Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как быстро и дёшево укрепить обивку дверей??
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Как быстро и дёшево укрепить обивку дверей?? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QuVAZiz

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 13:23
Ответить с цитатой

Достало дребезжание обивки передних дверей. Можно ли как-то быстренько это дело исправить малой кровью? Ну не знаю, поролон там по периметру приклеить и присобачить обивку обратно, или ещё что?

Шумку буду делать (может быть) попозжа, посему пока надо только обивку побороть.

ЗЫ: Пробовал саморезы подкручивать, которые держат штатные карманы внизу дверей (они похоже тоже не айс держатся), так они прокручиваются нафих, хрен затянешь...
QuVAZiz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 13:26
Ответить с цитатой

Пукли поменять не пробовали?
maksson

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 13:35
Ответить с цитатой

Новые пистоны+двусторонний вспененный скотч по периметру+шумка вырезанная из поролона магазинная (рублей 150) и вроде полет нормальный.Плюс провода и тяги закрепить и поролончиком обмотать.
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuVAZiz

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 13:45
Ответить с цитатой

1. Пистоны. Какие пистоны лучше брать? Они ведь, вроде, разные бывают, по качеству? И сколько штук, на обе двери?

2. Двусторонний вспененный скотч. Какое у него официальное название? Где такие продают? В магазинах автозапчастей есть?

3. Поролон. Что значит шумка, вырезанная из него? Т.е. не по периметру обивки, а целиком (где это возможно) под обивкой?

А так, вроде как очень даже бюджетно и легко выходит Smile Просто сейчас появится возможность денёк загородом с машинкой повозиться спокойно. Там, помимо этого, ещё кой-чего надо сделать..
maksson

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:01
Ответить с цитатой

1.Пистоны бежевые, средней мягкости
2.Так и называется скотч двухсторонний вспененный (чуть толще обычного).В магазинах есть
3.В магазинах посмотри рядом с шумкой, он в прозрачном полиэтилене, вырезанные сразу для 4-х дверей в комплекте, приклеивал на дверь на скотч двухсторонний.
Шумоизоляции это практически не дает, но просто и обшивка вроде не гремит, зато гремит все остальное Very Happy
Купи еще эпоксидку, когда обшивку снимать будешь, если крепления оторвешь на нее клей обратно
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
!Lnur

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:03
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
шумка вырезанная из поролона магазинная

А поролон сырость там не будет разводить?

Как насчёт того чтобы запенить дверную карту (обшивку) изнутри? В смысле снять её с двери, вывернуть пистоны, положить на ровный лист фанеры или стол накрытый слоем полиэтилена, прижать и пшикнуть пеной через дыры. После затвердевания пены обработать её по форме и проделать необходимые отверстия. Карта станет монолитным куском пенопласта и будет даже лучше чем оклеенная изнутри вибропластом.
Кто что думает?
Может кто уже пробовал? Поделитесь опытом.
!Lnur сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:12
Ответить с цитатой

Не будет, он какой то прорезиненый что ли, да и не толстый.
ИМХО с пеной ниче хорошего не выйдет, дверь она ведь не ровная+всякие тяги, провода...
-------------

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:16
Ответить с цитатой

!Lnur
Как бы объяснить попонятнее... Там пистоны на разной глубине сидят, т.е. у двери выступы есть, которые заходят внутрь карты. Поэтому
!Lnur писал(а):
После затвердевания пены обработать её по форме и проделать необходимые отверстия.

сложновато будет, в итоге пустоты мажду дверью и картой все равно останутся, а желательно, чтобы прилегала. Но ничего невозможного нет.
Я лично проклеил карту пенополиэтиленом самоклеющимся. Где в один слой, а где в несколько, в подлокотник толстый слой напихал, так, что карта на пистоны и саморезы садится преодолевая сопротивление сдавливания пенополиэтилена. Карты после этого не гремят.
------------- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Lnur

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:24
Ответить с цитатой

Роман Першин писал(а):
Но ничего невозможного нет.

Согласен :cool:

Пена обрабатывается очень легко острым ножом, срезать можно и чуть больше и добиться плотного прилегания периметра карты. Главное это то что карта из расхлябанной фигни превратится в нечто похожее на пенопластовую доску. У меня уже руки чешутся! Smile
QuVAZiz

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:34
Ответить с цитатой

Так а сколько пистонов брать всё-таки? Я просто х.з., сколько их там в каждой двери Smile
И ещё, на каком-то форуме вычитал, что есть обычные пистоны, а есть с зубчиками, типа вторые - круть! Правда там за нексию вроде говорили...
-------------

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:37
Ответить с цитатой

QuVAZiz писал(а):
Так а сколько пистонов брать всё-таки? Я просто х.з., сколько их там в каждой двери

Так карту сними и увидь. Они еще и живыми остаться могут. Я вообще пистоны не менял.
QuVAZiz

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 15:51
Ответить с цитатой

Роман Першин писал(а):
Так карту сними и увидь.

Если бы для меня этот вариант был приемлем - я бы не спрашивал наверное Smile
Когда я смогу это сделать, пистоны и прочие материалы уже должны быть на руках и в нужном количестве, иначе - всё в пустую 8-)

Кстати, если вдруг не найду этот специальный подготовленный поролон, есть смысл просто по периметру обычного зафигачить?

И про саморезы, которые держат карманы. Я ведь говорил, что они прокручиваются, следвательно - карман тоже может дребезжать. Как с этим бороться?

Последний раз редактировалось: QuVAZiz (22 Май 2008 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
!Lnur

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 16:01
Ответить с цитатой

там их 10-12 на каждую дверь, когда будешь снимать сломаешь максимум половину (минимум - ничего не сломаешь :cool:).
Ну возьми штук 30 - хватит с лихвой.
QuVAZiz

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 16:03
Ответить с цитатой

!Lnur
вот видишь, хорошо спросил! я думал их там штучек по 5 от силы Smile

пасиб всем за помощь!
если чего дельного выйдет - отпишусь, если нет - и позориться даже не буду! :-D
wasd
Забанен
Забанен

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 19:11
Ответить с цитатой

Когда менты будут проверять на алкашку,то попроси у него трубку в которую дул.Она всеравно одноразовая.Потом оденеш её на тягу замка и будем Ва Щасе
wasd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-------------

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 19:12
Ответить с цитатой

QuVAZiz писал(а):
Если бы для меня этот вариант был приемлем - я бы не спрашивал наверное

Ну типа у магазина карты снять нельзя и домой вернуться, кинув их в багажник? Very Happy
grehov

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 01:39
Ответить с цитатой

ну, на передних дверях то ли 7, то ли 8 пистонов...знаю, что на 1 меньше, чем указано в мурзилке :-D
maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 08:18
Ответить с цитатой

Для саморезов которые карман держат есть пластмасски, они у тебя раздраконились просто, купи новые (по 3 на дверь).По периметру поролоном не надо, там же скотч будет.
QuVAZiz

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 09:31
Ответить с цитатой

Роман Першин писал(а):
Ну типа у магазина карты снять нельзя и домой вернуться, кинув их в багажник? Very Happy

Ну низя так, НИ-ЗЯ!!! :-D
grehov писал(а):
ну, на передних дверях то ли 7, то ли 8 пистонов...знаю, что на 1 меньше, чем указано в мурзилке :-D

Да, примерное количество уже узанли, спасибо Smile
maksson писал(а):
Для саморезов которые карман держат есть пластмасски, они у тебя раздраконились просто, купи новые (по 3 на дверь)

Блин! Огромное спасибо!!! Я думал саморезы в железо куда-нить вфигачиваются, т.е. читай - пипец, а тут всё так просто восстанавливается. СПАСИБО!

maksson писал(а):
По периметру поролоном не надо, там же скотч будет

Так, стоп. Я подумал, что скотч по периметру - это для того, чтобы к нему поролон (специальный лист) приклеивать. Вот я и спросил, если не найду этих спец. листов, можно ли по периметру обычного поролона к скотчу прилепить. Я чего-то запутался. Как этот лист крепится то и зачем нужен скотч?
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 09:35
Ответить с цитатой

QuVAZiz писал(а):
Блин! Огромное спасибо!!! Я думал саморезы в железо куда-нить вфигачиваются, т.е. читай - пипец, а тут всё так просто. СПАСИБО!

тебе написали об этом вторым сообщением в этой теме, но читать мы судя по всему не любим :ooo:
Пукли поменять не пробовали?

maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 09:55
Ответить с цитатой

Glan
Ну не понял человек че такое пукли Very Happy
QuVAZiz
По периметру клеешь скотч, лист поролона сажаешь на этот скотч+на скотч МЕСТАМИ приклееные к двери, в каких местах приклеивать по ходу поймешь.Немного скотч у тебя из под поролона все равно будет выступать.Не забудь про тяги и провода, обычным тонким поролоном обернуть чтоб не гремели.
Просто поролон по периметру некрасиво вылазить будет.
Скотч по периметру нужен чтоб обшивка об железо не терлась и не громыхала
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 10:03
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Ну не понял человек че такое пукли Very Happy

ну а кого ипет :-D , надо было переспросить шо это за зверь Laughing

Darkon

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 11:41
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Скотч по периметру нужен чтоб обшивка об железо не терлась и не громыхала

тогда этот скотч нужно не двухсторонний? Или просто не отклеивать одну сторону?

s.enns

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 12:24
Ответить с цитатой

QuVAZiz писал(а):
Можно ли как-то быстренько это дело исправить малой кровью?

Покупаешь саморезы с декоративной пластмассовой заглушкой (цвет по вкусу) и по три самореза на каждую дверь вверху обивки вгоняешь. Ньюанс, перед закручиванием сверлишь отверстия по месту, но смотреть куда заходит в металл двери, там есть технологические отверстия
У сё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 23 Май 2008 12:46
Ответить с цитатой

Блин....Да сказал же двухсторнний.Клеишь по периметру и на дверь.Отдираешь ленту от скотча.Клеишь на это дело поролон.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: