Страница 1 из 3
ars
Вчера по время распития пива задались вопросом. Возможно ли установить ABS на 21124 2008 г.в. с ПРИОРЫ?. С технической стороны ничего сверхестественного там нет, а вот практически возможно ли?
komatoz
а надоли ?

Проблемы на ТО будут.
ars
komatoz писал(а):

а надоли ?

Проблемы на ТО будут.


Ну так как у нас город суровый мы ТО тоже по суровому проходим Smile.

ТО и с Желтым железом не пройти, и с ЗДТ но это еще не панацея чтоб их не ставить.
denisk
ars писал(а):

ТО и с Желтым железом не пройти, и с ЗДТ но это еще не панацея чтоб их не ставить.



ну почему же, достаточно приобретать изделия, соответсвующие ГОСТ и одобреные производителем АВТО, а так же с паспортом производителя, где еказана вся информация. В данном случае проблем на ГТО не возникает ни с желтым железом, ни с ЗДТ. Насчет АБС я бы рекомендовал проконсультироваться напрямую на сайте АВТОВАЗа, через обратную связь. Насколько я знаю АВТОВАЗ выпускал 10-ки с АБС на экспорт. Думаю при этом согласовать установку АБС с ГИБДД будет непроблема.
wraithik
denisk
И какие же ЗДТ одобрены ВАЗом?
На них есть сертификаты качества - что это дейтвительно ЗДТ для ВАЗа, а вот то что их ставить можно - такого нет Smile
komatoz
ars писал(а):

ТО и с Желтым железом не пройти


Вчера прошел ТО с растяжкой от техномастера 8-) .

Абсолютно без проблем.
Shinzon
После того как один коллега на служебной вектре въехал в жопу мерину на сухой дороге а в мою жопу причалил фокус - приодинаковых обстоятельствах кстати. Скорость 5 км-ч и пробка. ABS решает что тормозить нельзя - а то колеса и так еле крутятся.

Благо у меня фаркоп а вектра служебная - фирма типа платит.

А так вам надо это? Учитывая что русский abs это даже не фордовский и не опелевкий - золотой будет.
GVG
wraithik писал(а):

И какие же ЗДТ одобрены ВАЗом?
На них есть сертификаты качества - что это дейтвительно ЗДТ для ВАЗа, а вот то что их ставить можно - такого нет


есть. Wink
Jackal
Shinzon писал(а):

Скорость 5 км-ч и пробка. ABS решает что тормозить нельзя - а то колеса и так еле крутятся.


Бред и фантазии. Тем более большинство АБС как раз на малых скоростях и вовсе отключаются.

Shinzon писал(а):

А так вам надо это? Учитывая что русский abs это даже не фордовский и не опелевкий - золотой будет.


Учите матчасть. АБС там бош 8.0 такой же как на многих других машинах.
Shinzon
Ну формально и мозги на впрыске бош

Только если схемотехнику глянуть - то там половина чипов вынута из соображений экономии а форсунки управляются через ключ прогрева лямбды.

Так что чего выпаяли из контроллера абс - лучше не знать
komatoz
Shinzon
на малых "пробочных" скоростях АБС не работает - проверял.
Скорость около 3км/ч
denisk
wraithik писал(а):

На них есть сертификаты качества - что это дейтвительно ЗДТ для ВАЗа, а вот то что их ставить можно - такого нет


насколько я знаю, есть, проблема обсуждалась здесь. Так как поиск не рулит, запроси через обратную савязь с сайта автоваза.
wraithik
Shinzon писал(а):

ABS решает что тормозить нельзя - а то колеса и так еле крутятся.


Прис скорости кажется в 10-15 км/ч АБС отключается.

GVG
АвтоВАЗ рарешил? Такой сертифкат есть?
Сервтифиука соотвествия говрит о том, что это дейтсвительно тормозилки, коотрые мы (разарботчики) рекомендуем ставить на ВАЗ. Но вот можно или нет говорит АвтоВАЗ или МАМИ.

Что сертификат соотвествия есть (я его качественным выше обозвал) я и так знал.
GVG
GVG писал(а):

Комплект имеет сертификат соответствия, что позволяет легально использовать его и проходить государственный техосмотр.


За что купил, за то продал. По моемому как и на техномаркетовские железки есть все документы и этот комплект легален.
Mad Vaz
Не вижу смысла такие деньги тратить Confused



Shinzon
ты помоему форумом ошибся,твое место на 12ка.ру фуфел впаривать.
ars
Mad Vaz
не в деньгах счастье. Smile

вопрос не в денежном смысле есть смысл или нет. А в техническое стороне вопроса. Ну и плюс все таки кагда нибудь надо и ВАЗ пододвигать к мировому автопрому..
Mad Vaz
ars
хозяин барин,я бы кондей сначала воткнул.

От абс и перестройки тормозов можно тюнингом заболеть Smile
DEEPSD
Mad Vaz писал(а):


Shinzon
ты помоему форумом ошибся,твое место на 12ка.ру фуфел впаривать.


1. Ты что-то имеешь против указанного тобой ресурса?
2. У тебя есть прво людям место указывать?
ars
Mad Vaz писал(а):

ars
хозяин барин,я бы кондей сначала воткнул.

От абс и перестройки тормозов можно тюнингом заболеть Smile


мне это уже не грозит, так как уже переболел им. Про АБС возник вопрос по тому что у меня вторая машина у жены Форд Фиеста. Я на ней переодически езжу. Так вот зимой АБС сила...
Jackal
Mad Vaz писал(а):

ars
хозяин барин,я бы кондей сначала воткнул.


АБС - вещь очень полезная, круглый год. Да и безопасность важнее "комфорта".
А вот кондей... Зачем он нужен нам с тобой в гнилом Питерском климате? У меня он есть, но пользуюсь очень редко. Он нужен 1 неделю в году, ну еще иногда осенью стекла подсушить. Вот если бы жил где-нибудь на юге, тогда наверное оценил бы.
BitalKu
Из инструкции на Приору.....
"Торможение с участием АБС начинается со скорости более 7 км/ч и сопровождается незначительной пульсацией тормозной педали и характерным шумом исполнительных механизмов АБС. АБС прекращает работать при снижении скорости автомобиля до 3 км/ч."
Мне АБС нравится (только установленный на заводе), но на всякий случай тренирую свои "рефлексы", и торможу на большем расстоянии от впереди идущего авто.
Serg65
Mad Vaz писал(а):

Не вижу смысла такие деньги тратить


+1
АБС в топку, а вот ЗДТ можно и поставить. Проще менять, виден износ, эффективность выше. :cool:
Mad Vaz
DEEPSD
и ты от туда вестимо,все в выборе масел и фильтров определится не можете.Указывать хз,но этому московскому хаму там самое место и защитникам корейских телег.

Jackal
если бы он у меня был,зря бы не простаивал.

Я считаю абс либо заводской или его нет,а эксперименты проводить??? Которые могут нанести вред не только испытателю :ooo:
ars
Jackal писал(а):

Mad Vaz писал(а):

ars
хозяин барин,я бы кондей сначала воткнул.


АБС - вещь очень полезная, круглый год. Да и безопасность важнее "комфорта".
А вот кондей... Зачем он нужен нам с тобой в гнилом Питерском климате? У меня он есть, но пользуюсь очень редко. Он нужен 1 неделю в году, ну еще иногда осенью стекла подсушить. Вот если бы жил где-нибудь на юге, тогда наверное оценил бы.


вот примерно похожая фигня тока ради 2-х недель 20 с лишнем штук выкидывать не хочеться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы