Страница 1 из 2
veny
Потек главный цилинд.., педаль уходила в пол. Поменял. Нажал на педаль лоплун передний правый тормозной шланг... Поменял оба с лева и справа( написанно что их нужно менять каждые пять лет) машине десять лет.. Поменял одну трубку с лева, когда откручивал шланг загнул ее... Прокачал тормаза с напарником.. И вот тут такая хрень. Когда нажимаешь побыстрей тормозит отменно:), а когда плавно нажимаешь на педаль, уходит в пол.. Что это может быть.. Каждую сторону прокачивал раз по 15.. Sad
David
Если нет не где утечек ,то похоже главный. Может заводской брак?
kolya678
возможно "раздуваются шланги" была такая фигня.
chesr
veny писал(а):

Когда нажимаешь побыстрей тормозит отменно:), а когда плавно нажимаешь на педаль, уходит в пол..


Было такое, были поменяны 1 шланг, главный цилиндр и вакуумник. Больше не повторялось.
veny
Так главный цилиндр новый стоит, шланги то же, а вакуумник тут причем???
Сергей 22
ну новый не значит рабочий. ИМХО главный пропускает
veny
А есть какой способ определить что это точный главный?
Часики
либо воздух в системе (прокачали плохо или где-то течет), либо главный.

сначал посмотри подтеки по кругу, а не только там где меняли. если все сухо и чисто, то гтц 100%.
chesr
veny писал(а):

Так главный цилиндр новый стоит, шланги то же, а вакуумник тут причем???


А тут ремонт развивался так: сначала поменяли ГТЦ и шланг на правом переднем колесе ( углядели свищ). Пришел забирать машину, жму на тормоз - двигатель начинает задыхаться Shocked Реально колбасит его. Позвал мастеров - говорят, типа ой, похоже вакуумник надо менять. Поменяли - все в норме.
veny
У меня машину не колбасит когда на тормоз жму:).. Вакуумник впорядее :cool:
Вовка52rus
Тоже как-то мучился с мягкой педалью.Попробуй главный прокачать.Делаешь все как обычно,только стравливаешь тормозуху через трубки,что от главного отходят.
veny
Поездию несколько дней посмотрю будет уходить тормазуха или нет... Отпишусь потом!
ДюКЧ
тормозуха-то не уходит?
Jararacussu
а я недавно проходила все это, прям один в один. новый гтц оказался бракованным. поменяли - все в порядке.
тут писала об этом, все говорили - гтц, а я билась головой об стенку - типа новый. =) десительно, новый не значит - рабочий.
HICOM
Сергей 22 писал(а):

ну новый не значит рабочий. ИМХО главный пропускает_________________


+100
veny
Деиствительно дело оказалось в главном тормозном цилиндре, но менять не стал, а выличил так, раз тристо нажал на педаль и все , педаль перестала проваливаться в пол. Но тормозуха еще где то уходит... буду смотреь задние цилиндрики...
veny
педаль опять мягкая и большой ход тормозной педали.. еще какое-то шипение появилось....
olg2004
чет не понял а задние вообще не качали?
Jararacussu
вообще-то, ГТЦ таким образом вряд ли можно вылечить)) у меня в один прекрасный момент педаль под ногой вообще провалилась. неприятный момент, знаете ли. лучше поменять.
а шипеть может только вакуумник, наверно.
veny
прокачали всю систему... крест накрест... педаль все равно мягкая, думаю может причина в вакуумнике.. нигде не текет...
ВOBЧИК
У меня например протекает там где крепиться главный цилиндр к вакумнику, тоже устал бороться(((
veny
еще раз с самого начала... накрылся ГТЦ поменял.. стал качать лопнул шланг правый, поменял оба плюс тормозные трубки с переди. Потом как оказалось подсунули браковыный ГТЦ при медленом надавливании педаль проваливалась в пол, а при резком все было нармально. Купил другой поставил, поменял задние цилиндры так как после зимы закисли... все прокачал.. крест накрес начиная с задних. Тормоза есть но какие-то вялые.. педаль имеет большой свободный ход. Появилась другая хрень, какое то шипение при надавливании педали тормоза... может это быть причиной таких тормозов! Как я понимаю шипит в вакуумнике..
Часики
на незаведенной накачай педаль шоб стояло;). и не отпуская ее заведись.. если педаль провалится ~ на полхода, ВУТ в норме.
veny
Окей щас после работы попробую.... Smile
veny
я тут подумал может это клапан на вакуумнике не исправен... !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы