Страница 1 из 1
Saha243
Добрый день , подскажите , ситуация такая , время от времени , при включении стартера , раздается лишь звук жжужания , т.е. он крутит.
Но не заводит. Когда раз покрутишь , когда два , когда раз десять - потом схватывает и заводит . Я думал на втягивающее реле , типа не втягивает , а тут в магазине продавец сказал , что скорее бендикс износился . А бендикс менять - стартер снимать , защиту с низа снимать...неохота зазря время терять. Проблема то явно распространненная , была у меня как то на одной машинке , но там еще чего то было , поменял весь стартер. Итак , ведь умные люди то , подскажите... стратер от 10-ки , машина 14 , спасибо
Синее небо звездное
канешно бендикс,если -б втягивающее не втягивало,то стартер бы вообще не крутил,там две обмотки первична и вторичная,первичная эта та которая во втягивающем,так вот он сначала втягивает тем самым замыкая контакты а потом только стартер начинает крутить.
еще вариант что то с вилкой которая через втягивающее вводит МСХ в зацепление с венцом,но эт стартер всеравно снимать надо 8-)
Romychs
Скорее всего бендикс. У меня раз и бендикс и рассыпался и втягивающее (через несколько раз срабатывало). Возни там не надолго, ну может час-полтора неспешно это времени и заняло.
apsav
А как ты собираешься ремонтировать стартер, не снимая его? Я когда втягивающее менял (залипало) помучался не снимая стартера, потом все-таки его снял и быстренько поставил. Делов то минут на 10-15 вместе со снятием защиты (у меня защита не за крабы держится а отдельные крепления приварены к телевизору - два болтика с гаечками М8)
По мне проще весь стартер снять.
Saha243
Ага ага , спасибо всем ...ну бендиск держись...
Синее небо звездное
незачто 8-)
Олексий
Бендикс. Бери ток наш. Хотя я хз как там у Вас с з\ч.
Я поменял 2 забугорных, через неделю и они дохли. поставил катэк - стало ок.
Bobchinsky
Я не догоняю зачем защиту снимать при замене стартёра. Када менял стартёр открутил два болта, один снял другой поставил, на всё 15 минут. Если не прав, то поправьте.
mazeratti
У меня такая же шняга была, в особенности во влажную погоду. долго она мне мозг парила пока не решил покончить с этим. Cнял стартер (снимал впервые, кстати через верх - элементарно. воздухан в сторону и вот он стартер. из инструмента нужна головка на 13, удлинитель см 15 и вороток или маленькая трещётка, нижнюю гайку ищем наощупь-не сложно). Стартер Bosh. Разобрал на балконе, промыл керосином. Вроде всё цело, не сточено. Смазал- собрал- поставил, вроде нормал -работает - в холостую не жужжит Smile. А спустя время опять повторилось- опять снял, промыл, сфотал бендикс, его номер, собрал поставил. Опять норм, но как вы понимаете не надолго )). пока жена в один прекрасный день не встала на заправке- не смогла завестись и вдобавок посадила аккум ((. Меня это достало и я, предварительно поискав отдельно бендикс этот бошевскиий (хотя доверия уже к стартеру не было), взял КАТЕК нового образца за 2600р. Поменял за 10 мин с перекуром - проблему решил в корне ))) Сорри за много букав ))
TDreamer
Bobchinsky
ну не скажи... там на самом деле 3 болта, нижний болт очень сложно скрутить - там приходится наощупь работать, рожковым и накидным ключом неудобно - повернешь и по-новому наощупь надо искать головку, потом ключ на это дело накидывать, да еще стоя при этом раком. еще неудобно его через верх извлекать, мешают шланги охлаждения к радиатору и прочие внутренности, но это уже мелочи. так что сверху снимать стартер гораздо сложнее, чем снять защиту. но не всегда есть яма под рукой.
TDreamer
втягивающее кстати просто снимается и ставится за 5 минут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы