Страница 2 из 4
Кир-кук
Виктор-Вишня писал(а):

А по зеркалам, да в заднее стекло если смотреть?

В 10см не впаркуешься 8-)
Виктор-Вишня писал(а):

А так двери открывая- это только если в деревне какой можно, в городе можно и без двери остаться!, или соседа покоцать ею!


Зачётнна :-D
bootblack писал(а):

Кир-кук какой грозный дядя попался, аж дражжуу весь

Аккуратнее с определениями, и нех дрожать - всё прокатит Smile
bootblack писал(а):

я припаркуюсь как угодно. могу открыв дверь и слегонца, полукорпусом, выпав из авто, могу и голову под днище засунуть, а могу и по зеркалам тем более габариты своей машины я прекрасно знаю. не кого не оскорбляю, но я не дамочка которая вчера приобрела права и автомобиль


Та же фигня,
но ты пойми, я паркуюсь в Мск 30 раз... каждый день 8-)
А на Кубани мне этот парктроник - чиста лошаровская пикалка о вкл заднего хода :-D
korneff
Дорогие друзья! А вы пробовали парковаться на универсале, загруженом по самую крышу, к какому-нибудт кафе? Почему кафе? Да потому, что рядом с этими заведениями бывают урны. Низенькие такие... Так вот однажды, ещё на "четвёрке", я чуть не остался без бензобака из-за этой грёбаной урны, вросшей на половину в землю.

P.S. Хоть на десятке и нет там бензобака, но бампер намного дороже... 8-)
Ewg
Я в *отредактировано* шоке..
Ну в который раз повторю: не хочешь - НЕ СТАВЬ!
У меня у самого нет (куплен - лежит, ждёт установки)
*Отредактировано* Зачем убеждать что сей девайс не нужен? Тебе ЛИЧНО не нужен - ФЛАГ ТЕБЕ в РУКИ! Если кому-то хоть раз поможет избежать столкновения с препятствием - уже, считаю, окупится.

Последний раз редактировалось: Ewg (18 Май 2008 21:56), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Ewg
давай без откровенного мата...

парк не плохая вещица... именно ночью(да и не только) в незнакомых дворах...
miha
Gloom писал(а):

miha
вобщем за что заплатил, то и получил...
кто тебе говорил, что Читах нормальная фирма.


Не в деньгах счастье. Мой тоже не самый дешевый, с цветным жк дисплеем.
Форум почитал, люди говорят (в том числе и наши производители парктроников), что по ТТХ, они примерно одинаковые.
Gloom
miha писал(а):

Не в деньгах счастье. Мой тоже не самый дешевый, с цветным жк дисплеем.


я знаю... просто сама фирма :ooo:
Ewg
Gloom, извиняюсь, но чё-то запарили такие-вот таварисчи, типа Вишни. Нафига лезть не в своё дело-то?
Ладно, Бог им - судья..
max-np-max
А вот вопрос дилетантский, может даже баян, если машина грязная, ну ,скажем- после дождя , сильно чувствительны датчики к грязи или пофиг?
Gloom
Ewg писал(а):

Gloom, извиняюсь, но чё-то запарили такие-вот таварисчи, типа Вишни. Нафига лезть не в своё дело-то?
Ладно, Бог им - судья..


ну дык отредактируй по быстренькому, пока Вадька не видит Smile
Ewg
Gloom писал(а):

Ewg писал(а):

Gloom, извиняюсь, но чё-то запарили такие-вот таварисчи, типа Вишни. Нафига лезть не в своё дело-то?
Ладно, Бог им - судья..


ну дык отредактируй по быстренькому, пока Вадька не видит Smile


Ну, типа, отредактировал Wink
Gloom
max-np-max писал(а):

А вот вопрос дилетантский, может даже баян, если машина грязная, ну ,скажем- после дождя , сильно чувствительны датчики к грязи или пофиг?


ну представь какой слой они переживут, если их красить можно...
вот снег они канеш не очень любят.
miha
Ewg писал(а):

Я в ахуе..
Ну в который раз повторю: не хочешь - НЕ СТАВЬ!
У меня у самого нет (куплен - лежит, ждёт установки)
нафиг убеждать что сей девайс не нужен? Тебе ЛИЧНО не нужен - ФЛАГ ТЕБЕ в РУКИ! Если кому-то хоть раз поможет избежать столкновения с препятствием - уже, считаю, окупится.


Я про что говорю, я посчитал что мне нужен, опять же, кто пользуется хвалит. Поставил, вроде нормально, а как начал проверять как нормально, оказалось, что нихрена не нормально. И пользователи это подтверждают, хотя и довольны:
korneff писал(а):

Столбики высотой 0,5 метра ловит исправно.


Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Стоит ParkMaster, доволен. Замеров правда не проводил (по высоте), да мне это и не нужно.


В реале получается, что парктроник запросто может не увидеть препятствие которое повредит бампер.
Получается, что ты знаешь, что препятствие есть, тихонечко подъезжаешь к нему, видишь как его начинает видеть парктроник и успокаиваешься: девайс работает. А если ты препятствие не увидел, гарантии что его увидит парктроник никакой нету, "довольные" сразу говорят про глаза и думалку.
А вот здесь Кир-кук не прав:
Кир-кук писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

А по зеркалам, да в заднее стекло если смотреть?

В 10см не впаркуешься 8-)


С парктроником в 10 см. то же не впаркуешься. Подавляющее большинство моделей, меряет до 40 см. а дальше непрерывный зуммер.
Повторяю свое мнение: чтобы подъехать к препятствию вплотную, парктроник не помошник, "набить глаз" на 40 см. за жопой не сложно, а точнее парктроник не может. А если ты не уверен, что сзади, парктронику верить то же нельзя, все равно нужно вылазить и смотреть.
Таким образом, основное назначение парктроника: увидеть на дисплее, то, что ты увидел глазами и успокоится, что парктроник работает исправно.

Последний раз редактировалось: miha (18 Май 2008 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Боцман (ex-Botsman)
miha писал(а):

В реале получается, что парктроник запросто может не увидеть препятствие которое повредит бампер.


Да как он может его не увидеть (имеется ввиду исправный парктроник), если датчики в бампер инсталированны?? Shocked Обясните мне пожалуйста!
Ewg
miha, а не приходила в голову мысль, что парктроник-парктронику - РОЗНЬ? И руки установщика - рукам установщика - примерно тоже самое?
miha
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

miha писал(а):

В реале получается, что парктроник запросто может не увидеть препятствие которое повредит бампер.


Да как он может его не увидеть (имеется ввиду исправный парктроник), если датчики в бампер инсталированны?? Shocked Обясните мне пожалуйста!


Объясняю, для тех, кто ниразу не видел датчиков в бампере:
1. от земли до нижнего края бампера, сантиметров 15.
2. от земли до датчика, не менее 50 см.(так советует производитель)
3. Таким образом, препятствие которое выше 15см но ниже 50 см. может повредить бампер. 100% гарантии что его увидет парктроник нет.

Последний раз редактировалось: miha (18 Май 2008 22:49), всего редактировалось 1 раз
miha
Ewg писал(а):

miha, а не приходила в голову мысль, что парктроник-парктронику - РОЗНЬ? И руки установщика - рукам установщика - примерно тоже самое?


Такая мысль пришла самой первой:
miha писал(а):


Пользователи парктроников, подскажите, это нормально?
или парктроник г@$но?
А может это быть от того, что я их покрасил и залачил?

Ewg
miha писал(а):

100% гарантии что его увидет парктроник нет.


Знаешь, что по этому поводу говорил Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей? Wink

Последний раз редактировалось: Ewg (18 Май 2008 22:29), всего редактировалось 1 раз
Боцман (ex-Botsman)
miha писал(а):

3. Таким образом, препятствие которое выше 13см но ниже 50 см. может повредить бампер. 100% гарантии что его увидет парктроник нет.


Мой видит! 8-)
Скорее всего Ewg прав:
Ewg писал(а):

а не приходила в голову мысль, что парктроник-парктронику - РОЗНЬ?

miha
Ewg писал(а):

miha писал(а):

100% гарантии что его увидет парктроник нет.


Знаешь, что по этому поводу говорил Остап Бендер? Wink



Да я ж не требую прям 100%, меняб и 90 устроили, так он же зараза, с маленькими препятствиями работает 50х50. То 25 см. видит, то 40см не видит в упор, то одним датчиком видит, другим не видит. А как к стене подъезжаешь или человек проходит, пиликает исправно!
Ewg
miha писал(а):

Ewg писал(а):

miha писал(а):

100% гарантии что его увидет парктроник нет.


Знаешь, что по этому поводу говорил Остап Бендер? Wink



Да я ж не требую прям 100%, меняб и 90 устроили, так он же зараза, с маленькими препятствиями работает 50х50. То 25 см. видит, то 40см не видит в упор, то одним датчиком видит, другим не видит. А как к стене подъезжаешь или человек проходит, пиликает исправно!


Ну тогда читай выше, походу...
Я определюсь со своим мнением окончательно только после установки своего парктроника.
Кстати, одним из факторов того, что я отложил его установку явилось то, что мне рассказали как его ставят правильно...
miha
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

miha писал(а):

3. Таким образом, препятствие которое выше 13см но ниже 50 см. может повредить бампер. 100% гарантии что его увидет парктроник нет.


Мой видит! 8-)


Да вы батенька сочинитель!
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Стоит ParkMaster, доволен. Замеров правда не проводил (по высоте), да мне это и не нужно.

miha
Ewg писал(а):

Я определюсь со своим мнением окончательно только после установки своего парктроника.
Кстати, одним из факторов того, что я отложил его установку явилось то, что мне рассказали как его ставят правильно...


Искренний совет: не поленись, возьми какую нибудь коробку, вставь в нее датчики как планируешь ставить на машине и поэксперементируй с маленькими препятствиями, чтобы потом, как я, не жалеть о продырявленном бампере.
Повторяю, большие препятстыия он видит отлично, проблема только с маленькими.
bodyfinger
Для тех, кто пользуется парктроником вопрос. На десятках по центру бампера номер и датчики приходится смещать к краям, так вот, будет девайс ловить препятствия которые ровно по центру? Из -за этой паранои продал так и не установленный парктроник.
Ewg
miha писал(а):

Ewg писал(а):

Я определюсь со своим мнением окончательно только после установки своего парктроника.
Кстати, одним из факторов того, что я отложил его установку явилось то, что мне рассказали как его ставят правильно...


Искренний совет: не поленись, возьми какую нибудь коробку, вставь в нее датчики как планируешь ставить на машине и поэксперементируй с маленькими препятствиями, чтобы потом, как я, не жалеть о продырявленном бампере.
Повторяю, большие препятстыия он видит отлично, проблема только с маленькими.


Вооооо, miha, именно (примерно) это я и имел ввиду!
Только мне советовали прилепить датчики сразу на бампер (типа, например, на пластелин), потом побегать с картонкой сзади машины и проверить наличие "мёртвых зон". Понятное дело (и это надо понимать!), что после окончательной установки зона "видения" датчиков значительно изменится, но это, ИМХО, лучше, чем тупо лепить на бампер "по-инструкции". Просто у меня щас нет ни возможности, ни времени, увы :-(

Последний раз редактировалось: Ewg (18 Май 2008 22:54), всего редактировалось 1 раз
Ewg
bodyfinger, OFF:
Ты это, аватару-то поприличнее-то не мог найти? Wink

Последний раз редактировалось: Ewg (18 Май 2008 22:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы