Страница 1 из 1
rassini
Один установил без проблем, у второго там где крепится упор к кузову автомобиля сорвана резьба. То есть отверстие под винт упора велико, примерно на +1 мм. Что можно сделать? Так доступа изеутри кузова нет (можно было гайку навернуть изнутри). Думаю просверлить рядом еще одно отверстие и там нарезав резьбу и установить опору. НЕ повлияет ли это на работу опор, все таки точка крепление смещается, хотя и незначительно (сверлить думаю отступив 1мм от края старого отверстия), в пределах отштамповонной площадки на кузове. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Е.Бунко
Где сверлить? в листе жести 0,8мм? оторвет при первом открытии.
есть метод ремонта один, нужно в сорванную резьбу закрутить спиральку (пружинку) а саму шаровую опору загового урора - в эту пружинку.
rassini
Понятно что тонковато, но с другой стороны держит. Там должна быть гайка или мне так кажется? А что за пружину брать? Или специальные ремкомплекты бывают?
makcnmec
а сварочкой прихватить?
либо "налить" в резьбу жидких гвоздей либо чего-нить подобного?
Е.Бунко
не бывает конечно. обычно изнутри корпуса приварена гайка. можно её поменять, но придется разрезать и варить.
а пружинку можно сделать из стальной проволоки, ну например 0,5мм. навив её на стержень (гвоздь) виток к витку. потом вкрутить её в отверстие гайки, стержень достать. если все делать аккуратно, то подобрав толщину проволки, можно сделать. я так ремонтировал сорванные резьбы в аллюминиевых корпусах карбюратора и головки.
rassini
Гайки в моем случае нет. То есть опору нужно прикрепить к металлу кузова (толщину точно не знаю ну никак не больше 1мм). Какие еще могут быть варианты. Купил стойки а поставить не могу, надоело палку подставлять под дверь Sad
Vit59
Вы сами себе придумали работу. На будущее для замены упоров не надо ничего отвинчивать, сферические наконечники одеваются и снимаются просто усилием руки. Специально посмотрел у себя в 12 заметил выше и ниже болтов упора 2 точки от сварки, следовательно изнутри была приварена пластинка с резьбой, когда Вы отучивали болтик просто оторвали эту пластинку и она упала вниз. Возможные варианты по убыванию надёжности.
1. Надо найти пластинку и попробовать поставить на место. Для этого просунуть леску в отверстие и привязав к ней пластинку поднять а затем, совместив отверстия приклеить. Клей нужен для фиксации пластины при начале закручивании болта, потом уже она никуда не денется.
2. Можно не мучится с пластинкой, а купить подходящий по диаметру саморез, отпилить от него кусок резьбы и проварить к нему шестигранник со сферой от штатного болта.
3. просто набить в отверстие хол. сварку,поксипол,итд.и засунуть болт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы