Страница 1 из 2
_electrik_
И как с этим бороться?
SPGEAR
зачищать и красить по человечески-это болезнь,даже на годовалых машинах такая кака вылазит.
-=Worm=-
Процесс пошёл, бороться уже поздно, нужно было промазать шов мовилем.
_electrik_
Может какой преобразователь ржавчины применить, хотябы замедлить дальнейший процесс?
Nеrv
-=Worm=- писал(а):

нужно было промазать шов мовилем.


это такой коричневатый? будет некрасиво?
_electrik_
SPGEAR писал(а):

зачищать и красить по человечески-это болезнь,даже на годовалых машинах такая кака вылазит.


Если красить, во сколько мне это обойдется.
-=Worm=-
Nerv_ писал(а):

будет некрасиво?


А сейчас скрасиво?
Нормально будет если сделать аккуратно по шву а не тяп ляп.
max69rus
Я думаю, что ржавчина на указанном месте признак хлипкости кузова. Посмотри внимательнее может что-то еще подгнило, потеряло былую крепкость и кузов начал дышать. Вообще сварной шов крыша - рамка лобового стекла у многих машин ржавеет в первую очередь. По поводу подкраски, если сам то попробуй тщательно очистьть ржавчину, вплоть до мельчайших очагов, а потом закрась.
Skorpion
Я бы посоветовал купить преобразователь ржавчины панцирь , cперва обработать панцирем , а потом можно и карандашом замазать
El Dron
Или мне кажется, или внизу краска уже вспучилась- ржа под краску пошла, если так, мовиль и преобразователь уже не помогут. Ток зачищать. У себя на арке в прошлом году запустил, - расползлась уже ппц. :-(
Дмiтро
У меня там только едва заметные точки ржавчины.
Ездил с такой фичей на СТО к инженеру по гарантии.
Сказал следующее:
1. Случай гарантийный.
2. Сказал приезжать когда будет более заметно, чтобы видно было на фото для ВАЗа.
3. Вариантов решения будет два:
а) подкрасят.
б) при желании перспективы судится с ВАЗом - поменять по гарантии машину.
NikNikols
Зачистка и покраска наружных поверхностей, разумеется, необходима. Но не следует забывать, что рамка ветрового стекла - пространственная конструкция, имеющая внутренние полости, которые тоже необходимо обработать.
Serge!
Nerv_ писал(а):

-=Worm=- писал(а):

нужно было промазать шов мовилем.


это такой коричневатый? будет некрасиво?


Гы..."красивые" машины и гниют первым делом, а уляпанные мовилем etc - ходят долго. Зачищать все если еще не расползлось, подкрашивать и мовилить. Это стык - на нем заметно не будет. У опытных владельцев он с новья в слое мовиля, потому в глаза не бросится...
marik99
слышал что можно это место обычным подсолнечным маслом обработать
Сергей 22
я тоже там все мовилем залил. Просто аккуратно надо делать
Димoн
На вид обычная поверхностная ржа которая вообще оттирается сухой тряпкой, а место это ипанутое по себе знаю что там зимой особо пытается что-то возникать нехороший человек... Mad
_electrik_
Потер Уайт спиритом, большую часть оттер. Очаг ржи в красном кружке (прямо по острой кромке, не оттирается). Думаю полерну, типа дремелем с мелкой полировочной насадкой, и кисточкой подкрашу. А мовилить нужно прямо по зеленой линии, предварительно обезжирив, и чем?

-=Worm=-
Serge! писал(а):

У опытных владельцев он с новья в слое мовиля, потому в глаза не бросится...


+1
Сергей 22 писал(а):

Просто аккуратно надо делать

и сюда 1 :-D
leha
_electrik_ писал(а):

Думаю полерну, типа дремелем с мелкой полировочной насадкой, и кисточкой подкрашу.


ёмаё, какая блин забота Very Happy . залей мовиля туда и не смеши народ
Димoн
_electrik_ писал(а):

А мовилить нужно прямо по зеленой линии, предварительно обезжирив, и чем?



Мовилем очевидно. :-D
_electrik_
А если не мовилем, а скажем лаком (аэрозоль). Мовиль будет постепенно вымываться, переодически нужно обновлять. А мовилем водостоки обработать. У меня имеется мовиль, так на нем написано "для скрытых поверхностей". Может для этих целей нужен, какой особый состав, для наружных поверхностей?
Димoн
Да не парься ты так зачисть эту кромку и закрась её и всё.
-=Worm=-
_electrik_ писал(а):

Мовиль будет постепенно вымываться, переодически нужно обновлять.


раз в 2 года будет достаточно, просто помаж кисточкой аккуратно весь шов и всё.
Dimok
Вопрос знатокам
чем отличается и какая лучше шпаклёвка ? Полиэфирная или со стекловолокном. есть места у мя где не мешалось бы мне пройтись ею . какую взять? Обе 2ух компонентные. второй компонент отвердитель естественна.
griga-05
Вообще место ржавчины обрабатывается наждачкой и замазывается воском. Но я поставил себе тему называется РУСТ ЕВАДЕР Элкетронная антикорозийная защита основана на принципе катод анод. Стоимость 4000
тысячи. Если заинтересовало пиши на мыло griga-05@mail.ru вышлю фото как ставить и помогу с приобратением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы