Страница 3 из 4
Боцман (ex-Botsman)
miha писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

miha писал(а):

3. Таким образом, препятствие которое выше 13см но ниже 50 см. может повредить бампер. 100% гарантии что его увидет парктроник нет.


Мой видит! 8-)


Да вы батенька сочинитель!
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Стоит ParkMaster, доволен. Замеров правда не проводил (по высоте), да мне это и не нужно.


Вот только не надо на словах ловить.
В первом случае я имел ввиду, что не замерял на какой высоте он их начинает видеть.
Во втором случае я писал уже о том, что на уровне бампера он видит препятствия.
miha
V!C писал(а):

Думаю автор темы сильно не обидется, если я влезу со своим вопросиком? Smile Ребят посоветуйте лучший вариант парктроника и что по деньгам выходит... Думаю это будет интересно не только мне, но и другим форумчанам... Very Happy


Вроде считается, что самый надежный "Паркмастер", у нас в Ульяновске 2,5-3 тыс. руб. Самый дешевый который встречался мне "Шоу ми" за 1,4 т.р.
Я свой взял за 2,3 (цветной жк дисплей)
Несколько раз слышал мнение, что все они примерно одинаковы, якобы переплачиваешь за фирму. Так это или нет, выясняем в этой ветке.
miha
bodyfinger писал(а):

Для тех, кто пользуется парктроником вопрос. На десятках по центру бампера номер и датчики приходится смещать к краям, так вот, будет девайс ловить препятствия которые ровно по центру? Из -за этой паранои продал так и не установленный парктроник.


А почему решил, что датчики нужно лепить стого по центру бампера, в инструкции есть требования к высоте установки, и расстоянию между датчиками. Наверное производителю виднее.
miha
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Во втором случае я писал уже о том, что на уровне бампера он видит препятствия.


"Уровень бампера", понятие растяжимое. Если не сложно, померь, ловит твой паркмастре препятствие высотой, скажем в 25см.
Боцман (ex-Botsman)
miha писал(а):

Если не сложно, померь, ловит твой паркмастре препятствие высотой, скажем в 25см.


Не сложно, даже уже самому интересно Very Happy . Завтра замерю.
bodyfinger
Miha
Не, не по центру бампера. Просто на машинах с заводским парком датчики равномерно по бамперу распределены, а на матрехе так не получается. Если столбик по центру окажется, парк его увидит или игнор, вот в чем вопрос. Кста, при установке бампер снимается, чтобы провода в багажник пропихнуть или нет.
miha
bodyfinger писал(а):

Miha
Не, не по центру бампера. Просто на машинах с заводским парком датчики равномерно по бамперу распределены, а на матрехе так не получается. Если столбик по центру окажется, парк его увидит или игнор, вот в чем вопрос. Кста, при установке бампер снимается, чтобы провода в багажник пропихнуть или нет.


Я думаю, что равномерно-неравномерно, не важно, лишь бы из допусков производителя не вылазить.
А по бамперу, про десятку не знаю, на Приоре, снимать однозначно, иначе никак.
Ewg
miha писал(а):

bodyfinger писал(а):

Miha
Не, не по центру бампера. Просто на машинах с заводским парком датчики равномерно по бамперу распределены, а на матрехе так не получается. Если столбик по центру окажется, парк его увидит или игнор, вот в чем вопрос. Кста, при установке бампер снимается, чтобы провода в багажник пропихнуть или нет.


Я думаю, что равномерно-неравномерно, не важно, лишь бы из допусков производителя не вылазить.
А по бамперу, про десятку не знаю, на Приоре, снимать однозначно, иначе никак.


Боян! Снимать адназначна, как иначе провода-то тянуть и всё такое?
Gloom
не сочтите за рекламу, но вот ИМХО стоящие девайсы
http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochnie_radari_c50/_i_mavto_f97.html
производитель даже энное время у нас на форуме находился.
korneff
Кому интересно вот моя недавняя тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179389&postdays=0&postorder=asc&start=0
Killer Speed
У меня от мультитроникса стоит парктроник. Ловит бордюры невысокие. Датчики красил сам, просто краской в один слой тоненько без лака.

Кстати, в инструкции написано, что ровное массивное препятствие (типа стена) он определяят с большего расстояния, чем низкое рельефное. Физика, никуда не денешься.
G13
Gloom писал:
Цитата:

не сочтите за рекламу, но вот ИМХО стоящие девайсы
http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochnie_radari_c50/_i_mavto_f97.html
производитель даже энное время у нас на форуме находился



+1 !!!
Это действительно стоящий девайс. Я его использую более 1.5 лет. Реальная точность - 16 см. Аналогов по точности ему нет.
B.black
Виктор-Вишня писал(а):

Считаю применение их целесообразным, когда пересел с десятки на машину намного больших габоритов, чтобы попривыкнуть в первое время!



Вадя™ и что тут такого?
Виктор-Вишня
У моего коллеги стоят парктроники-и спереди и сзади, так говорит, когда за фурой едет-от нее всякий фарш летит-грязь там, брызги, так передние срабатывают! Smile Smile Smile -правда я с ним не ездил не знаю
$n@ke
Кир-кук писал(а):

Виктор-Вишня и bootblack,
надеюсь, оба в курсе, что парковаться сдавая назад,
надо открыв дверь и слегонца, полукорпусом, выпав из авто Smile

Если не владеете этим приёмом парковки, то вы - чайники, каких много Smile
Лично я - заипалсо вылазить,
с парктроником взял коридор по зеркалам,
сдался назад до беспрерывного зуммера и фсё Smile

ПыСы. Ещё раз кто-нить приравняет парктроник к чайнику,
я мокрого места в теме не оставлю 8-)



про выпадение, а если просто зеркало настроить?
прием с открыванием двери на парковках не подействует если машины стоят рядом и просто открыв дверь повредишь и свою и чужую машину.
И не надо говорить что если люди не умеют твоим приемом пользоваться они чайники ибо этот прием и есть самый чайник.
Andyritm
miha писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

miha писал(а):

В реале получается, что парктроник запросто может не увидеть препятствие которое повредит бампер.


Да как он может его не увидеть (имеется ввиду исправный парктроник), если датчики в бампер инсталированны?? Shocked Обясните мне пожалуйста!


Объясняю, для тех, кто ниразу не видел датчиков в бампере:
1. от земли до нижнего края бампера, сантиметров 15.
2. от земли до датчика, не менее 50 см.(так советует производитель)
3. Таким образом, препятствие которое выше 15см но ниже 50 см. может повредить бампер. 100% гарантии что его увидет парктроник нет.


miha, чудес не бывает.
У всех парктроников будет проблема с низкими препятствиями, находящимися близко к авто, скажем 0.5м и ближе. Это мертвая зона датчиков.
В Вашем случае, например наш парктроник сПАРК, вел бы себя примерно так: бордюр высотой 10-15см обнаруживался бы примерно с 2м, вел бы его до 0.4-0.5м, потом или потерял бы его совсем, или показывал уже расстояние до поверхности, находящейся за бордюром.
У нас на сайте есть калькулятор для примерной оценки того, как датчики будет обнаруживать низкие препятствия.
Вот ссылка - http://www.ritmauto.net.ru/faqs/sens_install.htm - пункт.1.
Black99
У меня зимой с парктроником проблемка была. В мороз -10-15 он плохо работает, а если еще холоднее, то вообще молчит. Это только у меня так или общая тенденция?
miha
Andyritm я чудес не жду, принцип работы датчиков понял.
Во первых, мой парктроник препятствие ниже 25см не видит вообще, препятствие 25-50 см. видит по настроениею, примерно 50х50
Во вторых, ваш парктроник я уже заказал, жду когда появятся дисплеи F.
Как поставлю, ваш, обязательно отпишусь здесь же. Будет вам реклама (антиреклама) Smile
Вадя™
miha
будет- будет.. и еще какая
я скоро их парктроник себе на федю вкрячу- посмотрим Smile
а так вообще хоть честно про бордюры написали
Ocsic
Вчера поставил парктроник и себе. Вот такой.
Проверить в сложных условиях пока не успел (об этом отпишусь позже), но при подъезде к стене или к другому авто, работает адекватно. Купил и поставил потому, что понравилась цена - 140(!) грн. (640 руб.). (на сайте, правда, цена повыше) Этих денег на игрушку не жалко. Very Happy
miha
Ocsic писал(а):

при подъезде к стене или к другому авто, работает адекватно.


В этой ветке выяснили, что в этих условиях адекватны ВСЕ парктроники.

Ocsic писал(а):

Этих денег на игрушку не жалко. Very Happy

На игрушку не жалко, а бампер дырявить жалко.
Боцман (ex-Botsman)
Я что-то всё не замерю никак высоту срабатывания датчиков, то погода не располагает, то забываю. Но что я заметил, паркуюсь около дома вот так (фото правда сделано далеко не вчера):



так вот, он (парктроник) видит этот бордюр и пищит на него нещадно, хотя бордюр намного ниже нижней части бампера. Правда может он видит не сколько бордюр, сколько траву или землю за ним? Потому что писк не прекращается даже когда я упираюсь колёсами в камень. Правда трава сейчас невысокая, тоже ниже бампера........
Killer Speed
Скорее всего он видит сначала бордюр, а потом траву. По крайней мере у меня так. Надо зафотать как я у бордюра паркуюсь, вот там 100% за ним ничего нет, никакой травы.
Andyritm
Killer Speed писал(а):

Скорее всего он видит сначала бордюр, а потом траву. По крайней мере у меня так. Надо зафотать как я у бордюра паркуюсь, вот там 100% за ним ничего нет, никакой травы.


За бордюром обычно уровень земли выше на 10-15см.
Парктроник просто начинает ловить её.
Боцман (ex-Botsman)
Andyritm писал(а):

За бордюром обычно уровень земли выше на 10-15см.


Если присмотреться к фотографии, видно, что это не так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы