Страница 1 из 2
peanv
Небольшой вопросик-опросик.
Вчера менял на 9ке сцепление - рассыпался диск и полопались демферные пружины - но так как подозрение было на выжимной, то был куплен комплект опят таки Valio. А вопрос собственно возник потому, что случилось это всё максимум через 30т.км. Sad
Кто ставил и сколько прошло это сцепление, были ли (и какие) поломки?
J_rockiN
У меня Валео тыщ 15-20 прошло, работает хреново, выжимной шумит, в пробке вообще нереально ехать, как бы плавно не отпускал, тачку трясет так, что передачу иногда выбивает...
peanv
J_rockiN писал(а):

У меня Валео тыщ 15-20 прошло, работает хреново, выжимной шумит, в пробке вообще нереально ехать, как бы плавно не отпускал, тачку трясет так, что передачу иногда выбивает...


Именно такие симптомы были и у меня - думал выжимной - оказался диск.
J_rockiN
peanv писал(а):

думал выжимной - оказался диск.


Ну да. Мне тут писали про причину, что-то вроде неправильное или неравномерное пятно контакта диска с маховиком. Кстати если полго удерживать сцепу, а потом трогаться, происходит (у меня) что-то подобное.
Валео - какашка из Авто-49. Very Happy
peanv
peanv писал(а):

Егор44
Тоже поменял на Valeo. Очень тугое сцепление у меня стало. В пробках настоящий фитнес-центр. На трассе терпимо. Куплено в Авто 49. Покупал по совету одного из мастеров в автосервисе (незнакомом до этого).
J_rockiN
Егор44 писал(а):

Тоже поменял на Valeo. Очень тугое сцепление у меня стало.


Странно... Валео наоборот мягким считается. Один знакомый его даже "дамским" назвал. Very Happy
Mers
у меня валео гдето 10тыков стоит, выжимной вообще труба. само сцепление тоже непонравилось, но вроде мягкое
Денис ВАЗ 2108
во блин хотел купить валео..прочёл и задумался.
а что тогда порекомендуете?
Antee3z
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

во блин хотел купить валео..


Ну и покупай! Отличное сцепление, просто нех покупать в ипучем Авто49! Это специализированный магазин по продаже паленых запчастей! :-D
Krokokot
у меня валео -прекрасное сцепление, трогаться можно вообще без педали газа!
Kirill111
Krokokot писал(а):

у меня валео -прекрасное сцепление!

+1, брал в ТехКоме.. Причем я его активно пытаюсь уничтожить, да и мотор в два раза мощнее стока. Но оно падло живет и не буксует, даже на 195/50/15 буксуют колеса, а не сцепление. Когда все-таки подохнет буду менять на 12-е сцепление Valeo. Кстати, педаль мягкая. 8-)
J_rockiN
Блин, вот обидно-то... Из-за левой конторы не могу наслаждаться вождением в полной мере...
peanv
Antee3z писал(а):

Денис ВАЗ 2108 писал(а):

во блин хотел купить валео..


Ну и покупай! Отличное сцепление, просто нех покупать в ипучем Авто49! Это специализированный магазин по продаже паленых запчастей! :-D


Я брал в "Рус Трейде"
bushmen
Там тоже полно паленого
Ruffi
bushmen писал(а):

Там тоже полно паленого


+10000
Ruffi
Kirill111 писал(а):

Krokokot писал(а):

у меня валео -прекрасное сцепление!

+1, брал в ТехКоме.. Причем я его активно пытаюсь уничтожить, да и мотор в два раза мощнее стока. Но оно падло живет и не буксует, даже на 195/50/15 буксуют колеса, а не сцепление. Когда все-таки подохнет буду менять на 12-е сцепление Valeo. Кстати, педаль мягкая. 8-)



Ещё один человек подвердил моё мнение о ТехКоме :cool: :cool: :cool: . А ты в каком именно брал?
Remis
Тоже недавно сцепу поменял.Купил ВАЛЕО в паскере.Вначале тугое было,а сейчас гораздо мягче сктока.Так что +1 за Валео :cool:
neprezent
Цитата:

Тоже недавно сцепу поменял.Купил ВАЛЕО в паскере.


Цитата:

У меня Валео тыщ 15-20 прошло, работает хреново, выжимной шумит, в пробке вообще нереально ехать, как бы плавно не отпускал, тачку трясет так, что передачу иногда выбивает...


Уже 10 тыков такое же. Попробуй его поджечь - помогает на некторое время.
Dranik
Ставь сток и не парь мозга ток оригинальный , а не кооперативный и будет тебе счастье ,а про выжимной так он у всех сцеп мозг др#$@т у меня с новья уже 15000км ибёт я забил на это и всё, а так сток мягенькое да и ведёт себя на 100% отлично
Kirill111
Ruffi писал(а):

Kirill111 писал(а):

Krokokot писал(а):

у меня валео -прекрасное сцепление!

+1, брал в ТехКоме.. Причем я его активно пытаюсь уничтожить, да и мотор в два раза мощнее стока. Но оно падло живет и не буксует, даже на 195/50/15 буксуют колеса, а не сцепление. Когда все-таки подохнет буду менять на 12-е сцепление Valeo. Кстати, педаль мягкая. 8-)



Ещё один человек подвердил моё мнение о ТехКоме :cool: :cool: :cool: . А ты в каком именно брал?

На Варшавке. Но по моим наблюдениям все техкомы хороши в плане непаленых запчастей. Хотя предпочитаю конечно варшавку. 8-)
Guzh
Пришел к выводу, что любое сцепление в комплекте это мягко говоря будущий гемор. Лучший вариант на мой взгляд купить вазовский диск, корзину и импортный выжимной, потому как наши выжимные это что то с чем то Confused .
Мотоблок
Guzh писал(а):

Пришел к выводу, что любое сцепление в комплекте это мягко говоря будущий гемор. Лучший вариант на мой взгляд купить вазовский диск, корзину и импортный выжимной, потому как наши выжимные это что то с чем то Confused .


А я что то наоборот слышал что наши выжимные хороши , а вот западные не очень . Confused Поправьте если не прав .
Kirill111
Как раз наши выжимные лучше всего Very Happy
Konst
Покупал и ставил Валео в КПП-Сервисе,только с отечественным выжимным(мониторил форум).Мягко,четко,после заводского подумал,что тросик накинуть забыли Very Happy
Заводское 35 тык отходило,подзадрав маховик,денег было в обрез,поэтому его не поменял,Валео уже 65 тык(3/4 по пробкам мегаполиса) на этом же маховике,и работает,работает,работает ТТ...
доволен...и за все отдал 1,5 года назад толи 2100,то ли 2300 руб(сцепа+работа),замена заняла около часа,и то потому,что лез везде и с глупыми вопросами.к слову,все объясняли и не раскручивали на бапки :cool: Оценка-ФАЙФ с плюсом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы