Страница 1 из 1
Dimmetrio
Приветствую Вас коллеги-форумчане!
У меня возникла идея замены передних сидений. машине почти 5 лет. все в порядке с ней, но вот сидения!!! Водительское почти разбортовалось и промялось. Да и новые сидения особой жесткостью не отличаются, что уж говорить и возрастном!!! Вообщем, Вы все меня прекрасно понимаете про особенности конструкции Very Happy .
Поделитесь опытом.
1. Кто-то ставил альтернативные сидения (UNP, скажем)?
2. Какие плюсы/минусы? Какие ощущения, удобно ли садиться за руль? Сохраняются ли основные регулировки сидения?
3. И можно ли пройти с такими сидениями ТО и дают ли установщики сертификат соответствия?
Сергей 22
От Хендая можно поставить
Dimmetrio
От Хендая? вот это новость для меня!
Сергей, а от какого именно (Акцент)?
и не вкурсе, в Гаи пропустят для прохождения ТО?
Сергей 22
Dimmetrio
Спасибо. Буду знать теперь Smile
Лежандр
UNP хвалят кто ставил, сертификат у них вроде есть, салазки переходные тоже, но дорогие.Еще есть Вилерс, подешевле, но вроде тоже сертифицированы. Ставят от Опелей старых, вроде бы Вектры, недавно была тема - от тойоты 91 года чел поставил.
Yura 78RUS
Для 2109, где не важна "складываемость" спинки, как в 08, наибюджетнейший вариант - RECARO от старых зяряженных опелей. При некривых руках аккуратно навариваются на стандартные салазки, соотв. сохраняются все регулировки + добавляются другие (в моём случае регулировка наклона задницы, чтоб не вываливаться в поворотах Smile) Минус этих сидух в том, что они весьма габаритные, и места в салоне чуть поменьше будет.. но не так уж значительно, они просто шире стандартных.
Про ТО не скажу.. Проще "пройти" известным методом, или поставить эти сиденья после прохождения ТО Smile раз машинке 7 лет нет, то ещё 2 года мона будет кататься до след. ТО Smile
По деньгам можно уложиться в 2-3 тысячи за пару сидений, не считая работы (ещё где-то 1-1.5).
Yura 78RUS
Что касается ощущений.. Сидишь как влитой Smile Но при длительной езде по трассе спина всё равно ныть начинает через пару часов рулёжки.. НО намного меньше, чем на стандарте.. Сейчас, волею судеб, катаюсь на зубиле со стандартными сидухами - есть с чем сравнить
Dimmetrio
Yura 78RUS писал(а):

Для 2109, где не важна "складываемость" спинки, как в 08, наибюджетнейший вариант - RECARO от старых зяряженных опелей. При некривых руках аккуратно навариваются на стандартные салазки, соотв. сохраняются все регулировки + добавляются другие (в моём случае регулировка наклона задницы, чтоб не вываливаться в поворотах Smile) Минус этих сидух в том, что они весьма габаритные, и места в салоне чуть поменьше будет.. но не так уж значительно, они просто шире стандартных.
Про ТО не скажу.. Проще "пройти" известным методом, или поставить эти сиденья после прохождения ТО Smile раз машинке 7 лет нет, то ещё 2 года мона будет кататься до след. ТО Smile
По деньгам можно уложиться в 2-3 тысячи за пару сидений, не считая работы (ещё где-то 1-1.5).



Юр, спасибо за подробную инфу. Но я так, понимаю речь о подержанных креслах. А что значит навариваются на стандартные салазки?

По цене очень даже привлекательно. Вот UNP одно сидение стоит 8 тыков!

а ТО у меня до февраля 2010 Smile . прошел сам
Remis
Dimmetrio
Это ты где такие цены на UNP нашел?У них цены от 4500 начинаются,если мне память не изменяет...
Yura 78RUS
Dimmetrio, не за что Wink
Да, речь идет о подержанных креслах (в моём случае это кресла с двух разных опелей конца 80-х). При этом состояние ино-кресел почти идеально по сравнению с моими родными, 96-го года.из-за их убитости и было всё это задумано и сделано Smile
Навариваются на стандартные салазки - значит снимается стандартное сиденья, болгаркой спиливаются элементы его крепления к кузову, навариваются, в соответствии с предварительной разметкой, на импортные сидухи (с которых родные крепежные элементы предусмотрительно срезаны уже Wink). Вообщем надо пофантазировать, поработать полуавтоматом, и получается неплохо Wink единственное, при таком варианте креплений скорее всего окажется, что сиденья будут стоять чуть выше обычных. Вот у меня сейчас так, но я уверен, что в скором времени получится переделать и опустить сиденья вниз до нормального уровня.

Всё это не от хорошей жизни - честно скажу, будь у меня тогда свободные 9-10 К, честно взял бы UNP - весьма уважаю их продукцию!

А с ТО, оказывается, проблем быть и не должно, как мне на днях сказали на станции.
Yura 78RUS
Бродин
Dimmetrio писал(а):

в Гаи пропустят для прохождения ТО?


это врядли Sad
Dimmetrio
Remis писал(а):

Dimmetrio
Это ты где такие цены на UNP нашел?У них цены от 4500 начинаются,если мне память не изменяет...



Remis, извиняюсь за поздний ответ. Был в командировке!
Спасибо за инфу! Цены вроде смотрел на их же сайте, но во сейчас увидел дешевле. Хотя, если ставить - то два передних, поэтому скорее всего и сказал от 8 тысчя Smile .
Remis
Dimmetrio
Ну это тоже верно)
proshka
Dimmetrio
ездил на unp в ковше кайфово, седишь как в литой, регулировки тока вперед назад, по себе кресло жестковато...
также немного катался на что-то вроде Расер - 1 непонравился поджепник, жестковат, но привыкаешь... все регулировки наместе...

ездил тока по городу, усталости сильно не замечал, неуспевал наверно... друг на них на дальняк матался, говорит все кайфово и хорошо...
ApTuСТ
народ, а ведь это 1 сиденье стоит 6 штук ? чёт не врублюсь Smile
filippoff
ApTuСТ писал(а):

народ, а ведь это 1 сиденье стоит 6 штук ? чёт не врублюсь Smile


одно. ещё надо переходники купить в дополнение вроде как.

есть ещё какая-то русская контора, которая сиденья делает, никак не могу вспомнить какая - вот у них цены ниже раза в два-три..
Лежандр
Не эта контора случаем?

http://www.oka-viller.ru
filippoff
Лежандр писал(а):

Не эта контора случаем?

http://www.oka-viller.ru



о, точно! помню, что с окой что-то связано. вот такие я и подумывал прикупить.
Лежандр
Если прикупишь - не сочти за труд, отпиши впечатления Smile
filippoff
Лежандр
да я бы уже и прикупил, но когда искал - в С-Пб не нашёл. отписал произодителю, может скажут есть ли где точки продаж. доставка у них только по Москве на сайте указана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы