Страница 1 из 1
Tom669
С недавних пор стал замечать, что при движении с нагрузкой, т.е при разгоне после 30 кмч, начинается появлятся как бы рокот или тарахтенье со стороны коробки и частота меняется в зависимости от скорости. Если в это время выключить передачу и катится накатом, то все тихо. Причем этот звук с каждым днем усиливается. Дальше появился еле заметный стук, возникающий, если резко отпустить и снова прибавить газ на первой передаче. Теперь уже стало просто невыносимо ездить на авто и при движении на первой передаче, если резко отпустить газ слышен небольшой щелчок, а если после этого прибавить резко газ, то тоже слышен достаточно сильный щелчок (скорее похож на стук), который отдает в педаль сцепления. Сцепа тоже стала брать в самом конце.

Всю подвеску, гранаты, подшипники проверил с левой стороны. Коробку перебирал сам 4 тык назад, при работе двигателя на нейтралке ее практическки не слышно, но слышен небольшой шум, который пропадает если положить ногу на педаль сцепы. Сцепу Valeo менял 6 тык. назад тоже сам.
Хотелось бы услыщать ваше мнение, что это сцепа или что-то случилось с коробкой.
papillon
Аналогичная проблема. Рокот зависит от оборотов двигателя (после 2000 об/мин)после 3-тыщ оборотов начинает звенеть.
Накатом тихо. На нейтрали тоже тихо. Сцепление начало скрипеть при нажатии. Сцепление берет в конце.

21102-2000г 8 клапанов
maksson
Шум пропадающий при выжатом сцеплении - коробка.
Cher2006
Похожая проблема- шум возникает при интенсивном разгоне на 1 и 2ой передаче в начале то есть когда нагружаешь коробку и пропадает где то на 1800-2000 оборотах.. напоминает хруст шестеренок или очень шумную их работу .. если убрать ногу с педали газа в этот момент то сразу пропадает пр равномерном движении его попросту нет.. думаю, что это слишком большие зазоры в коробке а скорее всего подшипники первичного вала..
maksson
Так и есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы