Страница 1 из 1
mylena
недавно помял один чайник бампер
поехал купил в тот-же вечер новый
на второй день после работы решил, что быстренько поставлю и забуду
НО!!!
когда снял старый бампер понял, что новый установить правильно НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! нет никакого доступа к креплению трубчатого правого кронштейна - он полностью закрыт внутри коробчатой конструкции, а он ходит туда-сюда и толку от установки на незакреплённый кронштейн никакого - при первом же, даже слабом толчке, бампер войдёт в кузов!
ПОМОГИТЕ кто-нибудь советом: как зафиксировать правый кронштейн бампера на четвёрке? Shocked Sad заранее благодарен!

Последний раз редактировалось: mylena (20 Май 2008 21:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Mr_Ice
Ммм пару раз снимал и ставил задний бампер, не свосем пойму в чем у тебя проблема? Там что слева что с права по большому такому болту. Отпиши по подробней что не получается
VladiZlav
Может приколисты на ИЖе заварили? Ставили бампера на четверку с нуля без проблем Surprised
Severniy
а бампера 5е или 7е?
Severniy писал(а):

а бампера 5е или 7е?

а есть разница в крепеже ??? Shocked
MilleniumD
Eugen[kgn] писал(а):

Severniy писал(а):

а бампера 5е или 7е?

а есть разница в крепеже ??? Shocked



Есть небольшая разница в крепеже(на 7-х уши крепить надо), а также 5-е и 7-е кронштейны разные!
Mr_Ice
Не разницы в крепеже точно нету. Я просто никак не могу понять в чем проблема? Если он смог снять старый бампер значит 2 болта крепления он открутил. Значит и обратно их можно акрутить
Блин, хреново.... Я себе хотел 7-рошные бампера поставить... :-(
MilleniumD
Я на днях себе бампера поменял (5-е, только не крашеные, а такие блестящие Very Happy , на машине классно смотрятся), покупал без кронштейнов.
Конечно без проблем не обошлось при их постановке, но все таки поставил!
Mr_Ice
Eugen[kgn] писал(а):

Блин, хреново.... Я себе хотел 7-рошные бампера поставить... :-(



Да в чем проблема нормяльно они ставятся. Так что смело можешь менять. Кстати если не веришь обрати внимание все новые пятерки и четверки идут с завода с семерочными бамперами.
mylena
да нет, проблема не в снятии/установке нового бампера, а в крепении трубчатого кронштейна - он ослаб в креплении и "ездит" туда-сюда
а чем крепится не пойму, если болтом, то где он? вся конструкция с правой сторны закрыта в коробчатой части!
где искать узел крепления? Sad
Mr_Ice
ты имеешь в виду место куда вставляется труба от бампера и куда вкручивается болт с низу?
Mr_Ice
может быть вот это поможет?
http://catalog.intermazz.ru/index.php?tree=171_15210
Я так понимаю что ты спрашиваешь про M230, болт крепления должен быть справа на корпусе
Mr_Ice
или даже вот
http://catalog.intermazz.ru/index.php?tree=171_15187#
18. i Кронштейн правый 2104-2804034
stranger949
Я хотел спросить про 7 бампера. У меня на 21053 такие стоят. ВОбщем неудобно очень из-за боковых болтов. Потому что когда бьют в бок бампера - из-за болтов ведёт крыло. Одни говорят-эти болты можно снять не париться, мол-ничего не будет. Другие говорят, что будет сильно бултыхаться и ничего хорошего не будет в этом случае. Кто прав?
Forkoss
Стою на асфальте в лыжи обутый... дальше знаете.

mylena
Крепление кронштейна заднего бампера находится под пластиковой отделкой багажника. Переднего бампера, в арках передних колес.

stranger949
Одни говорят, другие говорят. Сдесь такие же одни и другие.

Не будет болтаться.
Леонид из Н-ска
У меня на тестевой пятерке нету этих болтов изначально и ничего не болтается.
Mr_Ice
Forkoss писал(а):

Стою на асфальте в лыжи обутый... дальше знаете.

mylena
Крепление кронштейна заднего бампера находится под пластиковой отделкой багажника. Переднего бампера, в арках передних колес.

stranger949
Одни говорят, другие говорят. Сдесь такие же одни и другие.

Не будет болтаться.


Он говорит про 2104. Там нет пластиковой отделки багажника.
Хотя может и есть смысл попробовать снять боковую обивку ту что с бачком омывателя и внизу там пошарить рукой может что найдешь.
mylena
Mr_Ice писал(а):

Он говорит про 2104. Там нет пластиковой отделки багажника.
Хотя может и есть смысл попробовать снять боковую обивку ту что с бачком омывателя и внизу там пошарить рукой может что найдешь.



снимал и её - нет там ни хрена!
да даже если б и было, то ключ туда всё-равно не просунешь, слишком там заковыристо на ощупь
А МОЖЕТ ЭТИХ БОЛТОВ ВООБЩЕ И НЕ БЫЛО?
ПОЧЕМУ ОБА ТРУБЧАТЫХ КРОНШТЕЙНА ТУГО, НО ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ В СВОИХ ПОСАДОЧНЫХ МЕСТАХ, МОЖЕТ ЭТИ БОЛТЫ НЕ СТАВИЛИ УЖЕ НА ЗАВОДЕ (С УМЫСЛОМ ИЛИ ЗАБЫЛИ)? Shocked
Mr_Ice
ну тогда бы у тебя старый бампер бы тоже шатался. Кстати а может он обычно приваеривается а у тебя его от удара оторвало? А сам болт крепления то хорошо закручивается? Ну который снизу под кузовом сам бампер к кронштейну прикручивает
mylena
Mr_Ice писал(а):

ну тогда бы у тебя старый бампер бы тоже шатался. Кстати а может он обычно приваеривается а у тебя его от удара оторвало? А сам болт крепления то хорошо закручивается? Ну который снизу под кузовом сам бампер к кронштейну прикручивает



старый я не пробовал шатать, мне и в голову не приходило его трогать, а вот после удара (удар был не сильный, скорее просто толчок) вместе с прогибом бампера один кронштейн слегка ушёл внутрь своего отверстия, оттуда я его руками вытянул,
с правой стороны снизу всё исследовал - ни болтика! плоская поверхность! есть только небольшое отверстие диаметром примерно 10, может оно под болт, а болт вывывмнтился и потерялся ещё раньше?
Shocked
mylena
http://catalog.intermazz.ru/index.php?tree=171_15210

похоже поз. 8 - Болт 2105-2803142 просто потерян (или не вкручен на заводе)
завтра посмотреть надо ещё раз повнимательнее, но отверстие в кузове там есть, при шевелении поз. 9. Кронштейн заднего бампера правый 2104-2804016 в отверстии его видно, значит оно и есть под болт, а? :-(
Mr_Ice
Цитата:

похоже поз. 8 - Болт 2105-2803142 просто потерян (или не вкручен на заводе)
завтра посмотреть надо ещё раз повнимательнее, но отверстие в кузове там есть, при шевелении поз. 9. Кронштейн заднего бампера правый 2104-2804016 в отверстии его видно, значит оно и есть под болт, а?


Ну так все правильно какраз отверстие под болт. Я тебе про него еще в начале говорил. Может быть болт от удара просто обломился и выскочил. Так что надо просто купить новый болт, ну и надеюсь что обломок старого болта не остался внутри хотя может его там и небыло.
mylena
НАШЁЛ ДЫРКУ! НО БОЛТА В НЕЙ НЕТ И В ПОМИНЕ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы