Страница 4 из 6
Рена
rg-45
Если лампочку воткнуть возле радиатора с внутренней стороны, ночью подсветка интересная будет Very Happy
Если возле вентиля поставить то ещё прикольней мерцать будет. Very Happy
AMAROCK
...нуйёнах это все баловство...стоит ДТ 97-93 и вентилятор 8милопастной...больше ничо делать не буду...устраивает полностью...ну еще забор воздуха сделал с улицы (типа штатного)...
...а с лампочками идея хорошая...просто великолепная...
Рена
В выхи побалуюсь ради прикола.
day177
Jonni

вместе напишем Smile
Рена
ломануть защиту не реально?
Например Считывание прошивки микроконтроллера
VAN-gog
Boriskin писал(а):

Darth
йа те могу сказать сразу....если ты как то дорабатывал крыльчатку - жди что она у тебя провернётцо)
их два вида....8ми лопостных....уже сразу с пазом...и который нада делать...видимо у тя как раз вариант 2) провернулось их достаточно



собрался себе тоже поменять на 8-ми лопастную, тока вопрос какую именно брать и какого производителя чтоб работала и непровернулась, или имеет смысл взять с двигателем всборе???
Jonni
day177

Упс, на счет написания у мну проблеммы. Прошить, считать чип это другое дело. Написанием кода у меня обычно один из друзей занимался (был холостой - золото человек :-D :-D ) сечас женился, ребенок - времени заниматься творчеством нет. Если порыться в "закромах родины" програматор для Atmel найду.

Рена

Я думаю, что практически не реально, а взлом как описано "Считывание прошивки микроконтроллера" дело не благодарное - не факт что результат будет положительным, по крайней мере для Atmel.
AMAROCK
VAN-gog писал(а):

или имеет смысл взять с двигателем всборе???


...я брал в сборе 450руб ...нафиг колхоз...поставил и забыл...
day177
Jonni
Цитата:

Если порыться в "закромах родины" програматор для Atmel найду.



у меня их три - com, lpt, usb Smile

схема - уже пол-дела Smile а прога такой фигни как силыч - уверен, довольно простая

если не стоит защита (в чем я сумлеваюсь), то повторить сей приборчик не составит труда. А вот если стоит, тогда да, можно хоть об стену убиться - прогу не считаешь из камня Sad придется писать самому
Рена
В общем лампочка не катит, вентиль даже стартануть не может, пробовал 4Вт и 20Вт вроде.
ТЕВ
Народ, вы не учитываете то что скорость вращения вентилятора не линейно!!! силе тока потребляемого им. Чем выше скорость вращения тем больше сопротивление. Так что сопротивление 0.2 Ом на мой взгляд достаточно, взять даже для примера мотор печки (параметры одинаковые с карлосоном)
Если делать с лампочкой то надо как минимум лампу от головного света.
Дядя Ваня
такой вопрос: у меня 4-х лопостной карлсон.омжно ли просто купить 8 крыльев и воткнуть туды? или надо весть менять полностью?
ТЕВ
Помоему менятся только лопасти вентилятора
Рена
К моему не подходят 8-ми лопастные, колхозить надо, растачивать паз и т.п. - забил, если что поменяю целиком с двигателем
Рена
Халява писал(а):

такой вопрос: у меня 4-х лопостной карлсон.омжно ли просто купить 8 крыльев и воткнуть туды? или надо весть менять полностью?


Xpert делала вроде Замена крыльчатки вентилятора на восьмилопастную
ukr_warrior
Прочитав тему от безделья сделал себе вентилятор с двумя скоростями. Нормальную и при нагрузке 5А. С помощью резистора печки.
r1p
резистор не греется? вроде как токи отличаются
ukr_warrior
Токи совпадают с токами на печку по 14 ампер.
Резистор горячий поставил за фарой.
Рена
ukr_warrior
Ну а скорость вращения сильно отличается?
Serёga 061
Пол форума языками чешет-чешет, а чел взял в тихую и сделал Very Happy
NEXUS_1090
ukr_warrior писал(а):

Прочитав тему от безделья сделал себе вентилятор с двумя скоростями. Нормальную и при нагрузке 5А. С помощью резистора печки.


А по-подробнее? Включается автоматически или вручную?
rg-45
Serёga 061 отчёт в студию :cool:
Serёga 061
Ят тут причом? Surprised Я не умею :-D
ukr_warrior
Я приехал с работы. Работаеееееееет. температура выше 99 не поднималась. Вентилятор даже не слышно было.
NEXUS_1090 писал(а):

Включается автоматически или вручную?


Автоматически. Надо еще один включатель поставить на меньшее сопротивление. Подключение как в мурзилке вентилятор печки. 3 скоростью управляет ЭБУ.
Рена писал(а):

Ну а скорость вращения сильно отличается?


Амперметр ток 4,9 А показал, сколько оборотов посчитать немогу.
ПЖ
А схемку можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы