Страница 1 из 1
Чупакабра
Маслицо подтекает, нехороший человек! И год назад было такое и щас продолжается. Зимой менял прокладку ГБЦ, думал, что подтяну хорошенько и все пройдет, ан нет! Подтекает как раз в районе крепления зажигания, несильно так, но все-таки. Внимание вопрос - подтяжка 11-го болта крепления ГБЦ чуть иправит положение вещей или только усугубит? Может черт с ним - пусть течет потихоньку...
А еще - то что масло давит через прокладку клапанной тоже можно забить? Сколько там ни лазил - все равно чуть-чуть сочится
Чупакабра писал(а):

то что масло давит через прокладку клапанной



У мя тоже давило. Купил новую прокладку, промазал ее термостойким герметиком. Все, теперь масло уже пол года не давит 8-)
_Sancho_
Чупакабра писал(а):

Внимание вопрос - подтяжка 11-го болта крепления ГБЦ чуть иправит положение вещей или только усугубит?


А усугубить чем может?
Чупакабра
_Sancho_ писал(а):

Чупакабра писал(а):
Внимание вопрос - подтяжка 11-го болта крепления ГБЦ чуть иправит положение вещей или только усугубит?

А усугубить чем может?



Ну мало ли - подтяну ведь только один болт, а остальные 10 так и останутся на своих местах, может передавлю?


Eugen[kgn] писал(а):


У мя тоже давило. Купил новую прокладку, промазал ее термостойким герметиком. Все, теперь масло уже пол года не давит


Тема! Спасибо.
baraban
Так я не понял, откуда масло гонит? Из-под ГБЦ или крышки ГБЦ?
Из под самой головы навряд ли. а из-под крышки может гнать из-за того, что крышка покорежена неудачной затяжкой.
Еще може гнать масло из-под прокладки крышки из-за того, что крышка своим краем закусывает прокладку и вытягивает ее при затяжке. Отверстия становятся овальными.
В свое время вычитал в журнале и дела таким образом. Новы. проградку по периметру обрезал на миллиметра 2-3. Овезжиривал поверхность сопряжения крышки с прокладкой. Приклеивал прокладку к крышке клеем БФ-2, совмещая отверстия. Теперь это можно сделать термостойким герметиком. После этого крышка ставится нормально. Не закусывает. При снятии крышки, прокладка остается на ней и превращается в многоразовую.
killerpest
Привет всем.
При замене заднего сальника коленвала масло с двига нужно сливать?
Чупакабра
killerpest писал(а):

Привет всем.
При замене заднего сальника коленвала масло с двига нужно сливать?



Так то в тему Very Happy

baraban
Гонит и из под головы, но только в районе 11-го болта и походу еще из под "зажигалки". А про крышку все понятно - герметик есть промажу на днях.
Чупакабра
Дык все таки какие мнения по поводу подтяжки одного болта головы?
den1980
killerpest Не надо.

Чупакабра Ты сначала попробуй чуток подтянуть, мож он и не потянется вовсе, а так, я думаю, проблем не возникнет с перекосом. А вообще попробуй "Герметик двигателя" (не реклама!), мож видел такой, у меня на старой жучке очень сильно масло бежало почти изо всех дыр - прокладки картера, сальников коленвала, крышки цепи - так времени не было прокладки менять, мне друг посоветовал залить этот герметик, залил и.... забыл про течи! Раньше зальёшь по максимуму масла, так раз в месяц доливать по литру(!) приходилось. А после заливки как был уровень под максимум, так и остался на протяжении почти года, пока не продал. Если хош, вспомню как точно называется - напишу, щас не помню, надо в магаз пробежаться освежит память Very Happy
Чупакабра
den1980,
Чет я с опаской отношусь к подобной продукции, но все равно спс. Если вспомнишь название, напиши все-равно, может я изменю свою т.з.
Чупакабра я пользуюсь высокотемпературным герметиком фирмы "Done Deal" (США) (не реклама). Вроде ниче, жить можно.
Чупакабра
Eugen[kgn],
Ну это которым прокладку клапанной промазать? Или в картер залить? :-D
У мя вроде такой же валяется в гараже, как-нить сподоблюсь, промажу.
den1980
Название "Hi-gear" (хайгир спрашивай)- такая жестяная баночка 2 цветов - чёрного и фиолетового. Удачи! Если попробуешь напиши - уверен, будешь доволен!
Чупакабра
Спасибо. Попробую и отпишусь.
Чупакабра
Вот собственно, выполняю обещание - неделю (400 км.) назад залил Хай гир "стоп-течь", плюс промазал герметиком прокладку клапанной, плюс заметил, что все время ездил без прокладки под трамблер. Видимо попосту забыл поставить,когда устанавливал БСЗ Very Happy .
Пока результат очень даже ничего Smile
den1980
Очень даже ничего - это как понять - совсем не течёт или пока ешо где-то сочится?
Чупакабра
den1980,
Это можно понять как совсем не течет, но посмотрим что будет дальше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы