Страница 1 из 1
aleks3331
Вот такая штука заводишь машину все нормально ни каких посторонних звуков прогреешь до 90 начинается какойто свист или писк, но не постоянный крышку снимал смотрел грм вроде все впорядке и без генератора пробовал, писк не пропадает!В чем может быть проблема?
x-soft
Ролики ГРМ, Помпа
JUSTSEE
Ролик ГРМ подсвистывает на горячем движке... смазать немедленно или замена! и не шутить с роликом и твоим 1.5 16в ! не дай бог клина словит ролик
aleks3331
Хорошо буду менять ремень и ролики!о результате отпишусь!
aleks3331
Да еще интересно что он не постоянно свистит а через небольшой промежуток времени пискнет замолчит и т.д
Griffin
Определись с местом писка/свиста. А то вот у меня тоже засвистело, оказалось уплотнительная резинка между корпусом фильтра и ДМРВ съехала, вот воздух и свистел мимо фильтра.
Пыльный
ремень посвистывает при подклинивании ролегов из-за температурного расширения внутренней обоймы
ALE)(
У меня начал подсвистывать после ТО2. Перетянули ремень. Поездил около 2 тыс.км, заехал к этим сервисменам, ослабили. После этого проехал 10 тыс км. Все в порядке.
max-np-max
Пыльный писал(а):

ремень посвистывает при подклинивании ролегов из-за температурного расширения внутренней обоймы



:-D
пишите исче
aleks3331
Ну вот поменял ремень с роликами (дайко, VBF), из старых роликов один люфтил другой совсем сухой был.Помпа в отличном состоянии, но вот от этого писка так и не избавился, и уже подшипники генератора смотрел все в норме.Так уже и не знаю что пишит, забить наверно и ездить.
ПрапорЪ
У меня "свистел" (или "пищал" Very Happy ) канал РХХ . "головка" регулятора холостого хода была вся в каком-то гуане (типа сметаны, только черная Very Happy ). Звук появлялся тоже когда темп-ра приближалась к 90С. Короче почистил сам РХХ и его "рабочее место" - писк пропал 8-)
aleks3331
Попробую почищу!
aleks3331
Ну вот почистил РХХ ничего не помогло. Вот только теперь после длителной поездки писк стал постоянным. Уже и незнаю что смотреть, помпу менять чтоли, а писк в районе ГРМ.
ПрапорЪ
aleks3331 писал(а):

Ну вот почистил РХХ ничего не помогло. Вот только теперь после длителной поездки писк стал постоянным. Уже и незнаю что смотреть, помпу менять чтоли, а писк в районе ГРМ.



Так у тебя "свист" или "скрип" ? У меня РХХ именно "свистел". Было ощущение, что преследует реактивный самолет Laughing (по звуку)
aleks3331
ПрапорЪ
aleks3331 писал(а):

свист!


От оборотов звук меняется?
От положения дросселя?
У меня "свистело" (именно звук воздушной струи) громче всего на холостом ходу (дроссель закрыт), а в движении не всегда - только при почти закрытом дросселе и при переключениях подсвистывал (типа как турбина на спорт-карах Very Happy ).

Ещё варианты:
1).попробуй скинуть ремень гены, заведи двигатель и слушай - исключишь сразу несколько возможных причин.
2).Послушай двигатель со снятой/одетой крышкой ГРМ - тоже поможет определить источник.
aleks3331
От оборотов практически не меняется! Без генератора пробовал не помогло!
ПрапорЪ
aleks3331 писал(а):

снимал смотрел грм вроде все впорядке и без генератора пробовал, писк не пропадает!



Сорри, не внимательно прочитал Confused

aleks3331 писал(а):

От оборотов практически не меняется!



Так меняется или нет ? Если меняется, то как? (пропадает/становится громче/увеличивается частота или ещё как-то)

Эх! Послушать бы... 8-)
aleks3331
Записать звук и выложить
leox
извиняюсь, что влез, а ролики новые перед установкой проверил на наличие смазки? у меня ролик натяжной ремня гены (у меня ГУР) так себя вёл, я его периодически брызгал силиконом но не на долго, надоело - снял, вытащил крышку, промыл и набил хорошей импортной литиевой смазкой - всё давно ОК
так что можно проверить ролики - не ролики жидкой смазкой, чтоб понять - хватит, токо аккуратно, на ремень не попасть!
aleks3331
Да отот свист и на старых роликах появляться начал. На сервис сегодня заеду пускай послушают может что появится.
B.black
Alexxx753 писал(а):

У меня "свистел" (или "пищал" ) канал РХХ . "головка" регулятора холостого хода была вся в каком-то гуане (типа сметаны, только черная ). Звук появлялся тоже когда темп-ра приближалась к 90С. Короче почистил сам РХХ и его "рабочее место" - писк пропал



сталкивался недавно с таким. почистил рхх и заслонку и свист прошел.
Iljaaa
Вчера у меня тоже появилось, есть сомнения на помпу. Сегодня попробую без генератора и со снятой защитой ГРМ. Свист меняется с оборотами. На холостых почти не слышно.

Больше сомнения на помпу чем на ролики, потому что на сервисе в пятницу сказали что эй хана в скором времени, но сказали что она должна подстукивать когда умерать будет. А так как снимали ремень ГРМ и когда ставили явно сильнее натянули чем было, то ее могло перекосить. Свист появился вчера как раз после 90 град. Я сначала подумал что ремень генератора, а потом прислушался очень похоже на свист подшипника.

А может я рано поникую. Чем мне это может вылится (то что ремень может соскочить это понятно) и когда?
На что смотреть при первом осмотре? Как проверить?
И что может так шуметь ролики, помпа?
Ролики менялись в январе, но нет у меня доверия к деталям который ставил старый хозяин, пока приходилось менять то что он говорил что недавно делал.
У кого есть картинка?

Почему я ездил на сто я писал тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181841
А вот обещаная картинка, внимательно 2,5 mb
http://tk-unioil.com/images/cil.jpg

А ездить то можно вообще?
aleks3331
Собрался в сервис приехал к ним не свистит!вот же как!ничего не понимаю теперь поеду когда засвестит.Обычно начинается после длительной поездки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы