Страница 1 из 2
Вовыч
Добрый день. Явно тема уже обсуждалась, но поиск не рулит.
При торможении на скорости больше 100 существенная вибрация на руле, на низких скоростях до полной остановки дергается авто и отдает в педаль тормоза.

2112, пробег около 100 тык, на 90 тык менялись тормозные диски + колодки Финвайлд (понимаю что г@$но). Задние барабаны стоят заводские, колодки АТЕ менялись на 80 тык.

Помогите поставить диагноз.

Спасибо.
Gloom
кривые диски.
Вовыч
Gloom писал(а):

кривые диски.


Тормозные, или колесные?
Gloom
тормозные....
кстати, а звука от барабанов нет?
Вовыч
Вчера задирал задние колеса. Ручник на 1 щелчок. И крутил. Оба колеса чиркают об колодки неравномерно(ширк, ширк), но незначительно, как мне показалось.[/quote]
Gloom
Вовыч писал(а):

Оба колеса чиркают об колодки неравномерно(ширк, ширк), но незначительно, как мне показалось.


зря показалось ИМХО
Vdm113
Может и тормозные барабаны кривые.
Вовыч
Gloom писал(а):

зря показалось ИМХО


А может ли из за барабанов вибрация на руль идти? Или передние колодки финвайлд мутят? А то не хоца менять диски.
olegg_177
Вовыч
Из-за барабанов в педаль отдаёт, из-за торм. дисков в руль
Вовыч
olegg_177 писал(а):

Из-за барабанов в педаль отдаёт, из-за торм. дисков в руль


3.14здец! Только недавно менял диски! ШО, опять?
Gloom
Вовыч
какие ставил то?
Вовыч
Gloom писал(а):

какие ставил то?


Да ХЗ. Итальянские какие то, вентилируемые, в зеленой упаковке.
Timur700
Да это стопудова диски тормозные! У меня такое один в один было...как вариант можно отдать токарю чтобы он их проточил.
Вовыч
Что покупать то посоветуете? АТЕ?
Vdm113
olegg_177 писал(а):

Вовыч
Из-за барабанов в педаль отдаёт, из-за торм. дисков в руль


От барабана может отдавать и в тормозной диск, система диагональная тормозная. Т.е. от правого заднего на передний левый, а потом уж и на руль.
Вовыч
Vdm113 писал(а):

От барабана может отдавать и в тормозной диск, система диагональная тормозная. Т.е. от правого заднего на передний левый, а потом уж и на руль.


И иногда кажется что машину, при торможении, уводит в сторону, а порой ничего.
!Lnur
Vdm113 писал(а):

olegg_177 писал(а):

Вовыч
Из-за барабанов в педаль отдаёт, из-за торм. дисков в руль


От барабана может отдавать и в тормозной диск, система диагональная тормозная. Т.е. от правого заднего на передний левый, а потом уж и на руль.


+1
Может ради эксперимента и только на время эксперимента исключить работу задних тормозов отсоединив тягу колдуна:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-12-snyatie-regulyatora-davleniya-zadnikh-tormozov.html
Тогда если при торможении вибрация на руле и педали останется значит 100% диски, если исчезнет - барабаны.
Вовыч
!Lnur писал(а):

Может ради эксперимента и только на время эксперимента исключить работу задних тормозов отсоединив тягу колдуна:


Сложно-опасный эксперимент какой то. Ибо трможение придется проводить со 130, и в городе. Заменю я их нафиг!
!Lnur
Почему сложно? Почему опасный?
У половины машин колдун неотрегулирован или стоят проставки и задние тормоза вообще не участвуют в торможении и ничего, ездят ведь! А при резком торможении и у пустой машины с отрегулированным колдуном из-за характерного кивка задняя ось разгружается и не тормозит.
Со 130 сразу и не надо тормозить. Сначала с 40-50 для проверки, потом 80-90 и в последнюю очередь со 130 (в городе вообще-то 130 гонять нельзя если что Smile).
Gloom
!Lnur писал(а):

потом 80-90 и в последнюю очередь со 130 (в городе вообще-то 130 гонять нельзя если что Smile).


так и 80-90 тоже Wink
Вовыч
Будем думать! Спасиб всем. О результатах сообщу.
!Lnur
2 Gloom
Неее, 80-90 смотря где: у нас например в городе есть магистраль - проспект Салавата Юлаева - он пронизывает город насквозь (почти насквозь). Так на нём разрешённые 90 в крайнем левом ряду (80 и 70 по соседним). И даже при высокой плотности движения по этому ряду медленне 100 не ездят :cool:
Вовыч
И еще вопрос: При замене барабанов колодки обязательно менять? Я не думаю что за 20 тык они сильно износились.
!Lnur
Вовыч, а если барабаны непричём? Если это новые тормозные диски некачественные и их повело после перегрева?
Будешь менять всё подряд? Surprised
B.black
Вовыч советую тебе проточить диски на спец оборудование не снимая их с машины. а токарь с похмелюги неизвестно как их выставит и проточит. тормозить со скорости 100км, не удевительно что и в педаль бить будет. вообщем начни с расточки передних дисков а там видно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы