Страница 1 из 1
ixs
Сдох скоропостижно стартер.Надо снимать.Как вытащить грамотно втулку, в кот-ю вставляеттца вал?
Петруха
какая втулка, катой вал? Shocked

стартер крепится тремя болтами
$@#Y@
Которая в картере? Или которая в самом стартере?

Если в картере - то была с ней проблема... Три раза ее менять нужно было - самому без развертки там делать нечего, лучше сразу в сервис, у нас 300 рублей стоит замена этой втулки... Вытащить-то ты ее сам, может, и вытащишь, но новую туда сам не вставишь без развертки точно...
valja
Мне тоже надо было менять стартер. Заодно решил поменять и втулку, которая в картере двигателя. Вынул ее с помощью треугольного напильника, размер которого подобрал по новой втулке. Вставив напильник, ключем стал его проворачивать. За 15 минут выкрутил старую втулку. Перед установкой новой смазал ее маслом, зашла легко. Кстати менять втулку оказалось действительно нужно, так как она расточилась и якорь стартера "гулял" во втулке.
apsav
вытаскивается приспособлением - длинный метчик к нему приваривается ручка, на все это одевается что-то круглое и тяжелое. Принцип работы - вкручиваешь метчик во втулку, а потом круглым, одетым на метчик бъешь по ручке и выбиваешь. Мне так меняли. Smile Как смог, так объяснил Smile
Кстати, потом никто ничего не расстачивал разверткой, просто сразу подобрали втулку (штуки три попробовали), которая одевается на вал стартера без зазора и без усилий и все. Главное потом вал литолом помазать, перед тем как одевать будешь.
алекс_Б
тема обсуждалась пару дней назад.
ДЕНИС1
Не знаю как у всех но у меня она лехко входит последний раз стартер снемал она в месте с ним снялась а вот вторую та что в зад стартера ставить ту подогнать пришлось малость
ixs
$@#Y@ писал(а):

Вытащить-то ты ее сам, может, и вытащишь, но новую туда сам не вставишь без развертки точно...


У меня , последний раз(~ 1.5 года назад) как раз новая то вставилась легко, а вытаскивал с трудом, чуть сдуру картер не разбил.Интересно не надо ли саму втулку снаружи смазать, чтобы в след. раз легше вышла?Купил сегодня ремкомплект к стартеру-щетки не подходят. Мой стартер -белорусский, и щетки там широкие -9-10 мм и провода надо припаивать, а из ремкомплекта-где то 4-5, провода под винт
Boriskin
ахереть....я пассатижами вытащил)
switch
ixs писал(а):

Купил сегодня ремкомплект к стартеру-щетки не подходят. Мой стартер - белорусский, и щетки там широкие -9-10 мм и провода надо припаивать, а из ремкомплекта-где то 4-5, провода под винт


У меня тоже белорусский :-( Стартер всё чаще звенит, не входя в зацепление с маховиком. Пытался купить новый бендикс, но по сравнению надфилем с моим, сделан он из г..на. Вопрос: бывают ли в продаже нормальные бендиксы к белорусскому стартеру, в нём ли дело, и если менять стартер, то какой понадёжнее?
Boriskin
switch
кзате
mak
Boriskin писал(а):

switch
кзате



Как повезет. Брал новый - так там шайбу сборщики забыли.
Рев хороший стоял.
switch
Boriskin
первый конешно
он мощнее и жрёт меньше
SPGEAR
Boriskin писал(а):

кзате


в топку,бош надо брать и забыть про стартер надолго.
Boriskin
SPGEAR
ага....а когда чтонить в нём хрюкнитцо, бегать и искать к нему з-ч)
SPGEAR
Boriskin писал(а):

ага....а когда чтонить в нём хрюкнитцо, бегать и искать к нему з-ч)


они гораздо реже хрюкаются,проверено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы