Страница 1 из 1
_van_
заранее прошу прощенья если баян.... но у меня проблема.... машина прошла 3 тык. при включении ближнего света (читай-габаритов) начинаются проблемы. включаю левый поворотник-загорается дальний свет+поворотник.... причем когда правый поворотник включаю-все нормально... как быть, такая же проблема была на 99-й 2003 г.в.
ЗЫ: поиск не работает!
ЗЫЫ: сильно не пинайте, просто надоела проблемка эта уже
ZaSKaR
1. Масса фары;
2. Подрулевой переключатель!?
_van_
подрулевой нормально с ним все, новые исчо. ставил новый(с магазина-то же самое)...
Karzhimant писал(а):

Масса фары


а вот тут можно поподробней
ZaSKaR
_van_ писал(а):

а вот тут можно поподробней


Там на одной из шпилек провод надет,и прижат гайкой крепления фары. Проверить его!
_van_
пасиб, утром погляжу, а то уже замучал всех впередиедущих своим морганием... все ВАЗы новые не протянуты?)))))) уже мильен гаек подтягивал сам...
pitwall_RUS
_van_ писал(а):

все ВАЗы новые не протянуты?)))))) уже мильен гаек подтягивал сам...


шутник, да?) Smile
_van_
щас после каждого раза когда глушу машину-часы, все счетчмки средних скоростей, расходов, времени в пути-на ноль скидываются((( погорячился я наверно с тем что на ТО1 не поехал(((
!Lnur
Karzhimant писал(а):

1. Масса фары


-1
Если бы это была масса фары, то:

1) ситуация повторялась бы всегда, а не только при включении габаритов.

2) мигал бы не только дальний, но и ближний, и мигали бы они еле заметно (даже в темноте еле заметно), всё-таки получается 4 лампы на 55 ватт включенные попарно последовательно-параллельно в одной цепи с 46 ваттами (21+21+4) одной стороны поворотников.
    Если кто не знает включите последовательно 2 лампочки разных мощностей, например 55 и 21 Вт. Какая будет гореть ярче? Думаете та у которой мощность больше? А вот и неправильно! Гореть ярче будет та у которой мощность меньше и в этом нет ничего парадоксального.
3) При включении дальнего/ближнего светилась бы вся левая сторона (поворотники).

_van_, давай колись, что ты "улучшал" в автомобиле? Что разбирал? Не может быть что с завода была такая ситуация.
намакс
Была такая же беда на 21150. Заменил подрулевой переключатель (100 р.) проблема исчезла. Предварительно смазал литолом места трения внутри.
_alfa123_
_van_, посмотри сухой ли блок предохранителей,у меня жидкость из гидрокорректора какраз залила его.и начался всякий цирк. Very Happy
_van_
!Lnur чесс слово ниче не делал! все стоковое... пока...
_alfa123_ посмотрю, спасибо
намакс была такая же беда не 99-й, заменил переключатель-не помогло, оказалась масса фары
!Lnur
_van_ писал(а):

щас после каждого раза когда глушу машину-часы, все счетчмки средних скоростей, расходов, времени в пути-на ноль скидываются(((


Возможно что это проблемы с массой приборки. Нужно подтянуть. Правда на новой я не смотрел, но на старой панели масса приборки находится внутри над чёрным ящиком (блоком предохранителей).
!Lnur
_van_, при включении левого поворота реле дальнего света щёлкает? Нужно вытащить реле дальнего и посмотреть будет ли он мигать.
Никита_1702
_van_
Подрулевой это, мать его... :-D
У меня таже проблема, дружище! Very Happy
_van_
завтра ТО1.... посмотрим че там скажут
_van_
заказали подрулевой, ждемс, типа с магазина самому нельзя покупать, ждите 2 недели. и еще меня комп замучил(((( все счетчики на ноль после каждого запуска скидывает((( кроме счетчика км..
jahjah
У меня тоже на 99-й была подобная нигде не задокументированная фича:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы