Страница 3 из 4
RoN
gli-ok
Так вот не знаю... поэтому и спрашиваю! 8-)
Все чот молчат, наверно тоже не знают! Smile
B.black
Ser_124 писал(а):

Нужно усиливать и заднюю часть. (если я не ошибаюсь у приоры она уже усилина по сравненю с 10)



внутри балки арматуринка приваренна? это усиление?
bodyfinger
На 2114 поставил стаб от 2110 и задний стабилизатор от ТМ, результат впечатлил. После продажи, уже пользуясь десяткой, прокатился на своей бывшей 2114 и стало грусно. Десятка просто корова, хочется на десятке проделать тоже самое (поставить эти железки).
kalugin
все верно народ гутарит ставить толстый стаб от приоры или техномастера просто так на стоковую подвеску нельзя а если и ставить
то с задней балкой усиленной от приоры, да и стандартный 010 толщиной 19мм вполне справляется со своими обязанностями а вот если хочешь из коровы сделать болид то нужно кучу железок поставить- треугольные рычаги вместо хлипкой конструкции из "сабель", верхнюю и нижнюю растяжки стаканов и рычагов,
усилитель рейки , заднюю растяжку стаканов, развальные пластины,
газомасло амо типа ДАМП , передние и задние опроы Асоми, пружины
заниженные типа Клаксон, вот тогда и стаба 19мм вполне хватит и будет толк
-=Predator=-
Привезли мне вчера приоровский стаб в сборе. По цене вышло - 450 руб. Сегодня собираюсь поставить. 8-)
Glan
kalugin писал(а):

да и стандартный 010 толщиной 19мм


18
-=Predator=- ждем адчеда 8-)
Mikle_UFA
Тоже взял приоровский за 450 в сборе - ТМ за 1800-2200 жаба не позволяла Laughing
Только яйца у него какие-то левые - сварены не контактной а обычной сваркой в двух точках всего. Mad
Стандартные яйца на такой стаб без напильника поди не напялить 20 вместо 18 стало.
Gloom
Mikle_UFA писал(а):

Стандартные яйца на такой стаб без напильника поди не напялить 20 вместо 18 стало.


ну так надо натягивать стандартные приоровские яйца. Laughing
Darkon
В Питере кто-нибудь нашел где продаются приоровские стабы?
Пока тока вариант через Питер-Ладу за 580р
-=Predator=-
Вчера загнал машинку в сервис. Поставили приоровский стаб. Встал на место как родной Smile
Покатаццо и потестить времени не было совсем, но крены стали заметно меньше 8-)

PS. Сделал фотки, но выложу попозже
-=Predator=-
Выкладываю фотки:






8-)
Gloom
а одну фотку запрятал :-D
-=Predator=-
Gloom писал(а):

а одну фотку запрятал



Трафег жалко Very Happy
Kachan
Gloom писал(а):

а одну фотку запрятал :-D


А ф чем разница Smile ?
Gloom
Kachan
ни в чем, просто ближе Smile
RoN
Если я куплю СТАБ от ПРИОРЫ, какие мне брать для него ЯЙЦА???
От калины? Стоковые не полезут без кувалды и напильника.
А приоровские яйца в комплекте со стабом идут???

Прочитал всю тему... и что-то четкого ответа не увидел...
Gloom
RoN писал(а):

Если я куплю СТАБ от ПРИОРЫ, какие мне брать для него ЯЙЦА???
От калины?


да, они тоже 20мм
RoN писал(а):

Стоковые не полезут без кувалды и напильника.


никак не полезут
RoN писал(а):

А приоровские яйца в комплекте со стабом идут???


пока везде в инете встречал только в сборе. просто прут не видел.
RoN
Gloom писал(а):

пока везде в инете встречал только в сборе. просто прут не видел.


А смысл тада покупать от калины, если яйцы приоровские в комплекте? Smile)) Они ведь тоже на чирик встанут?
Gloom
RoN писал(а):

А смысл тада покупать от калины, если яйцы приоровские в комплекте?


ну я и грю если найдешь чисто прут Smile
RoN писал(а):

Они ведь тоже на чирик встанут?


различия только в резинке для стаба..
RoN
Ок... Пасибо Глумыч! Smile Теперь хоть шарю чо к чему. Smile
T&B
установил сегодня стаб 20 мм тюнинхавто. какой нибудь существенный эффект не заметил. наверно потому что перед установкой выкрасил его в черный цвет. правильно ли я поступил?
а еще поставил нижнюю распорку. пару дней поезжу, присмотрюсь, а потом расскажу, что изменилось и в какую сторону
Mikle_UFA
неделю катаюсь с приоровским стабом. Не хуже это точно! Пропали почти стуки амортов на отбой.
T&B
T&B писал(а):

установил сегодня стаб 20 мм тюнинхавто. какой нибудь существенный эффект не заметил. наверно потому что перед установкой выкрасил его в черный цвет. правильно ли я поступил?
а еще поставил нижнюю распорку. пару дней поезжу, присмотрюсь, а потом расскажу, что изменилось и в какую сторону


эффект определенно присутствует... :
- стала меньше ощущаться колея на асфальте,
- машину "не сдувает" порывами сильного бокового ветра (приятная неожиданность),
- реакции руля стали четче... не феррари, конечно, но лучше, чем было, заметно лучше,
- на неровностях чувствуется, что заработала подвеска. как описать ощущения - х.з. сейчас понимаю, что раньше (даже при том, что казалось, что в работе аморт.стоек все тип-топ) сначала как будто что-то подминалось, складывалось, и только потом чувствовалась упругость подвески. сейчас такое чувство, что реакция на хреновую дорогу стала быстрее и острее. то есть только после того как поставил указанные выше железки, понял, что раньше что-то было не так.
- в плане звуков, издаваемых подвеской на колдобах - изменений не обнаружил,
- какую-либо потерю комфорта не обнаружил (ожидал, что будет некоторый мясотряс на неровной дороге),
х.з., кто из двух железяк: стаб или нижняя распорка сделал больший вклад.
- естественно, уменьшились крены. тут отмечу, что на моей машине и с родным стабом они были не особо ощутимые (тут заслуга стоек ВХ), то есть с родным стабом уже было много-много лучше стока. сейчас со стабом 20-мм в повороте ощущается легкий наклон на внешнюю сторону, который не прогрессирует. другими словами, внешние колесья загружаются массой машины (как и положено), то есть связка стойки ВХ (или любая солянка, которая жестче стока) +стаб 20 мм - имхо, то что нужно (очень опасался, что будет слишком большое сопротивление поперечным наклонам, возникнет недостаточное приложение массы машины на внешние колеса в повороте и как следствие - появится ярко выраженная недостаточная поворачиваемость... - привед бардюр в гололед). у кого подвеска стоковая, имхо, можно смело ставить 21 - 22 мм стабы, жестко не будет. и еще, касаемо опасения некоторых по поводу того, что более жесткий стаб оторвет шпильки кронштейна подушки стбилизатора: ничего подобного не случится. на днях видел матреху, протаранившую припаркованный грузовик... яйца стаба порваны, стаб уродливо изогнут, шпильки на месте.
короче, те, кто еще сомневается в полезности стаба увеличенного сечения по причине сомнений типа: будет ли толк, могу сказать, что приблуда полезная для повседневного пользования, а не только для гонстчиков.

п.с. сегодня один форумчанин написал, что поменять стабилизатор занимает 20 минут.... х.з., у меня на установку нового стаба с подгоном посадочных мест резинок, демонтаж и сборку системы выпуска (по другому было просто никак, может эстакада дурацкая с большим бортиком, но вынуть старый стаб без разъединения приемной трубы и резонатора не представлялось возможным), установку нижней распорки и последующий за этим подгон крепления защиты ушло 4,5 часа корячанья на корточках под эстакадой.

п.сс. отдельное спасибо sashok76. Сань, спасибо, что надоумил на счет нижней распорки. это весчь Smile
ALEKZ96
Поставил себе стаб от Приоры 20мм, по времени примерно час, откручивал выпуск и ездил в магаз за кольцом графитовым. Ну немного по лучше стало за 500р пойдет, но за 2400 покупать 21мм нафиг надо.
UniverB
Нижняя распорка, вопрос, не помню где было написано что установка его сложный процесс, самому то можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы