Страница 5 из 5
LcL
Поставил на карбюраторную ВАЗ 2108 (1997 г.в.) простой фильтр от "инжекторного" авто.

По конструкции на глаз "вроде должен встать".
Но без двойного скотча в итоге не обошлось...

Пропускание воздуха в салон понизилось, но не на много - примерно на 30% если без вентилятора, и на 10-20% при включенном вентиляторе. Сам вентилятор стал работать чуть тише, как мне показалось.
filippoff
Serious boy писал(а):

купил уголный легион, вообще не могу понять как его ставить! крутил- вертел, в итоге пока поставил который был (


ставится просто: выгнутой частью наружу, широкой вниз, равномерно утапливается в кожух и цепляется пружинками под саморезы. перед этим полезно верхние и нижние складки фильтра разогнуть, иначе будет щель между фильтром и кожухом.
FilmFilmFilm
Serious boy писал(а):

купил уголный легион, вообще не могу понять как его ставить! крутил- вертел, в итоге пока поставил который был (


как у меня на фотке?

мы тоже с братом легион этот крутили вертели, не придумали....отложили до лучших времён:)
Димoн
Люся писал(а):

с одной партии похоже или даже смены!



У меня апрель 06. Smile
Производства видимо марта...

Люся писал(а):

у меня воды пока нет



Видимо ключевое слово "пока". Confused
Потому что пидорги проектировали кое чего...
SPGEAR
Легион тупо вставляешь в кожух и две пружинки под саморезы и все.Без пружинок тоже великолепно держится.
Дмитрий У.
Легион вобще лажа какая то, вертел его по всякому так и не понял как он должен устанавливаться. Со всех сторон зазоры получаюся по 2 см., выкинул его нафиг. Поставил такой же как и заводской "воротами" вроде нормально.
Dorado
Сегодня открутил на своей чехол на печку..хотел посмотреть как ставить салонный фильтр и что там твориться вообще...пипец..старые хозяева, или кто им помог, замазали все щели под кожухом не то, что пластилином, а липучкой((( и не только печку...что за маразматики ? Sad
Wincent
Легион валяется в багажнике - фик знает как поставить. Вроде пружинки должны идти в комплекте, а их нет. Просто так не фильтр не поставишь - проваливается внутрь. Похоже "ворота" надо искать.
Димoн
Dorado писал(а):

..что за маразматики ?



Замазали и правильно, иначе вода у тебя будет в салоне...
Dorado
Димoн писал(а):

Dorado писал(а):

..что за маразматики ?



Замазали и правильно, иначе вода у тебя будет в салоне...



Каким образом? Моторчиком засосёт чтоль? Smile
Димoн
Dorado писал(а):

Каким образом?



Каким образом вода течёт в салон таза? :-D
Тут тысяча тем по этому поводу... Ты ковры-то пощупай на всякий случай, может у тебя болото там...
Dorado
Димoн писал(а):

Dorado писал(а):

Каким образом?



Каким образом вода течёт в салон таза? :-D
Тут тысяча тем по этому поводу... Ты ковры-то пощупай на всякий случай, может у тебя болото там...



У меня течёт только из под резинки на лобовом стекле...через эти грёбаные "технологические отверстия"..видимо после того как поменял стекло..).Сегодня пойду герметиком замазывать...
backhand-boy
интересная тема если чесно вообще впервые слышу про этот фильтр. Вопросы: пару зим поездил под коврами сухо листвы нет печь устраивает; боюсь снимать кожух вдруг там все зашибись промазано проклеено тока лишним проблем создавать неохата и еще: актуален ли этот фильтр в дожди и снег ведь пыли и листвы нету в это время? кароче чето я очкую туда лезть вдруг течь начнет ну его нафик Smile

п.с. запах если проезжать возле коптящего камаза или другого гавновоза слышен в салоне Sad
Гош
backhand-boy
А зачем кожух трогать? Покупаешь фильтр как на фотке
на второй странице "ворота" и ставишь за кожух. Делов на пару
минут. Зимой на бывшей 15-ке себе его снимал, по весне ставил новый.
backhand-boy
Гош ну раз кожух трогать не надо то можно попробовать...
JENICH
Гош писал(а):

Зимой на бывшей 15-ке себе его снимал, по весне ставил новый.


не снимал се на зиму,тока менял.нормально все дует!
Гош
JENICH
Я не говорил, что не дует, даже с абсолютно новым поток воздуха
немного уменьшается. После весенне-осеннего сезона у меня он уже
был в непотребном виде(стиркой не занимаюсь). А зимой он особо и не
нужен, поэтому и снимал, а по весне ставил новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы