Страница 3 из 5
-------------
SH писал(а):

Ох, веселят байки про московскую соль


+1. Можно подумать в Москве соль солонее. По моему опыту машина больше гниет, когда снега по колено и в нее садишься с заснеженными нагами, а отряхнуть до конца все равно не получается, и тает все и течет под коврики, какими они ни были бы. А в Москве люди зачастую и антикор подороже кладут и следят за ним, а не как у нас, ездят-ездят, на антикор жаба душит, а через пять лет - млять, а стойки из багажника торчат!
-------------
pitwall_RUS писал(а):

а я за 240 то продать не могу офигели все, хотят халявы с..и.


А год и пробег какие?
Цифра
Роман Першин писал(а):

По моему опыту машина больше гниет, когда снега по колено и в нее садишься с заснеженными нагами, а отряхнуть до конца все равно не получается, и тает все и течет под коврики, какими они ни были бы.


Ты не прав. На крайнем Севере, например, дороги не солят. И влажность низкая. Тачки там ой как сохраняются. Я это своими глазами видел. Хотя ты на ковры можешь снега натаскать дай боже.
GenarёkK
F1 писал(а):

фунтикс писал(а):


Я так хочу ездить на своей ВАЗ2112 , но меня всячески вынуждают пересаживаться на иномарку 10летнию....


Поездий поездий потом опять на ваз пересядишь. Знакомый так рассуждал купил бумера десятилетнего через пол года опять приору в салоне купил Very Happy


это не удивительно,бумер таких годов очень дорог в обслуге,да и бенза хавает как две приоры)))
GenarёkK
SH писал(а):

Ох, веселят байки про московскую соль Very Happy

Такда какого куя все прутся в МСК за машинами - Краснодар, Смоленск, Волгоград....и т.д. Веть они такие куевые здесь...


+1
Сейчас соли вроде меньше,всякие гадости льют.
Но в москве тачки дешевле,да и выбор по больше,вот все сюда и прут)))
DeN4eG
SH писал(а):

Ох, веселят байки про московскую соль

Такда какого куя все прутся в МСК за машинами - Краснодар, Смоленск, Волгоград....и т.д. Веть они такие куевые здесь...



+ миллиард.

Надоели уже эти сказки, че то я не разу не видел, чтоб из Москоу в Краснодар или Смоленск кто-нить ехал за тачилой
А када девятину продавал, то географию России выучил, один даже от границы с Абхазией приперся Shocked
SH
Небольшой офф.

Было замечено верно что 15-20 летняя БМВ это пылесос для денег, с этим согласен. Но опять-же, не будум забывать что БМВ это машины для хорошо обеспеченных людей, т.е. изначально в ней не заложено дешовое обслуживание, запчасти и т.д.

Заранее извеняюсь Very Happy
Killer Speed
SH писал(а):

Ох, веселят байки про московскую соль Very Happy

Такда какого куя все прутся в МСК за машинами - Краснодар, Смоленск, Волгоград....и т.д. Веть они такие куевые здесь...



+ многа. Соль в москве уже лет десять как не сыпят, а применяют реагенты со специальными антикорозийными добавками. И еще вы почему то забываете, что московские машины и обслуживаются лучше, ибо денег у народа побольше, выбор мастерских, запчастей, расходников - больше, качество топлива лучше, состояние дорог - опять же лучше. Что вы купите при прочих равных - машину из москвы, которая обслуживалась у диллера, использовались дорогие качественные гсм, лился 95 бензин, машина ездила по московским относительно хорошим дорогам или такую же из провинции, которую обслуживал местный дядя Вася-кулибин, запчасти ставиле те, что были в ближайшем магазине (потому как других то нет), ездила она на газу (ибо он дешевле), да и по дорогам, которые иначе как танкодром не назовешь.
Кир-кук
Killer Speed писал(а):

И еще вы почему то забываете, что московские машины и обслуживаются лучше, ибо денег у народа побольше, выбор мастерских, запчастей, расходников - больше, качество топлива лучше, состояние дорог - опять же лучше.


Спорный вопрос по всем пунктам Smile
От того, что прежний хозяин моей машины (москвич)
на 50ткм поставил сцепление Крафтек, так лучше бы просто диск в заводском поменял - оно мне все нервы вытрепало до 90ткм Smile
Расходники были - примерно равные по качеству.
А дороги на Кубани лучше 8-)
Если в колхозы не съезжать (аналогичные дороги на подмосковные дачи), подвеска ходит по 100ткм.
Там ващще машина не убиваецца, как в Москве - нет такого количества стартов, торможений, перестроений...,
люди очень долго просто меняют расходники и всё.
Последний раз сам с себя прозрел
- еду на пустой трассе 110км/ч и газовать совершенно не хочецца... Shocked :-D
Мне бы в провинции машины ВАЗ-21114 хватило на 25 лет,
а в Мск максимум на 5-7, серьёзные ДТП в расчёт не берём 8-)
Это ещё одна причина по которой не покупаю новую машину,
я на машине йопнутый на всю голову,
и если мне, на новой машине, продерут всю бочину
(в Мск это может случицца, как за здрасти - в любую минуту 8-) ),
то могу просто не сдержацца и чё-нить сотворить с виновником...
нафиг мне эти приключения Smile
pitwall_RUS
bootblack писал(а):

pitwall_RUS так ты вроде неделю назад мне говорил что тебе уже и задаток оставили Confused . мне кажеться что машина у тебя хорошая, хоть ты на нее все время жаловался Very Happy . . но из москвичей может покупателя и не будет, поскольку все хотят ино. или уже новый ваз. а приезжих цена пугает по отношению авто к московской прописке. за такую цену и на родине купить можно. единственный плюс что у тебя на авто побрякушек всяких напичкали.


оставили а потом передумали!!! вот и сижу кукую, а новую уже в выходные оплачивать! придется рассрочку небольшую оформить или у друзей занимать. а все свои поломи я давно исправил за счет СТО и выпрямления своих рук по книжке ЗР :cool: :ooo:
одни хачи которые по генералке хотят!! а те кто норм хочет купить так считают видите ли от 267тыщ как стоит самая простая комплектация 12-ки, естественно шумку музыку борт комп и т.д. никто в расчет не берет - типа падарки - акуеть! вот сеня один ещё смотреть приедет.. посмотрим... жесть какая-то кароч
pitwall_RUS
Роман Першин писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

а я за 240 то продать не могу офигели все, хотят халявы с..и.


А год и пробег какие?


11тыщ 2007гот
-------------
Hexff писал(а):

Ты не прав. На крайнем Севере, например, дороги не солят. И влажность низкая. Тачки там ой как сохраняются.


Как все любят в крайности вдаваться. В Сахаре тоже тачки не гниют.
-------------
pitwall_RUS писал(а):

а те кто норм хочет купить так считают видите ли от 267тыщ как стоит самая простая комплектация 12-ки


Да... Мне все это еще предстоит. Торговаться начну от 280, как стоит 8-клоповка норма сейчас + 10 за зимнюю резину почти новую. Всеж надеюсь, что на волне некоторого дефицита и небольшого подорожания сараев, продам машинку.
pitwall_RUS писал(а):

шумку музыку борт комп и т.д. никто в расчет не берет - типа падарки - акуеть!


Я с компом покатался немного, меньше 2 недель, и сдал его обратно в магаз. Сигу и музыку сниму, ели чего, дарить не собираюсь чужим людям, лучше отцу отдам.
pitwall_RUS писал(а):

вот сеня один ещё смотреть приедет.. посмотрим... жесть какая-то кароч


pitwall_RUS писал(а):

вот и сижу кукую, а новую уже в выходные оплачивать! придется рассрочку небольшую оформить или у друзей занимать


А меня если что не получится, перекупщикам сдам, пусть и с потерей. Ну что-ж тут поделаешь.
Деревянный
pitwall_RUS писал(а):

естественно шумку музыку борт комп и т.д. никто в расчет не берет


это потому что кроме шумки всё остальное бунусы!!! И стоят копейки!!! Так-что загибать за них цену не стоит... Если жаба душит отдавать со всем этим добром, то снимай, на цену всякие примочки не влияют а зачастую только вредят. Мол "стьюдент ездил, убил машину и навесил финтифлюшек понтовых"... Отсюда при выборе авто, играют рольтолько значимые доп. преределки, как антикорозийка, комплект нормальной резины (не старше 1 -2 лет) и возможно хорошая сигналка... Остальное это пыль... Confused
krika
Мда уж. Ну что же внесу и свою лепту в эту тему.
Значится так, в середине апреля, этого года, взял 21124 2005 г., ВАЗовский ЛЮКС, с пробегом 24324 км. Авто в идеальном состоянии, за исключением небольшой царапины на переднем бампере. Продавец просил 200 тыс. руб., забрал за 180 тыс. руб.. Новая в ИНКОМ-АВТО стоит 310 тыс. (по состоянию на 10.04.08) со всем фаршем.
Вот так.
pitwall_RUS
Деревянный писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

естественно шумку музыку борт комп и т.д. никто в расчет не берет


это потому что кроме шумки всё остальное бунусы!!! И стоят копейки!!! Так-что загибать за них цену не стоит... Если жаба душит отдавать со всем этим добром, то снимай, на цену всякие примочки не влияют а зачастую только вредят. Мол "стьюдент ездил, убил машину и навесил финтифлюшек понтовых"... Отсюда при выборе авто, играют рольтолько значимые доп. преределки, как антикорозийка, комплект нормальной резины (не старше 1 -2 лет) и возможно хорошая сигналка... Остальное это пыль... Confused


да конечно копейки, щазззз. я бы снял всё да возиться НЕ ХОЧУ!
зазнались тут ездуны на тазах - КОПЕЙКИ!! что ж на иномару бабла не хватило???? акуеть! . Confused я всех нахер посылаю моментально при разговоре, кто вот так овт говорит про то что резина по 1000рублей стоит зимняя и мол колнки твои по 1,5 и т.д. идут лесом , уроды мля, халявщики сраные.
V1T
pitwall_RUS если резина и музыка действительно хорошие, то за бесплатно конешн не надо отдавать, иначе
pitwall_RUS писал(а):

я бы снял всё да возиться НЕ ХОЧУ!


это твои проблемы.
а то как бывает, по объявлению вроде и зимние колеса есть, и музыка стоит, и комп и все дела и стоит машина дороже таких же, где только сигналка...а приезжаешь-колеса да есть, но укатанные..менять...музыка есть-но кассетник с колонками урал 8-) ...комп - хз какой ....а когда говоришь про торг, то хрен 8-)
pitwall_RUS
едренати! на всё есть чеки где всё написано, а если б была совковая резина за 500 р и колонки урал Я БЫ НЕ ЗАИКАЛСЯ О НИХ ДАЖЕ!!! это я к примеру!
Shinzon
При продаже машины никого не ;%;;т ни шумка ни музыка ни тюнинг ни резина. Продаются 3 вещи - год, пробег и небитость кузова. И хоть вы всю машину озолотите и засуньте туда музыки на 10 штук евро - покупатель всеравно цену машины посчитает исходя из года пробега и небитости - а музыку вашу воспримет как бонус. Причину купить именно ваш тазег а не рядом на рынке стоящий такого же года и пробега но без этой самой музыки.


Но общая тенденция вырисовывается - народ медленно но верно пересаживается на иномарки.
SH
Shinzon

+1, народ тупо открыва ИРР и смотрит - такой год стоит стоко, остальное пофиг. Собственно это и есть причина большого количества автохлама без пробега по РФ на наших дорогах.... Но это другая тема.
pitwall_RUS
тогда почему же при словах - сниму всё и продам так - сразу нос ВОРОТЯТ нихренасебе???? неее тут дело далеко не в этом... всё ВСЁ знают и цену всему ЗНАЮТ! только наш народ хочет ХАЛЯВЫ!
V1T
pitwall_RUS писал(а):

только наш народ хочет ХАЛЯВЫ!


Very Happy и некоторые енто получают..сосед купил вазик в полном фарше за цену обычного...несколько путей получается - снять все и продать..все оставить и прибавить цену и ждать покупателя...и 3 - недождаться покупателя снизить цену и ниче не снимать...и продать Very Happy
B.black
да народ вообще не поймешь чего ему надо. две недели назад стоял на рынке продавал 12ку 2002г 1.5 16кл. за 160 (не битая, есть коцки по бокам), рядом продавалась 10ка 2003г. 1.5 8кл за 160(без переднего бампера ударенная в крыло и немного дверь, (крыло на замену). так вот я поехал домой а десятку купил перекупщик за 155. на следующий день перекупщик продавал ее уже за 168, да еще толпа вокруг кружилась.
вот иди и пойми где хетч 16кл. и где 10ка 8кл. единственное год разный. но хетчи всегда дороже десяток были 8-)
Shinzon
Ну я же говорю год продается. 8 клапанов 16 клапанов - пофиг.

Ну и еще важно кто продает. Перекупщик таки профессионал и знает чем завлечь клиента.

Мое ведро 2001г по документам вообще непродаваемо по нынешним временам - хотя поставлено там всего дохрена и ездит оно получше большинства иноовощей.
leon112
Shinzon писал(а):

Ну я же говорю год продается. 8 клапанов 16 клапанов - пофиг.


Это верно. Но и внешний вид многое дает. Салон опять же чистый. Да чтоб ничем не воняло.
Главное, чтоб кузов блестел как котовы яйца, движок чистый. Потертостей всяческих как можно меньше.
Я прошлую машину, 99-ю в мае покрасил целиком в камере, с разборкой салона, обработал. Ручная сборка салона, нигде ничего не скрипит. Подвеска в идеале была. А в августе продавал.
Когда на рынок заезжал, вокруг кортеж как у президента бежал с вопросами, какой год, какая цена?
Через час машину продал.
Для сведения купил в 99-м году за 2300, продал за 2700, три года поездил. Машина была 95 года и битая.
При продаже никому и не говорил, что крашенная и пробег был "реальный" 70 т. км. Если кто и спрашивал, говорил, а ХЗ я не первый хозяин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы