Страница 2 из 2
Тоха Купчинский
TDreamer писал(а):

по теме: только в нашем долбаном государстве такое возможно, когда человек имея на руках страховку (и затратив на нее, заметьте, немалые средства !) будет еще платить налом свои деньги на месте, будь то подставщики или еще кто.



если ущерб невелик, то выгоднее бывает рассчитаться на месте, чем окуевать потом в следующие годы от повышающих коэффициентов.. Confused
Anhel
kolhoznik писал(а):

*****. Надо не на стопари смотреть, а на машину. Тормозит и ты тормози. Всё равно стопари не отражают интенсивность торможения впереди едущего и водила инстинктивно следит за замедленем. Гумно а не подстава, тумблеры ещё какие-то.


+1
TDreamer писал(а):

по теме: только в нашем долбаном государстве такое возможно, когда человек имея на руках страховку (и затратив на нее, заметьте, немалые средства !) будет еще платить налом свои деньги на месте, будь то подставщики или еще кто.


иногда есть смысл разойтись с миром. например чтобы три часа не дожидаться дпс, если ущерб незначительный. опять же избежать плюшки...

кста белые стопари бывают? а то на днях передо мной какой-то чудик всю дорогу пока топтались в пробке врубал задний ход. машинко прямо подпрыгивало Smile
neprezent
Цитата:

вижу неработающие стопари


Сигналю и бешенно ебаSHy фарами (сигнал для привлечения внимания и дальним один короткий и один длинный) ещё кто-нибудь за день так сделает и глядишь мудло поймёт, что с машиной что-то не так. Открывать окно и объяснять считаю западло, если проезжаю мимо "неработающих" стопов, то просто сигналю 2 раза или долго, или коротко, зависит от настроения. Открытые двери, капоты, багажники, спушенные шины так же мною обсигналиваются и обмаргиваются.
P.S. Делайте это и Вы, товарисчи. Если не дурак, то обязательно надо обращать внимание на беспричинные сигналы.

Последний раз редактировалось: neprezent (22 Май 2008 19:51), всего редактировалось 1 раз
Atrox
neprezent писал(а):

_McRae_ писал(а):

вижу неработающие стопари


сигналю и бешенно ебаSHy фарами,



Осталось еще обосраться за рулем и выпрыгнуть из автомобиля! Very Happy

.
wasd
канешно смешно писать .но
дистанция в городе равна половине скорости,а загородом равна скорости.Тоесть при 60 км дистанция 30 метров.А прискорости100 загородом 100 метров.Просто в наше время невозможно держать такие дистанции посему и аварии
neprezent
Atrox писал(а):

neprezent писал(а):

_McRae_ писал(а):

вижу неработающие стопари


сигналю и бешенно ебаSHy фарами,



Осталось еще обосраться за рулем и выпрыгнуть из автомобиля! Very Happy

.


Их столько на дороге, что говен не хватит! Very Happy Я предыдушем посте расписал конкретнее свои действия.
Atrox
neprezent а я пытаюсь как можно быстрее войти в нирвану или погрузиться в раздумья.
И конечно же негромкая приятная музыка, коей достаточно на радио Классик.
Мне так спокойнее. Very Happy

.
neprezent
Atrox
Ты меня не так понял. Я не об эмоциях, а об информации передаваемой между водителями... "ещё кто-нибудь за день так сделает и глядишь мудло поймёт, что с машиной что-то не так".
А бешенно ебаSHить фарами - это отсюда
Atrox
neprezent знаешь сколько за день, вокруг меня сигналят?
Мне и не мне?
Если бы столько было с автомобилем " что-то не так ", у меня бы уже небыло бы автомобиля.
И если бы я каждый раз становился бы мудилою, я б замудилился бы капитально. Very Happy

.
Люся
или выйти в пробке, и разбить камнем/палкой неработающие задние фонари- на фик они нужны ему 8)
Vitalij
Ну вот это и надо довести до правительства, т.к. посему выход - скорость 1-3км/ч что я наблюдаю, или не будет места машинам.

Вот если бы все машины в населенных пунктах умещались согласно этим пунктам и скоростному режиму - пробок почтибы не было.

wasd писал(а):

канешно смешно писать .но
дистанция в городе равна половине скорости,а загородом равна скорости.Тоесть при 60 км дистанция 30 метров.А прискорости100 загородом 100 метров.Просто в наше время невозможно держать такие дистанции посему и аварии

Atrox
Люся писал(а):

или выйти в пробке, и разбить камнем/палкой неработающие задние фонари- на фик они нужны ему 8)



Люся, У тебя всегда работают стопари?
Всегда ли у тебя при этом есть возможность ( время/средства/знания ) устранить поломку немедленно? Very Happy

.
TDreamer
Anhel писал(а):

иногда есть смысл разойтись с миром. например чтобы три часа не дожидаться дпс, если ущерб незначительный. опять же избежать плюшки...


дык они обычно требуют несколько тысяч. а уж меньше чем за косарь и связываться им невыгодно. а так если цена вопроса - несколько сотен деревянных (ну может тысячу на крайняк) и нет явных признаков подставы, то лучше конечно на месте, чем создавать пробки, ожидая гаишников. у меня правда опыта не было такого. тьфу-тьфу. постучал по ДСП-шному столу.
Люся
Atrox писал(а):

Люся писал(а):

или выйти в пробке, и разбить камнем/палкой неработающие задние фонари- на фик они нужны ему 8)



Люся, У тебя всегда работают стопари?
Всегда ли у тебя при этом есть возможность ( время/средства/знания ) устранить поломку немедленно? Very Happy

.



всегда.
Smile

Я на старой машине достала всех- мне каждый день проверяли соседи и знакомые стопари, и сама, если нет никого- проверяла, отражаясь от бока других машин во дворе, или подпирая канистрой педаль тормоза.
Atrox
Люся я даже не знаю, радоваться за тебя или как то иначе.
Но то, что в этом нет ничего плохого - это однозначно. Very Happy

Тебя больше устроили бы ездуны с побитыми стопарями, нежели с временно не работающими?

.
Люся
про каждый день я загнула, конечно,но проверяла.
у меня редко глючили фонари.
НО реально хотелось выходить в пробках, и палкой дать нафиг по такой же Самаре, у которой не работают (в Классиках не замечала), а еще по сараям 11-м матрешкам то есть- у них вообще беда штатно похоже, не разглядеть стопы, они рваные что ли или грязь внутри!
Жаль, я девушка слабая.
Хотя бы один стоп должен работать! Чтобы 2 или 3 одновременно накрылись- это редкость! Это владелец забил на них, вот и не работают!
Ditaxe
Я часто вижу ночью без света вообще едут, мля :ooo:
А в тунеле габариты не включает каждый 10-й водитель. Вот так.
Anhel
Люся писал(а):

НО реально хотелось выходить в пробках, и палкой дать нафиг по такой же Самаре, у которой не работают (в Классиках не замечала)


в классиках постоянно один стоп да не работает, или одна фара не горит Smile палкой канеш можно - хозяину по кумполу

Atrox, как всегда ниачом 8-)
Atrox
Люся жаль, что ты проигнорировала вопрос...

Люся писал(а):

Жаль, я девушка слабая.



Еще один вопрос: Люся, ты думаешь, что, что бы побить стопари, нужна не дюженая сила? Very Happy

.
Люся
а про развод который аффтор описал, я и сама грешным делом думала, чтобы отключать стоп-сигналы. У меня была жутко гнилая хлопушка (крышка багажника), хотелось ее подставить слегка, каюсь Confused
Anhel
Atrox писал(а):

Еще один вопрос: Люся, ты думаешь, что, что бы побить стопари, нужна не дюженая сила?


нет, она думает о том, чтобы дать сдачи владельцу разбитых фонарей сила нужна Smile
Jack Carver
Anhel писал(а):

Atrox, как всегда ниачом 8-)



Anhel как всегда обо всем :-|
Люся
к Классике претензий не было, только в Самарам 1-го выпуска и к 11-м.
Дать в фонари и по лицу, если сила есть.
Пусть ездят с битыми, позорища.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы