Ржа в баке. Как бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:42
val 22 писал(а):

Очиститель системы питания HI-GEAR 3208 273мл с ER


Горын писал(а):

HiGear за бренд скока берет


присветите, скока стоит?

#27:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 02:25
Горын писал(а):

предлагаешь вылить, подождать как просохнет, а потом пропылесосить?
А как я узнаю отслаиваются стенки или нет? Фонариком посветит в это отверстие?


Именно и фонариком посветить.

#28:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 09:34
Rover_61reg, вроде около 300р.

Ну так что с ацетоном и преобразователем ржи? Куда химики подевались? :-(

#29:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 10:08
Горын писал(а):

преобразователем ржи


а зачем так извращаться,можно просто тупо купить новый бак,хотя ржа может и не из бака идти,а например с топливной магистарли.Бак смотрел уже снимал?

#30:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:06
Да я писал уже про новый. Повторюсь: качесвто новых запчастей щас такое, что лучше подремонтировать старое, чем выкинуть новое.
К томуже преобразователь не дорогой, на 300р можно взять пару литров и прополоскать. Ладна, обойдусь без преобразователя. Завтра утром на станцию - вскрытие покажет. Smile

#31:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 07:16
Горын писал(а):

val 22, да HiGear за бренд скока берет. К тому же постоянно заливать я не собираюсь, а для профилатктики после ПРОМЫВКИ БАКА я думаю и за 40р хватит, в дополнение ко всей процедуре!



Стоит 350р., а заливают один раз на 1т.км., хватает на 16т.

#32:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:09
Керосином полоскать надо.
val 22
На карбе постоянно лил, а вот на инже чёт страшновато, просто помню фильтры на карбе каждый месяц менял, чё тока там не было, хотя в ББ чистенько всегда было.

#33:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 18:16
val 22, не понял как ты заливаешь... И куда? в шевроле чтоли?
В общем с утра на СТО был, приехал на лампочке. Бак сняли, потрясли и вылели, но че там было или нет я хз - т.к. емкость куда сливали уже была грязной. Потом залили 2 литра ацетона, и пока он "отмывал" очистили бак от грязи и повозились с дачиком. Сетка оказалось надорваной в двух местах, вдимо тут и шла вся грязь, в ближайшем магазине взял какуюто от инжекторной газели сетку, она подошла только после применения уплотнительного колца. Smile
Спустя 30 минут еще хорошо побултыхали и вылели. Поставили на место, я залил очиститель топливной системы за 40р, потом 10л бензы. Завтра думаю поменять топливный фильтр прозрачный на инжекторный, который уже купил. И надеюсь на год забыть о грязе в карбе.

#34:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:22
В Шевроле мне ещё рано лить, а вот в бывшую пятнаху лил постоянно :cool:
Приезжал на заправку, выливал в бак половину мерки и потом заливал 20л. бензина, вот и всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU