Страница 1 из 2
Bagbeer
У кого какие мысли? После 80км\ч ооочень гудят
Тимыч
Подшипнички ступицы.
Вывешиваешь колесо, заводишь, газ в пол, сразу 3 передача, четвертая, пятая, на 130км\ч глушишь и слушаешь звук.... Только на нейтральн езабудь поставить!
Bagbeer
Да, надо попробовать. А возможен вариант с развалом?
Тимыч
Bagbeer
а причем тут гул?

Кстати когда вывесишь, пошатай в разных плоскостях, люфта быть не должно.
Bagbeer
я думаю колеса не ровно стоят, вот они как-то боком и едут, поэтому и гудят
"Oleg"
Тимыч
УГА!!! тока еси уж шумит то и на 3-ей передачи услышишь при поднятом колесе и разгоне до 60-80... 130 ...это жесть!!! в вывешеном состоянии стойка нахер отлетит от вибрации!
Bagbeer
"Oleg" писал(а):

Тимыч
УГА!!! тока еси уж шумит то и на 3-ей передачи услышишь при поднятом колесе и разгоне до 60-80... 130 ...это жесть!!! в вывешеном состоянии стойка нахер отлетит от вибрации!



Ну, тем более стойки у меня тоже конченые.
"Oleg"
Bagbeer
гони до 80! и не забуть тачко зафиксировать! а не на одном домкрате!!!
Bagbeer
Ясно, буду пробовать. Спасибо за консультацию!!
"Oleg"
еси буш сам менять (ничо сложного) надо съёмник подшибника и ключ для гайки шруса!
Bird64
"Oleg" писал(а):

еси буш сам менять (ничо сложного) надо съёмник подшибника


а если не пойдет? я у себя в тисками фрезерными выпрессовывал - на ручке тисков в 2 висли Very Happy - еле вышел.. 2 съемника загубил
-=Worm=-
Тимыч писал(а):

Подшипнички ступицы.


+1 можно послушать крутанув колесо от руки.
Bagbeer писал(а):

я думаю колеса не ровно стоят, вот они как-то боком и едут, поэтому и гудят


исключено, а что жрёт резину?
"Oleg"
Bird64
не знаю...скока делал съёмником - нормально выходил и входил Very Happy
Bagbeer
-=Worm=- писал(а):

а что жрёт резину?


Нет, не жрет.
Все уже проверил: вывешивал колеса. И типа поехал )) Гул стоит такойже как и на колесах, больше с правой стороны. Так что буду заниматься подшипниками.
"Oleg"
Bagbeer
может задний гудит??? попробуй на скорости примерно 40 -60 км....поперекладывать вес авто...из стороны в сторону, плавно... но чтоб крены были! на тот бок , на который заваливаешься будет больше нагрузка... и слушай на каком "боку" сильнее гул... и не кратковременно из стороны в сторону, а лучше на затяжной дуге...и на нетрали...чтоб коробко не выло!
Тимыч
"Oleg"
так просто тормозит дольше Smile

Я раскручивал до 120 и выбегал :-D
"Oleg"
Тимыч писал(а):

"Oleg"
так просто тормозит дольше Smile

Я раскручивал до 120 и выбегал :-D



блин стрёмнооо...я до 80 то раскрутил - жесть...того и гляди прыгать буит Smile
Тимыч
"Oleg"
ничо, выше потолка гаража не упрыгает
"Oleg"
Тимыч писал(а):

"Oleg"
ничо, выше потолка гаража не упрыгает



я на улицце крутил :-D у гаража...сё равно стрём!
Bagbeer
"Oleg" писал(а):

может задний гудит??? попробуй на скорости примерно 40 -60 км....поперекладывать вес авто...из стороны в сторону, плавно... но чтоб крены были! на тот бок , на который заваливаешься будет больше нагрузка... и слушай на каком "боку" сильнее гул... и не кратковременно из стороны в сторону, а лучше на затяжной дуге...и на нетрали...чтоб коробко не выло!


да я уже все проверил 100% передок гудит, и самый гул от правого колеса, вообще жесть, как на самолете реактивном летаю. Very Happy Вот теперь съемник не могу найти. Все говорят что кувалдой старый выбивают. Sad
Michail_09
Bagbeer писал(а):

... Вот теперь съемник не могу найти. Все говорят что кувалдой старый выбивают. Sad


Загляни в прилепленную мурзилку - там при помощи колеса и болтов ГБЦ ступицу сдергивают. А все остальное делается при помощи крепкого болта и шайб - проверено 8-) .
"Oleg"
Bagbeer
лучше съёмник купи...я первый раз тоже извращался всякой фигнею! часа 4 возился...грел паяльной лампой.... подшипник долго не прожил Sad ....купил съёмник поменял за 10 минут...аж понравилось!
Michail_09
кинь ссылку??? где такое извращение???
Michail_09
"Oleg" писал(а):

Bagbeer
лучше съёмник купи...я первый раз тоже извращался всякой фигнею! часа 4 возился...грел паяльной лампой.... подшипник долго не прожил Sad ....купил съёмник поменял за 10 минут...аж понравилось!
Michail_09
кинь ссылку??? где такое извращение???


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99011
Там правда не колесом, а тормозным диском, но это не принципиально.
Понится я вообще снимал ступицу куском от холодильника - на ура снялась.
Dmitro08
У меня гул тоже стоял, оказалось запаска не отбалансирована была Very Happy Very Happy Very Happy Все подозрения были на подшипник...
"Oleg"
Michail_09
хм....так это и сбить можно..... а выпресовывается наружна то обойма и запресовывается подшипник то съёмником....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы