Страница 1 из 1
Andy21120
Купил новые ролики (Вологда), родной смазки (белого цвета) очень мало. Хочу добавить, но какая это смазка-вопрос. Мож кто знает?
tolik
Ничего добавлять не нужно!
Pavel_Star
А если ролики не новые, и просто как профилактика надо смазать? То чем? Wink
zis
Pavel_Star писал(а):

А если ролики не новые, и просто как профилактика надо смазать? То чем? Wink



Ролики обычно меняют при замене ремня, но как показывает опыт, напрмер к 60 тыс. ролик еще в хорошем состоянии. Если есть желание повозиться и сэкономить, ролик можно аккуратно разобрать, промыть и заложить новую смазку, он без проблем пройдет еще столько же, а то и больше. Я смазывал на двигателе Audi A3 высокотемпературной смазкой Castrol зеленого цвета. Ролик багополучно прошел еще 60 тыс. после чего его заменили при очередной замене ремня.
roman83
Andy21120 писал(а):

Купил новые ролики (Вологда), родной смазки (белого цвета) очень мало. Хочу добавить, но какая это смазка-вопрос. Мож кто знает?


а на девятке помню вымыл его весь в бензине, и набил обыкновенным литолом, только потом излишки убрал
60тыс проблем не было
Orkan
Не уловил мысли...
Если все равно снимать и разбирать - не проще ли новый поставить, тем более что лучше вологодского еще не придумали. Если канеш не поделка?
Сергей 22
ролик снять минутно дело. Если родной в нормальном состоянии то зачем менять то?
pkb
Сергей 22 писал(а):

ролик снять минутно дело. Если родной в нормальном состоянии то зачем менять то?


А как? Ремень можно не снимать? В частности на 2111 движке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы