Страница 1 из 1
Bird64
собсно сабж - после капиталки кидало масло в кастрюлю,
сначала думал - обкатка, потом забил - "х... с ним", наконец достало - решил ликвидировать сей трабл - точно знал, что с поршневой все нормально, но масло в воздушном фильтре появлялось....
методом размышлений (во как завернул Very Happy ) пришел к выводу - виновата крышка сетки маслоотделителя системы вентиляции картера (стоит внутри клапанной крышки на 2х болтах М6) - мысли: отверстие под шланг 2108-1014056 (нижний) вентиляции картера расположено на против отверстия под шланг 2108-1014050 (верхний) - значит имеются неплотности в прилегании крышки сетки маслоотделителя системы вентиляции картера и клапанной крышки, те все напрямую, минуя сетку идет...разобрал, посадил на герметик - недельная проверка показала, что мыслЯ сработала в правильном направлении - масла в воздухане нет


ЗЫ мож кому пригодится... мелоч не все это делают, да и знают, про свой случай честно говорю - при сборке двигателя про@#$бал - знал ведь и упустил эту тему... делов то на 15 минут с перекурами
фоток к сожалению не сделал

Последний раз редактировалось: Bird64 (19 Май 2008 15:07), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
в фак! :cool:
SPGEAR
про эту сетку уже писали,да и я тоже отписывался.
lieuten
А я просто снял, промыл эту сеточку хорошенько в бензине. Поставил на место и все стало ок Smile
Bird64
lieuten писал(а):

А я просто снял, промыл эту сеточку хорошенько в бензине. Поставил на место и все стало ок


не спасало это - плохо фотика не было под рукой, а телефон без оного на словах плохо понятно - смотреть надо
ЕЩЕ РАЗ: дело было НЕ в сетке, а в крышке сетки - там "лабиринт" должен быть, чтоб картерные газы с маслянным туманом, образующемся в картере, шли через сетку, где масло сепарируется (отделяется) от газов, при неплотном прилегании крышки сеток к клапанной крышке картерные газы с маслом идут напрямую, мимо сетки, в воздухан, этому способствует разряжение во впускном тракте во время работы
Bird64
писал(а):

про эту сетку уже писали,да и я тоже отписывался.


SPGEAR, уважаемый! читаем внимательно - я не про сетку писал, а про то, что вокруг нее Very Happy
Artel295
Есть такая тема, маслоотделительные решетки - вот истинная суть проблемы Very Happy У меня тут недавно лило в кастрюлю по стакану масла за 2 дня... Оказалось все довольно трагично, не знаю уж какое сочетание неблагоприятных факторов сыграло свою роль, но масло в двигателе превратилось в черный солидол, стало комками и выглядело все это, откровенно говоря, ужасно... Возможно масло было левое, заливал, как обычно, Visco 3000, может холодная зима и низкотемпературные запуски, может еще что... Но суть в том, что этим солидолом забило не только решетки, но и даже толстый шланг вентиляции, коорый идет от отлива маслянного щупа в клапанную крышку... Естественно и карб после этого весь засрался... даже не хочется думать че там в цилиндрах твориться... Sad
SPGEAR
Bird64 писал(а):

я не про сетку писал, а про то, что вокруг нее


извиняюсь,начало прочитал и все.
Bird64
SPGEAR писал(а):

извиняюсь,начало прочитал и все.


щас выделю в 1 посте суть проблемы жирными буквами Very Happy
J_rockiN
Bird64 писал(а):

посадил на герметик


А что за герметик? Обычный?
Bird64
J_rockiN писал(а):

А что за герметик? Обычный?


обычный, подождал минут 30 и поехал неделя - все норм, проверял
J_rockiN
понял что я мазал? там когда откручиваешь видно - фрезерованная поверхность на обоих деталях
J_rockiN
Bird64 писал(а):

понял что я мазал? там когда откручиваешь видно - фрезерованная поверхность на обоих деталях


Да видел, сам два раза чистил эту сетку. Грубо говоря, крышку башки и крышку маслоотделителя, так?
Bird64
J_rockiN писал(а):

Грубо говоря, крышку башки и крышку маслоотделителя, так?


ага
кстати, ради прикола заезжал до этого в сервис (ради прикола, все равно сам все делаю) - диагноз мне сказали: "двигатель на капиталку" - как нить заскачу - покажу сервисменам отсутствие масла Very Happy - поэтому и написал, чтоб людям и эта тема известна была
J_rockiN
Bird64 писал(а):

диагноз мне сказали: "двигатель на капиталку" -


...им тоже надо кормить семью...
Bird64
J_rockiN писал(а):

...им тоже надо кормить семью...


Smile понятно, хотя я тут одному знакомому сервисмену сказал про это - он башку почесал и изрек: а ведь верно.... Smile
век живи, век учись - все равно дураком помрешь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы