Страница 3 из 3
Wanderlust
Про посадку - полностью нажатая педаль сцепления должна оставлять ноге в колене примерно 120 градусов. Это "дальность" кресла. Не отрываясь от спинки должны включать 5-ю передачу и положить руки на 12 часов руля. Это "угол" спинки. НО - угол спинки корректируется от выставленного положения так, что бы при нормальной посдаке голова была в положении равновесия, т.е. если много вперед то напряжены мышцы сзади шеи, если назад - то спереди шеи; покачайтесь вперед/назад и почувствуйте минимальное напряжение мышц шеи.
Еще, по крайней мере лично у меня такой эффект - тело "устаканиваетя" в кресле после 15-30 минут движения. Т.е. после поездки подъехали к стоянке - и не выходя из-за руля поправили посадку/положение зеркал.
Art_16R
Поставил себе UNP сиденье с подкачкой. Правда купил немного б/у. Из минусов - салазки в комплекте не низкие, стал сидеть чуть выше чем на стандарте. А так родные сиденья на самаре для моей спины оказались хуже чем на 2107, 2110, шниве...
Индеец
Art_16R писал(а):

А так родные сиденья на самаре для моей спины оказались хуже чем на 2107, 2110, шниве...


+1
сидений хуже зубильных не встречал...
пацан на работе новую зубилу взял недавно, так там прямо сновья - спица в поясницу впивается...

ОФФ
кстати, у калины отличные сидушки - прям как на ино... долго удивлялся, пока не узнал, что их для калины в чехии делают... типа на томже заводе, который поставляет сидухи для шкоды
Индеец
Ultimateuse писал(а):

Цитата:

а какие минусы???
... вижу единственный потенциальный минус в UNP - неясность в плане продольной регулировки - ...


Минусов нет, разве что цена. Зато никаких проблем при ТО, у них сертификация есть. Регулировка зависит от салазок. Если оставишь штатные - будет как раньше. Я поставил от UNP салазки. Они ниже. Теперь сиденье сдвигается до упора в заднее, и почти до руля вперед. Вообщем рулез. Если поясничной поддержки мало - у них продается подушка с подкачкой, на липучке, стоит рублей 300 вроде.


Понял, спасибо.
Если буду покупать новую зубилу, мимо UNP уже не пройду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы