Страница 1 из 1
JIE3KO
Всем привет,вот хотел бы узнать про замки, которые стоят на приоре с завода,стоит их менять,ведь они вроде обклеены пластмассом в местах контакта,как будто бы бесшумные,хотя по звуку их так никак не назовешь Very Happy , может просто имеет смысл заменить болт,за который цепляет замок,но достаточно ли этого буит? Или же все таки менять так менять целиком все вместе с замками? Кто ковырялся уже в этом,расскажите че да как,кто что менял,целиком замки или тока болты? Скока это удовольствие стоит если целиком все замки менять?

ЗЫ. Заодно еще вопрос на засыпку,думаю не тока у меня хреново багажник закрывается,приходится хлопать неслабо чтоб закрыть,вообщем этот нехороший человек багажник раздрожает,че вот с ним сделать, чтоб он норм закрывался? Может че внутри подрегулировать?
ZaSKaR
По бесшумным замкам баян!

http://www.yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B

JIE3KO писал(а):

Может че внутри подрегулировать?


Замок отрегулировать!
JIE3KO
Karzhimant писал(а):

По бесшумным замкам баян!

http://www.yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B


И че? Я спросил совета про замки которые стоят на приоре,а не ссылку на бесконечные темы про то, кто и как их ставил на другие машины.Меня интересует вопрос: стоит ли менять заводские замки на приоре или нет?Т.к. они покрыты пластмассовой поверхностью и выглядят как бесшумные,может и нет смысла брать новые,потому и спрашисаю,именно тех кто уже занимался этой проблемой.
Karzhimant писал(а):


JIE3KO писал(а):

Может че внутри подрегулировать?


Замок отрегулировать!


Спасиб что просвятил,отличный совет.
Glan
JIE3KO писал(а):

Спасиб что просвятил,отличный совет.


а что ты ожидал услышать? Confused
там на ответой части замка два болта, ослабаляешь их и сдвигаешь ее в нужную сторону (вперед-назад). Дело на минуту
JIE3KO
Glan писал(а):

JIE3KO писал(а):

Спасиб что просвятил,отличный совет.


а что ты ожидал услышать? Confused
там на ответой части замка два болта, ослабаляешь их и сдвигаешь ее в нужную сторону (вперед-назад). Дело на минуту



Да делал я так,стало получше,но серавно не то,туго закрывается. Может есть еще какие нить решения?Может ссамим замком че нить поколдовать,просто я не знаком с его устройством,может там в нем какую нить пружинку подогнать,просто хотелось сперва советы послушать, потом уже лесть и разбирать.
S597SMRUS
JIE3KO писал(а):

И че? Я спросил совета про замки которые стоят на приоре,а не ссылку на бесконечные темы про то, кто и как их ставил на другие машины.



И все-так почитал бы то что тебе порекомендовали и тогда не задавал бы таких вопросов
JIE3KO писал(а):

Да делал я так,стало получше,но серавно не то,туго закрывается. Может есть еще какие нить решения?Может ссамим замком че нить поколдовать,просто я не знаком с его устройством,может там в нем какую нить пружинку подогнать,просто хотелось сперва советы послушать, потом уже лесть и разбирать.


Лень,хоть и двигатель научно-технического прогресса, но все же...
Я б почитал сначала Very Happy
JIE3KO
S597SMRUS писал(а):


И все-так почитал бы то что тебе порекомендовали и тогда не задавал бы таких вопросов


Читал я все что мне Karzhimant посоветовал, конечно нашел кучу полезной инфы,как ставить какие брать,все это замечательно,спасибо ему за ссылку,но вопрос был другой немного. А именно к тем кто на приорах катается.Просто там уже стоят замки, языки которых в пластмассовой оболочке и на штырях тоже присутствует что похожее на шумоизолирующий элемент ввиде светлого кембрика,но на счет штырей я не сомневаюсь,их тока на замену,не внушают они доверия,а вот на счет замков не уверен.Может и не стоит их менять,может и эти сойдут.В ссылке про приору ничего нету,вот потому и спрашиваю.т.е. задаю тупые вопросы как вам тут кажется,в чем сердешно извеняюсь.Как говорится не спросишь - не узнаешь.
S597SMRUS писал(а):

Лень,хоть и двигатель научно-технического прогресса, но все же...
Я б почитал сначала Very Happy


Вот щас сижу и ищу че почитать,пока ничего путного не нашел
B.black
JIE3KO в мученьях наших познается истина. бери пробуй, меняй.
S597SMRUS
JIE3KO писал(а):

к тем кто на приорах катается.



Приора-не рестайлинг 10 го семейства???? Surprised Surprised Surprised Surprised
JIE3KO писал(а):

Как говорится не спросишь - не узнаешь.


Как говорил К.Прутков- зришь в корень.
JIE3KO
bootblack писал(а):

JIE3KO в мученьях наших познается истина. бери пробуй, меняй.


придется так и делать,как будет результат отпишу че да как,если кому это интересно.
S597SMRUS писал(а):


Приора-не рестайлинг 10 го семейства???? Surprised Surprised Surprised Surprised


спорить не буду,частично так оно и есть,но также есть не мало отличий.У меня небыло своей десятки.но ездил когда то на рабочей,как никак,все равно отличия есть и очень ощутимые,в динамике и управляемости.Ладно не вижу смысла больше че нить писать,а то оффтоп уже пошел.
S597SMRUS
JIE3KO писал(а):

частично так оно и есть,но также есть не мало отличий.



Раз никто из приороводов не откликнулся-значит в этом узле нет принципиальных различий с 10-й
JIE3KO
S597SMRUS писал(а):


Раз никто из приороводов не откликнулся-значит в этом узле нет принципиальных различий с 10-й


Ну на 10ках вроде бы замки обычные ставили на заводе,знакомый брал 2 года назад 10ку с нуля,замки стояли целиком жезеные, без пластмассовых оболочек,не смотря на комплектацию "люкс".Хотя это может уже от дилера зависит, какие замки стоят.
B.black
Цитата:

Ну на 10ках вроде бы замки обычные ставили на заводе,знакомый брал 2 года назад 10ку с нуля,замки стояли целиком жезеные, без пластмассовых оболочек,не смотря на комплектацию "люкс".Хотя это может уже от дилера зависит, какие замки стоят.



на моей и замки и оболочка пластмассовая. (люкс)
JIE3KO
[quote="bootblack"]
Цитата:


на моей и замки и оболочка пластмассовая. (люкс)


Ну ты менял их на бесшумные или оставил?Впринципе все говорят что они со временем должны разработаться и спустя годик будут легко закрываться,но чет ждать не охота,когда это все естественным способом произойдет:D
B.black
ни че не трогал. они отлично работают. а если бы пришлось покупать взял бы соболевские. качество у них отличное, только язычок отрезать надо.
JIE3KO
bootblack писал(а):

ни че не трогал. они отлично работают. а если бы пришлось покупать взял бы соболевские. качество у них отличное, только язычок отрезать надо.


Спасибо за совет,если не сложно поясни скока надо и как отрезать чтоб все норм было.
B.black
Цитата:

Спасибо за совет,если не сложно поясни скока надо и как отрезать чтоб все норм было.



итак, соболевский замок сам по себе качественно сделан. сравнив его и димитровоградский сам поймешь почему.
апендицит отрезать нужно ибо он мешает двери закрыться. сравнишь с родным вазовским и поймешь что и где отрезать.
ну и с обратной стороны можно убрать одну пружинку (маленькую)
в заключении смазать хорошо и поставить. можно как писали в другой теме резинку под него вырезать, можно защитные крышки из пластика одеть. пытайся--дерзай 8-)
JIE3KO
bootblack писал(а):

Цитата:

Спасибо за совет,если не сложно поясни скока надо и как отрезать чтоб все норм было.



итак, соболевский замок сам по себе качественно сделан. сравнив его и димитровоградский сам поймешь почему.
апендицит отрезать нужно ибо он мешает двери закрыться. сравнишь с родным вазовским и поймешь что и где отрезать.
ну и с обратной стороны можно убрать одну пружинку (маленькую)
в заключении смазать хорошо и поставить. можно как писали в другой теме резинку под него вырезать, можно защитные крышки из пластика одеть. пытайся--дерзай 8-)



Спасибо что все рассказал,в эти выходные поставил бесшумные замки,у нас на Алматинке(кто в самаре живет поймет где это) ставят нормально замки,со всеми прибамбасами,вообщем теперь звук закрывания как иномарке,глухой такой,приятный :grin: ,болты мне там тоже поставили,ну вообщем я доволен.
DeNiS V
Некоторые ставят замки от ГАЗелей.. тоже говорят что тихо работают
B.black
DeNiS V писал(а):

Некоторые ставят замки от ГАЗелей.. тоже говорят что тихо работают



это одно и тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы