Страница 1 из 1
Sani4
Столкнулся с такой проблемой: поменял генератор на новый со встроенным реле. Теперь лампа заряда начинает гореть когда начинает идти зарядка. Понимаю что дело решается перестановкой проводов, но каких именно, подскажите мудрецы.
BECHA
какой гена был и какой стал? подозревая что был г222 а теперь восьмерочный.
Sani4
Так точно. Не подскажите что делать? Какие проводки куда перекинуть?
PS. там один лишний серый провод оказался, раньше он к гене крепился и шел к реле, теперь просто висит, может его куда прилепить?
zis
Теперь тебе не нужен ни регулятор напряжения, не реле контрольной лампы. К маленькой клеме генератора нужно подключить провод напрямую от контрольной лампы панели приборов, но второй контакт лампы должен быть на +12 в. - это обязательно! Лампу лучше на 4 вт.
Sani4
Спасибо zis за ответ, завтра попробую.
А раньше я так понял был контакт с реле и отрицательный контакт. Так?
zis
Да, на 2106 один контакт контрольной лампы идет на массу, а второй на реле. Чтобы не тянуть новый провод от КЛ к гене, можно желтый провод идущий от генератора на клему 85 реле КЛ соединить с черным проводом, идущим от КЛ на клему 30/51 того же реле. А в приборке каким нибудь способом переключить КЛ с массы на +12в.
Ток, пройдя через лампочку на регулятор напряжения позволит возбудиться генератору, как только это произойдет, гена выдаст на лампочку ток той же полярности, лампочка соответственно потухнет.
mad1982
Уже спрашивал, но почему то никто не ответил...

А какие надо проделать манипуляции при смене генератора с штатного 8го на Г222?
А то после смены, на холостом ходу вольтметр в красной или на границе белой зоны.
Dmitrij
mad1982 писал(а):

Уже спрашивал, но почему то никто не ответил...

А какие надо проделать манипуляции при смене генератора с штатного 8го на Г222?
А то после смены, на холостом ходу вольтметр в красной или на границе белой зоны.


У меня похожая проблема. В наличии есть вазик 21051, стоял там генератор 37.3701, с двумя выводами: 30й (шпилька с гайкой, куда прикручиваются провода от аккумулятора) и еще один разъём с ножевым коннектором. Болтался еще в районе гены провод, никуда не подключенный) Т.к. у этого геренатора умер подшипник, я поставил другой генератор (по-моему 221), но у него 3 (!) вывода (30й + 2 ножевых коннектора). Как надо подключить правильно или какие изменения надо сделать в проводке. А то я и так и сяк пробовал подключать, в итоге либо вообще не было зарядки (лампочка горела всегда, стрелка не отклонялась вправо), либо было повышенное напряжение (стрелка вольтметра практически приближалась к красной зоне, но лампочка не загоралась даже на заглушенном двигателе при включенном зажигании).
Texnik
У меня подобная проблема с генератором 221-730, у него 3 выхода: 30ый, от щёток, и ещё один ножевой коннектор. Проблема такая: идёт перезаряд, стрела на средних и больших оборотах в конце красной зоны, а лампочка работает в обратном режиме(при зарядке-горит). Подскажите как правельно подключить этот генератор, и где у него регулятор напряжения(в корпусе щёток я его не нащёл).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы