Страница 2 из 2
MEA!
Из автофак на LadaOnline: О маркировке пружин 2108

Цитата:

при сжатии пружин класса А до длины H1=211мм нагрузка P1=325...337кГс, у пружин класса Б - до той же длины нагрузка 313...325 кГс



думаю по этим параметрам можно проверить пружины на факт "слабинки" или просадки. Попробую съездить на ГСТО.

Jony2008
Мне кажется что это не поможет ибо даже при вывешанных колесах пружины не болтаются.
Jony2008
MEA!
Могу сказать одно: после того как я себе их поставил, данный звук пропал. Езжу уже так недели две и всё тихо, тихо!
perco
Шланг натяни на пружину по всей длинне, получиш шумо-вибро изоляцию подвески, я так делал на 21081 в 2006 году, только шланг резиновый надо.
MEA!
апну темку еще разок...

И всё-таки это были пружины! По гарантии поменять не удалось - гарантийщик уперся лбом: "ну не слышу я ничего". Ругаться было лень, доказывать что не верблюд - тем более. Забил. Поехал в автомаг, купил орловские пружины (630р/пара, аналог стока, ни занижений, ни прогрессивных характеристик).

Самому возиться времени не было - поехал на СТОху. Заодно поставил опоры Асоми (им отдельный зачет). Перебросили железки за 800р + 300р сход/развал. И конечно же сразу на тест-драйв.

Да здравствует тишина и покой! Ни звяканий, ни бряканий. Стойки конечно работать лучше не стали - всё тот же "бух" при падении колеса в глубокую яму (сааз же ж, да и фиг с ним, если ездить аккуратно, ничего не долбит). Последнее время пружины звякали даже на стыках асфальта - теперь тишина. Городским тест-драйвом доволен, погнал на трассу. Есть участки на объездной и с волнами и со стиральной доской - тоже всё гуд! Я доволен.

Когда ездил на ГСТО, заезжал на стенд диагностики стоек (не снимая с машины). Результаты неутешительны - все стойки медленно, но верно умирают. Двухкратная поездка Саратов-Тольятти (дружану за машиной гоняли) похоже их совсем убила. И тут еще срок снятия подвески с гарантии подходит - год скоро уж. Надо ехать менять пока есть возможность...
Dranik
Тоже такой же косяк как первый пост и тоже слева пришол к выводу что это кожух тормозного диска ,ибо подвеска в идеале больше там нечему брякакать именно брякать, пока забил . Заодно поделюсь с вами как провёл субботу : послужило этому следующее : стук в верху стойки ,когда ложиш руку на опору ,с обоих сторон. Менял передние стойки : Купил стойки DEMFI масло , опоры сток с подшипником вологда именно вологда т.к есть ещё СПЗ тот даже новый люфтит , разобрал я своё борохло и вот вижу картину стойки обе в г@$но,Скопино стояли ,люфт штока как по ветикали так и по горизонтале , пробег 17000км эксплуатация идеальная , идём дальше и вижу что опоры та разные поставили на заводе одна опора с вологодским подшипником , другая с подшипником СПЗ вот вам и ВАЗ , СПЗ опора люфтила страшно , и на обоих опорах порывы резины . Ставлю я новьё , кстати до кучи заменил шаровые опоры правая маненько под устала , но ещё не стучала, И вот счастье комфорт как в новом Мерине, машинка как ино стала доргу понимать. Вот и вывод я сделал :что Скопинские стойки которые на сборку канают полное г@$но ,это и в магазине сказали, да ещё и уроды на ВАЗЕ опры разные ставят вот вам и стуки, В стойки стук+ опора где же здесь будет на ВАЗАХ комфорт и безопасность. Вообщем доволен !!!
MEA!
MEA! писал(а):

Когда ездил на ГСТО, заезжал на стенд диагностики стоек (не снимая с машины)



Должен заметить что данный стенд для проверки не годится. Он может только примерно предположить что стойкам абзац. Но руководствоваться им не то что нужно, а даже нельзя. Мне по трём стойкам показал чуть меньше 50% эффективности (что соотвествует зеленой зоне "ХОРОШО"), и одна 34% - желтя зона, "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО". Последняя сразу под замену по гарантии. Остальные пришлось на свой страх и риск (1200р снять-поставить и развал, если стойки живы) снимать и нести на другой стенд, который и выносит вердикт "годен/негоден". Тот стенд просто делает 2 серии прокачиваний с разными частотами и замеряет усилия при этом. Выдает 2 цифры (кажется усилие отбоя и усилие сжатия) и допустимые диапазоны для них. На отбой СААЗы вааааще не работают, даже новые как я понял. В прошлую пятницу я поменял передние стойки и задние аммортизаторы по гарантии - все были дохлые.
MEA!
ЗЫ: С пружинами проблем больше нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы