Страница 1 из 1
RedRay
Заметил както по дороге что при торможении повялется какойто странный звук трения железки об железку, первая мысль - на какомто колесе колодки стерись нафиг надо новые ставить.

Но есть необычности которые заставили остановится и ниче не трогая обратится за советом к гуру)

Наскоко я понимаю износ колодок влияет на уровень тормозной жидкости в бачке, проверил как было между min и max так и осталась.

Поднял на домкрате каждое колесо, покрутил, явно слышно что колодки трутся о диск/барабан, и такое на всех колесах, грязь исключена т.к. скоко не крути ничего не меняется.

И еще - машину эту приобрел месяц назад гдето, да блин както не обратил внимание на странное проведене педали тормоза, вот если разделить ход педали на 4 равных участка, то обычно тормоза "цепляются" гдето в 3-ем или в конце третьго-начале четвертого участка, а на этой в начале второго.

Чисто моя догадка что тормоза надо както ослабить, т.е. чтобы ход тормозных колодок был пошире. Но я не знаю как эта процедура называется, и как делается) да и вообще правильно ли я причину установил?

Хелп плиз)
J_rockiN
Колодки вряд ли получится "отрегулировать", там все само сабой подгоняется.

Больше всего похоже на подклинивающий ГТЦ. А сколько машине лет?
RedRay
2004 года выпуска.

Само собой значит притираются со временем? Или конструкция такая что подгонка не требуется?

А что есть ГТЦ?
главный томозной цилиндр?
J_rockiN
RedRay писал(а):

Или конструкция такая что подгонка не требуется?


Не требуется.

RedRay писал(а):

что есть ГТЦ?
главный томозной цилиндр?


Именно он.

Если скрёб на всех колесах, либо это массовое заедание рабочих торм. цилиндров (сверхредко), либо как раз ГТЦ. А тормозит вообще нормально?
RedRay
Тормозит отлично, кроме тех самых звуков трения ничего особенного нету.

Значит ГТЦ, хотя для проверки первой версии одно колесо раскручу)

А что с ГТЦ можно сделать? Менять его уже надо?
SPGEAR
Ведрище своё промой сначала. А то сгниет же всё - и вообще, купи себе нормальную тачку, оку например :-D
Aleks27
Если труться колодки, то на ходу диски греться сильно буду. Проверь, если не греються, то не заморачивайся. Если обратное, посмотри внимательно соединение ГТЦ с вакумником, нет ли там никаких шаёбень. В стоке недолжно быть.
Romychs
Ну если скрип сзади, то тросик ручника, вероятно - классичееская неисправность. Скинуть колесо и посмотреть - дело 5-ти минут.
Rupakoff
Romychs писал(а):

Ну если скрип сзади, то тросик ручника, вероятно - классичееская неисправность. Скинуть колесо и посмотреть - дело 5-ти минут.


Не знал о том что неисправность классическая, но вчера у себя выявил именно эту проблему. Рычажок, за который тянет тросик, ушел в сторону и стал тереть барабан изнутри. Скрип был как у ржавой телеги, мля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы