Страница 1 из 3
Upstain
При длительных поездках начинает болеть поясница. Машина 99, Сиденье штатное. Ездил в UNP, посидел на креслах, выбрал одно (около 8 тыщ), уже перед самой установкой решил сесть на свое, чтобы ощутить эффект и ...не стоит это кресло 8 тысяч. Реально удобство только за счет подушки под поясницей, которая стоит 1 тысячу.

Кто как решал проблему? Я высокий и сидеть очень не удобно. Может хорошие фирмы посоветуете?
Serge.999
Я мучался от боли в спине при езде в пробках. Купил подушку под поясницу из материала типа толстого пенополиуретана.
Но использую её только в пробках или при спокойной езде по шоссе,т.к. при активной езде отсутствует боковая поддержка и неудобно. (в это время она лежит у пассажира). Брал зимой за 500р.
[SkliF]
спина тож раньше беспокоила... подкрутил чуток в перёд спинку и забыл о спине.
Димoн
Хм, у меня ниче не болит даже спустя 5 часов, видать спина под кресло подходит, или отрегулировал как надо... Мне бы ток руль чуть вперёд выдвинуть, а то при регулировке по ногам он выходит далековато, а спинку стоймя ставить не вариант, меня бесит подобная убогая посадка как на стуле, что делают сейчас во всех мелких ино...
tamagochi
[quote="Димoн"]Хм, у меня ниче не болит даже спустя 5 часов, видать спина под кресло подходит....quote]
Тож. 15 часов приходилось рулить - всё ок. Мож то шо молод ещё, ибо отец километров через 70 тож жаловаться начинается.
А вообще "колбаска" под поясницу - самое то. На первой классике помню чехлы были уже с такой штуковиной.
Living Dead
а у меня при езде по трассе начинает болет.. как бы сказать.. задница в общем :-D Под правой ногой, которая на педали газа все время. Как вариант поставить второй руль и педали слева и пересаживаться :-D :-D
David
Living Dead писал(а):

Как вариант поставить второй руль и педали слева и пересаживаться


Куда левее на улицу? и так руль слева. Smile Smile Smile
Mihail-08
David писал(а):

Living Dead писал(а):
Как вариант поставить второй руль и педали слева и пересаживаться

Куда левее на улицу? и так руль слева. Smile Smile



жжоте...

А от ковша, зопа не болит, интересно? (Я не про экскаваторный ковш, для тех кто хочет пошутить.)
David
Ковши на приличных спортивных иномарках хорошо регулируются и четко рассчитаны под машину, там уж точно не болит. А те, что колхозят в машины для них не предназначенные – хз.
Mihail-08 писал(а):

про экскаваторный ковш


:cool:
AlexDAF
Стоят чехлы с подушками, машину с ними взял. С ними и сидишь повыше, боковая поддержка лучше, спиной везде прижим равномерный - ничего не болит, и выглядит неплохо - меня несколько раз спрашивали "от какой машины сидушки"- внешне не скажешь что родные зубильные под чехлами.
Димoн
AlexDAF писал(а):

С ними и сидишь повыше



Вот это совсем не айс имхо. Confused
SPGEAR
Посадка должна быть правильная,а не так как большинство сидит развалившись,спина ровно,ноги ,практически, должны ,при полном выжиме педалей, быть вытянутыми,а при полностью прижатой спине, на левой руке,естественно вытянутой,кисть должна ложиться на баранку.Я так езжу и ниче не болит.
AlexDAF
Димoн писал(а):

AlexDAF писал(а):

С ними и сидишь повыше



Вот это совсем не айс имхо. Confused



Выше совсем немного, при правильной посадке видна узкая полоска края капота, пробовал у родственника в его 21093 со сток сидухами и накидками значительно ниже получается посадка.
Плюс в том, что на трассе за небольшие горки дальше видно - при обгонах польза.
Димoн
SPGEAR писал(а):

Я так езжу и ниче не болит.



Я не так, но всё равно не болит. Very Happy

SPGEAR писал(а):

ноги ,практически, должны ,при полном выжиме педалей, быть вытянутыми



Главное при выжимании сцепы нога должна ложиться на подушку, иначе болеть начнёт всё и сразу через 10 минут пробки...
W
Если у тебя не чего не болит то надо потрогать пульс может ты уже умер.
Сшила супруга жёсткий валик с резинками, стало терпимо.
До 15 был уазик так там не сидушка, а табуретки, взял сидушки на разборке от какого то Опеля стало в уазике комфортней.
А на иномарках ездит народ у них тоже болит спина от длительных поездок?
Димoн
W писал(а):

А на иномарках ездит народ у них тоже болит спина от длительных поездок?



Сравнил блин... Смотря правда какая ино...
За мощщщные седаны я не ручаюсь. Smile Smile
Upstain
А из UNP кресла кто-нибудь покупал? Есть еще какие-нибудь фирмы, которые шьют кресла, а то UNP совсем не понравились.
#МиХа#
рекаро
art-xakep
tamagochi писал(а):

А вообще "колбаска" под поясницу - самое то.


С самого начала заметил недостаток Вазовских сидений, и...
Взял длинный вязаный шарф (у нас в семье их много лет уже не одевают), скрутил его и под поясницу.
Стало получше, поясница уже не так болит, и, при правильной постановке валика даже нормально (пробовал его убирать, ваще беда...).
Индеец
Тоже высокий рост, тоже провал в сиденье снизу и на пояснице.
Чуть не испортил себе спину - болело ужасно после длительных поездок.

Смотрел UNP. Там есть сидушки где ровная спина. Остановила цена - с переходником - свыше 10 тр. К тому же, с моим ростом диапазон регулировки очень важен - влезаю в машину впритык. Никто не гарантировал, что UNP на переходнике будет иметь хотя бы такой же диапазон.

Пробовал так называемые эргономические чехлы с вставками. Поездил пол-года, вставки примялись и получилось еще хуже - спина заболела еще больше.

КАК РЕШИЛ ВОПРОС

Купил чехлы из плотного материала, но не эргономические. Купил коврики в спортивном магазине, на которых типа туристы спят Smile . Из чего-то они сделаны, из полиуретана, что-ли?
Вырезал из ковриков вставки под неровности кресла. Причем, самые верхние вставки сделал под всю спинку. Соединил их скочем.
Долго возился - несколько итераций было - сделал, поездил, понял, где жмет или съезжает - исправил.
Сейчас просто счастлив - спина ровная и ничего не болит :cool: .

Но гимора, потраченных сил, нервов и здоровья было выше крыши... На новую машину поставил бы UNP, только водительское, но договорился бы о возврате, если не подойдет.
Люся
Димoн писал(а):

AlexDAF писал(а):

С ними и сидишь повыше



Вот это совсем не айс имхо. Confused



очень хорошо, хоть почти серединку капота вижу :-D
"Oleg"
Люся писал(а):

Димoн писал(а):

AlexDAF писал(а):

С ними и сидишь повыше



Вот это совсем не айс имхо. Confused



очень хорошо, хоть почти серединку капота вижу :-D



энциклопедию под зат 8-)
J_rockiN
Я тоже высокий парень. Smile Пару лет назад еще на 099 ездил за 600 км. Не скажу, что сильно устал, но после 400 км пришлось под поясницу подложить подушку. Проехал сотку км, спина прошла, дальше ехал без подушки.
И какой кайф после долгой поездки выйти и потянуться от души!!! Very Happy
Bobchinsky
Тоже спина болела, спасли анатомические чехлы с поясничной поддержкой, сие удовольствие 2500р. на местном авторынке.
dimanich
Upstain
покупал. стояло на прошлой девятке UNP комфорт. Плюсов конечно масса, но и минусов то-ж. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы