Страница 1 из 1
Michael099
Добрый день, форумчане!
Надоело уже разбирать двери из-за сломанных курков (нажималка в ручке двери)! Вот и вчера очередная обломанная половинка осталась в руках :ooo: . Что делать? Достал уже этот силумин будь он неладен. Кто как борется с такой проблемой? Мож бывают эти штуки из более прочного материала или ставить Евроручки (но жабка говорит не надо Laughing !).
leha
Michael099
чё то у тебя не то, если они так часто летят. наверное подклинивает сам замок поэтому и курки летят
Andrew_
хм... за 8 лет ни разу не сломал! может ты не в ту сторону открываешь? Shocked
Dimok
Michael099
ставь Евроручки и продлема курков решится. Их там вообще нет
Kolpak
А они разве силумин? там вроде бы листовой материал, а сл-но железо.

Может проблема зарыта в замке, вот они у вас и ломаются.
kkonstantin
Первопричина под обшивкой. На папиной девятке так и лечил. Разберешь - полюбому найдешь, где-то что-то всухомятку ходит, заедает.
Living Dead
Фиг знает, они у тебя картонные чтоли? У меня водительская подклинивает, дак бывает иногда чуть ручка в руках не остается, но курки на месте.
А ручки я хотел поставить. Потом на цену посмотрел :-D
Antee3z
Michael099 писал(а):

ставить Евроручки


8-)
drive1
Возможно причина в так называемой "шоколадке". Была такая же фигня, ручка туго нажималась, после нескольних нажатий ломалась, поменял всё стало хорошо, цена вопроса 100руб.
leha
Dimok писал(а):

ставь Евроручки и продлема курков решится. Их там вообще нет


да не в ручках дело. в евро ещё хуже в данном случае
Michael099
С евро понятно, но на 96-го года машину как-то хочется малым обойтись. А по поводу часто, так эт раз в год, полгода. Но взбесило то что я с ЦЗ бодался только все в пасажирской двери собрал, все заработало , все ОК, так в этот радосный момент последний раз решил все проверить закрыл дверь и х...як открыть не смог, только изнутри! Авто сказало снова миша разбери мне дверку, сними ручку и т.д.... СТЕРВА она!
Michael099
Как я понял получается нет их в природе из какого-нибудь нормального материала? А кстати водительская ручка так в ней думаю еще заводской курок стоит на него самая большая нагрузка а ведь не ломается!. А все остальные кооперативные наверное.
kkonstantin
Говорю же - не в самих курках причина. Залезь...
Michael099
Сами замки (шеколадки) при установки ЦЗ я мазал и заливал чем только можно и ВД, и моторным так что с этим все в порядке. Курки не ломаются стабильно на какой-то двери, а именно хаотически т.е. прошло пол года хряп пасажирская, еще год, полгода - хряп сзади гденить. Хотелось бы дешового, коренного решения проблемы!
ТЕВ
У меня тоже такая проблема была. У нас в магазине два вида ручек - из силумина и даазовские из нормального материала. Поставил последние и все гуд. Стоят в районе 140р. Из силумина за 100
Юни NezZzco
один раз ломался "курок", на правой задней двери из-за кривых пальцев пассажиров, ничего личного
Рена
kkonstantin писал(а):

Говорю же - не в самих курках причина. Залезь...


:cool:
Всё правильно, где-то клинит, заедает, перетягивает и т.п.
morph26
плюс - обязательно смазывать WD или трансмиссионкой замки после каждой мойки.
Vitalij
У мну только ось курка из-за хреновой расклепки навернулась.
А поборол Евро ручками.
nick765
leha писал(а):

Dimok писал(а):

ставь Евроручки и продлема курков решится. Их там вообще нет


да не в ручках дело. в евро ещё хуже в данном случае



да ладно не в этом. если у него ломаются курки значит у него явно трабл с тягами. С евроручками идут в комплекте новые тяги. Их ставишт все офигенно работает. У себя так вылечил.
$@#Y@
Купите стандартную ручку в сборе и не саму дешевую. Все эти ремкоплекты на ручки - такое впечатление, что их делают из засохшего *овна, ломается все, что можно - курки, сухарики, пластик... Раньше ипался с ремкоплектами, а потом взял рублей за 120 полностью одну переднюю ручку в сборе - работала вообще идеально. Так вот, можно сделать так - сломалась одна ручка - покупаешь новую, ставишь и ждешь, пока сломается другая - и так пока все не поменяешь на новые. Либо купить сразу 2(4) - новых ручки не так разорительно - около 300 рублей 2 или 500-600 четыре ручки...
tonik88
А у нас ручки идут от 190 руб и до 230 (Авто49), причем не разных производителей а на разные двери разная цена Very Happy . Зимой поменял на водительской (обламился первым), свалил всё на мороз, подумал силумин на морозе хрупким становится, сейчас на днях отломился курок у задней правой двери, вот думаю новую ручку взять или попробовать чем нибудь усилить из нутри и склеить
Pastuh
$@#Y@ писал(а):

Раньше ипался с ремкоплектами, а потом взял рублей за 120 полностью одну переднюю ручку в сборе - работала вообще идеально


Млин, а я сегодня ремкомплект увидел, и загорелся купить. Думал - материал одинаково г...венный, что на ручках, что в ремкомплекте, хоть экономия выйдет - ремкомплект 44 рэ два курка, ручка - 120 :-D . А так раз в полгода точно меняю. В замках-тягах рылся, смазывал, заусенцы надфилем спиливал, одна хрень...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы