Страница 1 из 4
antipinoman
Возможно я неправ, но вот родилась такая идея: т.к. температурный датчик салона установлен на потолке( а тёплый воздух идёт вверх) то ессно отопитель работает неверно, ну и вот, хочу перенести его на консоль где кнопки стеклоподъёмников,т.е. кнопки опустить туда где по идее должны быть кнопки управления зеркалами, потом этот датчик, потом кнопки подогрева сидений. А на освободившееся место датчика на потолке приколхозть ещё один светильник.Идея моя в следующем : внизу воздух холодней и датчик будет работать более точно,по габаритам внизу он поместится,провода спустить вроде не проблема,вот такая идея, что скажете?
Кир-кук
sashok76 писал(а):

хочу перенести его на консоль где кнопки стеклоподъёмников,т.е. кнопки опустить туда где по идее должны быть кнопки управления зеркалами, потом этот датчик, потом кнопки подогрева сидений.

ДТ зимой там прозреет от горячего воздуха из печки Smile
Tolyan2006
А когда воздух к ногам (в т.ч. и к задним ластам) он имхо будет глючить. Второй светильник тоже не нужен. Имхо если переносить- то на заднюю полку.
antipinoman
Ну от воздуховодов его нужно отгородить конечно,я че то загорелся этой идеей, ща поищу претендента на место датчика наверху( мож от волги/москвича/ещёчего подойдёт) и как найду сразу датчег вниз перекину, думаю должно лучше стать.
Serg65
Тоже об этом задумывался. Там действительно температура выше чем средняя в салоне. Кто нидь знает где в ино стоят датчики?
Mad Vaz
Serg65 писал(а):

Тоже об этом задумывался. Там действительно температура выше чем средняя в салоне. Кто нидь знает где в ино стоят датчики?



в ино хз,а например в приоре рядом с плафоном освещения.
maksson
А вы уверены что он работает неправильно?Может он сделан с учетом того что вверху воздух теплее.
Рефулер
sashok76
Вобще-то всё можно отрегулировать,возьмите правильный термометр,включите печку и проверьте работу датчика температуры,если показания не совпадают(я не говорю о точности в один градус),то выньте блок климата,там есть винт,покрутите его и добейтесь нужного вам результата.
Oldster
sashok76
В ино, например в Toyota датчик темп. стоит примерно посередине высоты приборки. Идея твоя абсолютно правильная. У самого такая мысль бродит. Вмонтировать датчик попробовать в заглушку кнопки рядом с САУО, где е му и место по идее. А так в солнечную но прохладную погоду крыша нагрелась и печка не работает.
antipinoman
Oldster
Благодарю за оценку моей идеи, думаю на предстоящих длительных выходных заняться этим вопросом, пока вот пошастал по запчастям, плафон подходящий найти не могу, мож кто подскажет от чего можно присобачить?
ЗЫ идея с инсталлом в торпеду на наших афто не прокатит т.к. торпеда греется недецки причем вся Sad
leon112
komatoz писал(а):

Drach писал(а):

снять под обоими передними седениями "тунели вставки" направляющие воздух от центрального тунеля к ногам сзади сидящим и ПРОСТО ИХ ВЫКИНУТЬ


Кстати , я так и сделал и ещё заблокировал воздух в туннель тряпочкой Smile, может поэтому у меня небыло проблем с отоплением :-D


Ерундой ВЫ занимаетесь-ребята :ooo: Еще раз повторюсь, вы пытаетесь лечить следствие, не вдаваясь особо в причину.
Доработайте воздуховоды, проклейте торпедо и поймете, что всё, чем вы тут страдаете, полный бред.
В штатном режиме всё работает как надо. Если Вам кажется, что греется датчик от крыши, сделайте Доп ШИ или хотя бы проложите, так называемую, "пенку" ППЭ или в простонародии "тиристический коврик.
Мы живем не в 80-х прошлого века, что бы изобретать на коленке велосипед. Всё уже давно придумано и продается.
Serg65
LD_ex2112
Понял. Пасиб.
OFF
Виктор-Вишня писал(а):

OFF писал(а):

ещё хочу куллер маленький 12в от компа туда внедрить чтоб было потише и эфективней засасывал


у меня на старом компе куллер не знаю как засасывал, но по звуку трактор запросто заглушить мог! Smile


не забываем что куллер на машине стоит там на 12В и подаётся на него 1,5В.в таком щедящем режиме от компа не услышать будет.
я штатный пробовал к 12В подключать и охренел от его звука Smile
вспомним материнские платы с прямыми лопостями Smile они шумят пипец просто! а стоит поменять куллер на изогнутые как он перестаёт шипеть
Drach
OFF писал(а):

моя идея такая!
снять этот доисторический датчик и разобрав уменьшить его до неузнаваемости и поменять куллер на куллер с выгнутыми лопостями чтоб не шумел.поставить его в торпеду в районе средних воздуховодов ,которые дуют в лицо. так мы получим вариант 3го гольфа :cool:
буду пробовать в свободное время :cool:



ЗАДАЧА ДАТЧИКА измерять температуру в районе головы водителя и при необходимости в режиме А (автомат) регулировать силу потока воздуха (1,2, 3) вентилятора в заданном водителем температурном режиме.

по простому - вы поставили 26 градусов . в режиме А датчик запустит вентилятор на полную мощь по оборотам (потоку) и температуре и до достижения заданных 26 градусов в районе головы. После этого переключиться в режим - еле-еле - и будет только поддерживать заданную температуру. Откройте окно и датчик моментально включит вентилятор и заслонку на устранение разницы температур.

Поставив датчик в торпеду в район средних воздуховодов ЧТО ВЫ БУДЕТЕ РЕГУЛИРОВАТЬ? Температуру воздуха в районе воздуховодов? Но ваши основные рецепторы находятся в голове ( у головы) а не у груди...на них вы ориентируетесьв понятии комфорт некомфорт - ну и что вы получите....

мастурбация мозгов это...лучше займитесь утеплением салона (ищите тему 4-5 летней давности о Матрехах и Магадане...вот это дело нужное и полезное или поставьте распорку передних стоек - вообще будете ездить ка Шумахер ...
Drach
OFF писал(а):

и не надо так писать про ваши распорки и всякую ерунду,я говорю что думаю и что сам пробовал.для эксперимента можно просто штатный датчик привесить и проверить.



виноват...более про ерунду писать не буду.

Вот хочу датчик уровня бензина переставить из бензобака в бачок опрыскивателя задних фар. Думается скорость машины будет определяться точнее.
sevaru
Drach писал(а):

Вот хочу датчик уровня бензина переставить из бензобака в бачок опрыскивателя задних фар. Думается скорость машины будет определяться точнее.



Тока обязательно с фотоадчодом!!! Read
!Lnur
Drach писал(а):

бачок опрыскивателя задних фар.


ксенон назад поставил, да? Smile
OFF
вариант с куллером от компа попробовал и не вышло в связи с тем что у него сопротивление другое . маршрутник начинает работать в дежурном режиме и не кажет тамп салона.
пока подогнул лопости на родном куллере чтоб сосал лучше.
далее буду пробовать перенести его в торпеду под воздуховоды на место кнопок(заглушек)
antipinoman
OFF
В торпеду, причём в любое место- не прокатит, торпеда на десятке греется нидецки, надо в консоль, заглушив у пепельницы поток воздуха, полюбому! 8)
OFF
у пепельницы у меня зеглушено уже Smile
для эксперимента нужно найти откуда идут провода.
хочу датчик просто клеить на двойной скотч и эксперементировать.
кто у нас хорошо электрику понимает ?
куда кинуть самопальную косу ? и где родная проходит ? под потолком и дальше...
antipinoman
Они по стойке проходит по средней, вот тока по левой или правой хз.
OFF
проще наверное в торпеде подключить?
я думаю они все к контроллеру приходят.
antipinoman
Ну я хочу обивку крыши приоттянуть и вытащить их вниз, отпишу после выходных Drinks or Beer буду мутить и пить пиво Very Happy , вот вопрос с плафоном до сих пор открыт... Sad
OFF
а что с ним ?
antipinoman
Ну, датчег то я сниму и будет дырка, а это некошерно :-D вот подходящих размеров плафон найти не могу никак, заипалсо уже по запчастям шастать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы