Страница 1 из 2
Юрий917
Поменял заднюю подвеску поставил бильштайн масло и новые пружины Kilen. Стало заметнее жеще. Теперь хочу перебрать передок поменять яйца шаровые салентблоки и аммики. Не могу выбрать между KYB и бильштайн, масло или газмасло. Кто может поделиться опытом с тустановкой картриджа амика в стакан. Слышал что не подходят гайки. Что с ними делать чтобы ничего не точить?????
-=Worm=-
Юрий917
Если поставил назад бильштайн, то и вперёд ставь их же.
Юрий917 писал(а):

Теперь хочу перебрать передок поменять яйца шаровые салентблоки и аммики.


меняй только то что требует замены.
Юрий917 писал(а):

Слышал что не подходят гайки. Что с ними делать чтобы ничего не точить?????


какие гайки? Стойка разборная?
Синее небо звездное
газ-мясло бери,ыы
Юрий917
Юрий917
-=Worm=-
На счет стоек не знаю разборные или нет машина 2003 года как раз тот период когда был переход с не разборных на разборные. Хочу купить сразу и стакан новый а старый выбросить. Но вот гайка крепления картриджа амика и самого корпуса говорят на подходит по ресьбе.
Berkut_Spb
-=Worm=- писал(а):

Юрий917
Если поставил назад бильштайн, то и вперёд ставь их же.


+1 нельзя путать стойки 8-)
-=Worm=-
Юрий917 писал(а):

Но вот гайка крепления картриджа амика и самого корпуса говорят на подходит по ресьбе.


Первый раз слышу.
mountiner
Юрий917 писал(а):

Но вот гайка крепления картриджа амика и самого корпуса говорят на подходит по ресьбе.


Это про каябовские гайки говорят.
Во-первых, проверь те, что идут к патрону, может, они хорошо подойдут. Если что-то не понравится, купи другие гайки, в магазинах продаются.
mountiner
Юрий917 писал(а):

Кто может поделиться опытом с тустановкой картриджа амика в стакан


Сапоги искать со старой машины (а не те, что сейчас продаются новые типа заводские, или если надумаешь брать такие, проверь по месту свой картридж с гайкой, чтобы туда она вкручивалась нормально, а не на один два оборота).
Гайку в сапог при закреплении картриджа надо тянуть до дури, ну, то есть довольно сильно, хотя рекомендуемое усилие 120-150 кгс/м, но лучше 150-170, можно еще использовать фиксатор резьбы (но это лишнее, если нормально затянуть, а если не затянуть, то фиксатор не поможет тоже).
Вот рекомендации.
Не ведись на новый вид стаканов, проверяй, чтобы туда хорошо вкручивалась гайка с установленным картриджем, а старые если найдешь стойки, разбери их, почисти, пройдись преобразователем ржавчины и краской и будет щастье.
Юрий917
Спасибо большое всем за помощь на выходных поеду покупать поставлю расскажу....
Юрий917
mountiner
Такой вопрос. Посмотрел родные стойки у меня разборные. Хорошо. Купил картридж бильштайн газ масло. Гайка надеюсь подойдет старая. Потому как у билей она с прямоугольной крышкой. Перед установкой картриджа стойки в сапог масло надо лить??????
Юрий917
-=Worm=-
У меня к тебе вопрос))) Ты в Балашихе давно обитаешь?? Не мог бы подсказать адресок надежного сервиса где можно ходовую перебрать: резинки поменять, амики передние)))
-=Worm=-
Юрий917 писал(а):

Ты в Балашихе давно обитаешь??


почти всю жизнь.
Юрий917 писал(а):

Не мог бы подсказать адресок надежного сервиса где можно ходовую перебрать: резинки поменять, амики передние)))


обычно делал всё в гараже. Бери пива и приезжай Smile
Dimok
-=Worm=-
А у мя стоянка напротив ЗАЧОТНОЙ Пивнухи Жду на переборку подвески и рулевой рейки 8-)
И чтоб никаких НЕД типа нет сотика нумера - теперь ни АТМАЗ :cool:
-=Worm=-
Dimok писал(а):

А у мя стоянка напротив ЗАЧОТНОЙ Пивнухи Жду на переборку подвески и рулевой рейки


ну как только так сразу Smile
Dimok писал(а):

И чтоб никаких НЕД типа нет сотика нумера - теперь ни АТМАЗ


теперь-то конечно не катит 8)
Блин да я б тебя через форум нашёл бы, только утром проснулся и посмотрел что мой рейс улетел вчера Smile
Поэтому пришлось срочняк гнать в аэропорт Sad

З.Ы. дорога в аэропорт полный ппц Smile
Юрий917
-=Worm=- писал(а):

обычно делал всё в гараже. Бери пива и приезжай


Если серьезно то без проблем. Но думаю пивом не обойтись Very Happy
-=Worm=-
Юрий917 писал(а):

Если серьезно то без проблем.


Стучи в асю.
Юрий917 писал(а):

Но думаю пивом не обойтись


мне чужого не надо :-D вместе ж делать будем.
-Патриот[?]-
Ребят нужно максимально увеличить дорожный просвет на 2115,часто езжу по сельской местности, слышал что газовые стойки значительно поднимают машину,ток нехочется превращать авто в громыхающую телегу. Вобщем что посоветуете???
El Dron
-Патриот[?]-
Проставки на зад и перед, новые пружины, аммо можно оставить масло. А лучше, купи Ниву.
Юрий917
-=Worm=- писал(а):

Стучи в асю.

Юри


ок.
Kroko
Сорваны гайки крепления штанги стабилизатора к кузову. Что делать?
El Dron
Kroko писал(а):

Сорваны гайки крепления штанги стабилизатора к кузову. Что делать?


1. Вварить шпильки.
2. Засверлить, сверху продеть болты.
Kroko
El Dron писал(а):

2. Засверлить, сверху продеть болты.


там полость, как болты удержать от проворота?
Bluesman
Приварить головки.
Bori$$
хочу полностью поменять всю подвеску на своей 21150, заднюю и переднюю, + шаровые и все на свете. Хателось бы на газ-масло и немного опустить, а то как на лодке плывешь. Во сколько мне это все примерно встанет. Спасибо. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы