Страница 1 из 1
GAMMI
Здрасте всем, срочно такая проблема, еду вчера значит никого не трогаю на второй газа даю было около 2500 оборотов а он дергается 3500 набрала а дальше дерганье и обороты ненабираются (дергается так как-будто сцепление приотпускаю, но дело не в сцеплении т.к. обороты нератстут) потом на третью и такая же фигня, остановился заглушил начал заводить а она заводится на половину и глохнет, потом завелась, поехал такая же фигня только если на второй или на третьей набираешь 4000 и выше опять дергается как будто сцепуху отпускаю и по тормозам даю. И обороты неподнимаются выше 4500 они как бы подвисают тапку в пол а она дергается и стрелка на 4500 зависает, на стоянку приехал заглушил завожу а она заводится с пол оборота начинает набирать обороты и глохнет, минут через 5 как постояла завелась без проблем. куда копать много вариантов может кто точнее скажет и еще на холостых как-то неровно работает, на выхлопуху смотрел как-то она подёргивается и бывает через равное время типа тихих хлопков чтоли хотя может мне кажется. лампа "смените двигатель" незагоралась по бк никаких ошибок переписал с него на ХХ: 50-52 шаг, угол опережения 11-18 скачет бывает до 9 падает, время впрыска 2,3-2,4, расход воздуха 10,3-10,1.
И второй косяк когда еду 40-100 км на приборке стрелка прыгает а нестоит на месте, хотя по бк скорость нормально показывается
SPGEAR
А мозг какой стоит?Показания ДК еще напиши,пробег машины,и состояние вообщем.
Рена
GAMMI
Давление в топливной рампе померь, похоже бенз плохо поступает. причины:
1. Менять сетку БН
2. Топливный фильтр
3. РДТ косячит
ОФФ
SPGEAR, мы почтив одно время зарегестрированы и сообщения поровну почти, тоже живешь здесь? Wink
SPGEAR
Рена писал(а):

тоже живешь здесь?


да так относительно,вечерами зависаю и сутра.У меня перерыв был примерно 1 год,когда я не посещал.А по теме сетка бензонасоса такого жестко дерганья не может дать,если правда в баке куски грязи не плавают.А вот давление в рампе не мешало бы померять.
Баранкин
сто пудов модуль зажигания ! он на БК ошибку не дает
Рена
Баранкин
Точно, про МЖ забыл Confused
Но обычно только свыше 4000 траблы с ним вроде...
J_rockiN
Рена писал(а):

Но обычно только свыше 4000 траблы с ним вроде...


У меня были траблы после 4000, вылечил заменой сетки БН.
GAMMI
ДК, у меня нет т.к. машина 04 года, мозг итэлма, сначало дерганья были на 2500, потом только после 4000, сегодня откатал 200 км и ничего всё как раньше, про МЖ неподумал-какие у него могут быть признаки умирания? Кстати перед этим заправился на одной заправке правда отъездить успел 80 км может бенз такой попался.
SPGEAR
Рена писал(а):

МЖ


Smile МЗ блин.
GAMMI
SPGEAR
Smile Smile сорри писал с телефона проглядел
А кто скажет что по второму косяку стрелка спидометра прыгает постоянно на 60 может 80 показывать а может и на 100 показать всего 20, косяк ещё в том что и одометр врёт из-за этого, БК в это время нормально показывает, попадалово в том что мне бенз по пробегу оплачивают, сегодня смотрю по приборке 98 пробег а по БК 140 :-D куда глядеть в первую очередь.
По МЗ так никто несказал какие признаки его умирания и примерную цену? сегодня весь день катался всё нормально было.
J_rockiN
По спидометру - косяк приборки. Мозги видят и передают на БК адекватную скорость.

МЗ может умереть быстро или в мучениях. Я когда-то писал про это, посмотри в расширенном поиске яндеха. Ну а стОит он от 1200 примерно.
SPGEAR
Есть дешевле МЗ,признаки бывают разные,может машина тупить не ехать,колбасить её,пропуски зажигания и т.д.
GAMMI
Раз спидометр непоказывает а вместе с ним одометр врёт, может дело не в приборке а плохом контакте, млин неохота разбирать Smile
Рена
SPGEAR писал(а):

Рена писал(а):

МЖ


Smile МЗ блин.


:mrgreen:
GAMMI
Ну подскажите кто-нибудь, откуда идёт на приборку сигнальный провод показывающий скорость, т.к. мне кажется приборка в порядке т.к. врать начинает и одометр, а стрелка прыгает невыше а именно ниже как-будто плохой контакт
SPGEAR
GAMMI
А ты снял саму приборку,там сзади приходят две колодки,все зачищаешь,смотришь контакты,можешь еще и ВДешкой прлить и ставишь обратно,если приколы продолжатся,то начинаешь искать массу,методом прозвона.
GAMMI
Приборку снимал смотрел, там контакты так туго посажены что еле колодку снял, масса которая сразу за приборкой намертво прикручена, да и пляшет только скорость остальное всё нормально. откуда идёт сигнальный провод на приборку?
SPGEAR
GAMMI писал(а):

откуда идёт сигнальный провод на приборку?


ну вообще от датчика скорости,ну т.к. на БК все нормально показывает,значит глюк приборки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы