Страница 1 из 1
Волшебник
появился шум в коробке..... на ходу если не придерживать ручку кпп, шумит как дрель)) но ето только если включена какаято передача... т.е на ходу. на нейтрали шума нет. Что это может быть?
Denny
такая же хрень)))шумит где-то на 2000 оборотах?
Волшебник
в сервисе спрашивал сказали ничо страшного..... но шум-то напрягает при езде ))
idd
кулиса шумит. Болезнь. Как лечить - расширенным поиском яндекса. Много было тем.
Волшебник
мож просто ее поменять?
idd
может, но не факт, что надолго хватит. Проще поиск заюзать.
SPGEAR
Например в расширенном поиске яндекс ввести сайт www.autolada.ru и в самой строке поиска ввести-"Дребезг ручки КПП"
PulsRZN
В опоре кулисы нужно установить фторопластовую втулку вместо штатных металлических шайб. На форуме неоднократно уж обсуждалось.
Kostyuha
Волшебник писал(а):

на ходу если не придерживать ручку кпп, шумит как дрель


На тяге переключения передач возле КПП,стоит карданчик.Возможно разбиты в нём втулки,из-за этого будет вибрация на определённых оборотах двигателя.Если бы это была сама коробка,то придерживание за ручку не помогло.
VAZ21099i
На днях появился глухой-интенсивный стук при наборе скорости на 2 и 3й передаче, где начать поиски?

Масло трансмис. заменили, скорости стали мягче включаться, но стук вряд ли пропадёт из-за замены масел!

Хто то посоветовал проверить шрусы, есть ли в этом смысл, если у меня при 2-3й передаче слышен стук и то при нажатии на педаль газ, на холостом тишина ! :ooo:
ДмитрийСТ
Я этот стук поборол установкой КХ и безлюфтового карданчика
VAZ21099i
ДмитрийСТ писал(а):

Я этот стук поборол установкой КХ и безлюфтового карданчика



что такое КХ (я такого термина тут не нашёл) так же и безлюфтового корданчика тоже!
mountiner
VAZ21099i писал(а):

что такое КХ


Как я понимаю - это короткоходная кулиса рычага переключения передач
VAZ21099i
ДмитрийСТ писал(а):

Я этот стук поборол установкой КХ и безлюфтового карданчика



Если бы короткоходная кулиса барахлила, то был бы хруст при переключении передачи, а у меня хруст стоит когда я включаю скорость (2 или 3ю) при нажатии на педаль газа, т.е. когда машина набирает скорость :-(

И разве короткоходная кулиса не является тюнингом КПП, а у меня не было тюнинга КПП!
VAZ21099i
VAZ21099i писал(а):

На днях появился глухой-интенсивный стук при наборе скорости на 2 и 3й передаче, где начать поиски?

Масло трансмис. заменили, скорости стали мягче включаться, но стук вряд ли пропадёт из-за замены масел!

Хто то посоветовал проверить шрусы, есть ли в этом смысл, если у меня при 2-3й передаче слышен стук и то при нажатии на педаль газ, на холостом тишина ! :ooo:



Далее появился шум (точнее гул), когда едешь и включаешь 3ю передачу под горку, бросив педаль "газ", появился характерный гул, за что хвататься, что ремонтировать, ГОСПОДА ЗНАТОКИ ! :-(
ДмитрийСТ
Есть такая байда кардан соединяющий кулису и коробку, он с новья имеет люфт и при наборе скорости, особенно внатяг начинает греметь, еще гремит сам рычаг, точнее место его соединения с кулисой, нижняя часть, где он входит в подушку. Если стук внутри коробки, просто я не очень пойму о чем речь, то тока вскрывать ее. Безлюфтовый карданчик есть у Калины, но его надо дорабатывать немножко и он, из-за своей конструкции начинает со временем греметь, а есть кооперативный, сделаный из карданчика рулевого, вот он в самую тему, поищи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы