет?



Ой жесть... :-D Приходи в курилку, оценим. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы