Страница 1 из 2
Flanker_D
Весной проехал по песку около 20 км и после этого заметил, что когда едешь на пониженной, при подгазовке звук такой появляется как будто у кипящего котла крышка дребезжит. Появляется не всегда но довольно периодично. Все хочу заехать на сервис, но как назло в такие моменты не дребезжит.
Звук появляется в четкой зависимости от нажатия на педаль акселератора под нагрузкой, на холостых почти не слышал. Кратковременное звонкое вибрирующее дребезжание секунды на 3 -5 и пропадает при нажатиях на газ опять бывает появляется.
Открывал капот там звук слышен сильно в задней части движка, что-то начинает дребезжать когда трогаешься.

Может у кого что было подобное? Как на сервисе объяснить? Не сажать же масера с собой и возить по городу слушать...

Последний раз редактировалось: Flanker_D (20 Май 2008 08:44), всего редактировалось 1 раз
maksson
Защита ни обо что не задевает?
Пыльный
двигатель об защиту задевает, подогнул походу
или грязь туда набилась
Flanker_D
Нет, господа к сожалению - это не защита. Это, что-то связанное с оборотами двигателя, вернее зависящее от них и от нагрузки. На износ какого нибудь подшипника е похоже, может клапана как-нибудь звенят. Непрнятно.
Кстати посмотрел вчера на венец маховика и смотрю там в одном месте зубьев нет. Не понятно - это выломано или иак задумано. Взляните на фотку плз. Кто, что скажет по поводу этого?
Flanker_D
Вот незадача. А как здесь фотку прицепить?
Ewg
Flanker_D писал(а):

Вот незадача. А как здесь фотку прицепить?


Почитать FAQ
Виктор-Вишня
Может у тебя дребезжит такая буйнюшка-типа призванная от пламени и всяких раскаленностей защищать поддвижковое пространство!
Ты загляни за двигатель -ближе к лобовухе, там в месте откуда уже глушак выходит из движка, бывает на некоторых тачках стоит что-то типа защиты такой дебильной-железка такая полусферическая -она ,наверняка у тебя ржавая уже-подгнила немного -вот и дребезжит!-у меня такая же х-ня была-пока не открутил ее нафиг и не выкинул!
Flanker_D
Виктор-Вишня
Это та что за движком к нему примыкает болшая такая? Она у меня действительно ржавая уже. Обращал внимание на то, что краснее с каждым годом (5 лет). И звук именно из нее, поэтому и подумал, что из движка. Жаль фотку не могу выложить, но думаю понял тебя правильно. Она полусферическая такая как хлебница?
Спасибо человечище!! Прверю сегодня - отпишусь
Автол
Детонация! Как следствие не выставленных фаз ГРМ! http://chiptuner.ru/content/pub_grm/
Flanker_D
Ewg
Пожалуйста кинь сцылко если знаешь и если не трудно. У меня со шрифтами проблема, все время перелогиниваться приходится
Виктор-Вишня
Flanker_D писал(а):

Это та что за движком к нему примыкает болшая такая? Она у меня действительно ржавая уже. Обращал внимание на то, что краснее с каждым годом (5 лет). И звук именно из нее, поэтому и подумал, что из движка. Жаль фотку не могу выложить, но думаю понял тебя правильно. Она полусферическая такая как хлебница?
Спасибо человечище!! Прверю сегодня - отпишусь
_________________


Да, именно эта хреновина!
Ewg
Flanker_D писал(а):

Ewg
Пожалуйста кинь сцылко если знаешь и если не трудно. У меня со шрифтами проблема, все время перелогиниваться приходится


Первая же страница в копилке опыта (FAQ):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Flanker_D
Вот фотка маховика. Вдруг увидел вчера что в одном месте нет зубьев. Площадка выглядит ровной без сколов, как будто так задумано. Что это - выломанные зубья или так задумано?
Кто что скажет?

Ewg
Flanker_D писал(а):

Вот фотка маховика.


Маховика?????
Loader84
Flanker_D Это шкив коленвала? Точно сказать не могу, но помоему это для ДПКВ, он по этому отсутствие зубьев обороты коленвала считает
-makar-
А как ты с таким маховиком заводишься? Shocked Smile :-D Smile :-D


Здается мне что это шкив привода гены, а отсутствие двух зубов, это метка для датчика коленвала :cool: . У тя этот "маховик" зеленый и пластмассовый? Smile :-D
maksson
Так и задумано Very Happy И действительно датчик считывает с него благодаря пропуску. У меня кстати тоже зеленый, он не пластмассовый Smile Срезало у меня его разок, я аж охренел когда увидал Surprised

Последний раз редактировалось: maksson (21 Май 2008 09:50), всего редактировалось 1 раз
Semerkin#
-makar-
+1

там вон и ремешок генераторный. автор просто перепутал маховик со шкивом коленвала, где зубья отстутствуют под дпкв. так что всё намана, волноваться нечего
-makar-
Semerkin# писал(а):

-makar-
+1

там вон и ремешок генераторный. автор просто перепутал маховик со шкивом коленвала, где зубья отстутствуют под дпкв. так что всё намана, волноваться нечего




+1 Drinks or Beer
!Lnur
-makar-, не может он быть "зелёный и пластмассовый", т.е. зелёным конечно быть может, но пластмасовым - никогда! :-D
Датчик КВ электромагнитный и шкив коленвала обязательно должен быть из магнитного материала (пластик, цветмет и многие сорта нержавейки не годятся). 8-)

А автору зачёт! :cool:
Надеюсь что автор генератор не принимает за стартер?
Навевает анекдот про "защиту двигателя" - самую важную часть автомобиля (колодезный люк) Smile
Flanker_D
да, джентльмены, юмор с утра вышел на славу Smile Тем не менее прошу прощения за непростительную ошибку )).
Все набегу и в голове сразу несколько задач - вот и путаются параллельные миры ))

Спасибо, я тоже так и думал, что это норма, но ведь известно, что "мир дурака полон открытий!" (с) Вот я и расширяю горизонты познаний ))
Всем удачи!
Flanker_D
По поводу дребезжания.

Сейч вышел открыл капот постучал по этой "хлебнице" - действительно она! Точно этот звук. отогнул ее как надо - проблема пропала! :cool: Но действительно могли бы потолще этот кожух сделать Sad

Хвала Богам, что есть этот славный сайт!!
Виктору-Вишне отдельное спасибо! Спасибо и всем вам уважаемые форумчане.
Geolog
А что с назваием темы?
Цитата:

Что эт&

Surprised
Flanker_D
Geolog писал(а):

А что с назваием темы?

Цитата:

Что эт&

Surprised



Да то же что и
Geolog писал(а):

А что с назваием темы?

Very Happy
Все же на работе, все торопимся, а уменя докучи атопереключатель языков стоит (в многоязычной среде работаю) вот и скачут языки не поспевая за моей мыслью Smile
Geolog
Flanker_D
ясно. попробуй Punto switcher весчь.
а я уж думал глюки кодировки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы