Страница 1 из 2
QuVAZiz
Достало дребезжание обивки передних дверей. Можно ли как-то быстренько это дело исправить малой кровью? Ну не знаю, поролон там по периметру приклеить и присобачить обивку обратно, или ещё что?

Шумку буду делать (может быть) попозжа, посему пока надо только обивку побороть.

ЗЫ: Пробовал саморезы подкручивать, которые держат штатные карманы внизу дверей (они похоже тоже не айс держатся), так они прокручиваются нафих, хрен затянешь...
GVG
Пукли поменять не пробовали?
maksson
Новые пистоны+двусторонний вспененный скотч по периметру+шумка вырезанная из поролона магазинная (рублей 150) и вроде полет нормальный.Плюс провода и тяги закрепить и поролончиком обмотать.
QuVAZiz
1. Пистоны. Какие пистоны лучше брать? Они ведь, вроде, разные бывают, по качеству? И сколько штук, на обе двери?

2. Двусторонний вспененный скотч. Какое у него официальное название? Где такие продают? В магазинах автозапчастей есть?

3. Поролон. Что значит шумка, вырезанная из него? Т.е. не по периметру обивки, а целиком (где это возможно) под обивкой?

А так, вроде как очень даже бюджетно и легко выходит Smile Просто сейчас появится возможность денёк загородом с машинкой повозиться спокойно. Там, помимо этого, ещё кой-чего надо сделать..
maksson
1.Пистоны бежевые, средней мягкости
2.Так и называется скотч двухсторонний вспененный (чуть толще обычного).В магазинах есть
3.В магазинах посмотри рядом с шумкой, он в прозрачном полиэтилене, вырезанные сразу для 4-х дверей в комплекте, приклеивал на дверь на скотч двухсторонний.
Шумоизоляции это практически не дает, но просто и обшивка вроде не гремит, зато гремит все остальное Very Happy
Купи еще эпоксидку, когда обшивку снимать будешь, если крепления оторвешь на нее клей обратно
!Lnur
maksson писал(а):

шумка вырезанная из поролона магазинная


А поролон сырость там не будет разводить?

Как насчёт того чтобы запенить дверную карту (обшивку) изнутри? В смысле снять её с двери, вывернуть пистоны, положить на ровный лист фанеры или стол накрытый слоем полиэтилена, прижать и пшикнуть пеной через дыры. После затвердевания пены обработать её по форме и проделать необходимые отверстия. Карта станет монолитным куском пенопласта и будет даже лучше чем оклеенная изнутри вибропластом.
Кто что думает?
Может кто уже пробовал? Поделитесь опытом.
maksson
Не будет, он какой то прорезиненый что ли, да и не толстый.
ИМХО с пеной ниче хорошего не выйдет, дверь она ведь не ровная+всякие тяги, провода...
-------------
!Lnur
Как бы объяснить попонятнее... Там пистоны на разной глубине сидят, т.е. у двери выступы есть, которые заходят внутрь карты. Поэтому
!Lnur писал(а):

После затвердевания пены обработать её по форме и проделать необходимые отверстия.


сложновато будет, в итоге пустоты мажду дверью и картой все равно останутся, а желательно, чтобы прилегала. Но ничего невозможного нет.
Я лично проклеил карту пенополиэтиленом самоклеющимся. Где в один слой, а где в несколько, в подлокотник толстый слой напихал, так, что карта на пистоны и саморезы садится преодолевая сопротивление сдавливания пенополиэтилена. Карты после этого не гремят.
!Lnur
Роман Першин писал(а):

Но ничего невозможного нет.


Согласен :cool:

Пена обрабатывается очень легко острым ножом, срезать можно и чуть больше и добиться плотного прилегания периметра карты. Главное это то что карта из расхлябанной фигни превратится в нечто похожее на пенопластовую доску. У меня уже руки чешутся! Smile
QuVAZiz
Так а сколько пистонов брать всё-таки? Я просто х.з., сколько их там в каждой двери Smile
И ещё, на каком-то форуме вычитал, что есть обычные пистоны, а есть с зубчиками, типа вторые - круть! Правда там за нексию вроде говорили...
-------------
QuVAZiz писал(а):

Так а сколько пистонов брать всё-таки? Я просто х.з., сколько их там в каждой двери


Так карту сними и увидь. Они еще и живыми остаться могут. Я вообще пистоны не менял.
QuVAZiz
Роман Першин писал(а):

Так карту сними и увидь.


Если бы для меня этот вариант был приемлем - я бы не спрашивал наверное Smile
Когда я смогу это сделать, пистоны и прочие материалы уже должны быть на руках и в нужном количестве, иначе - всё в пустую 8-)

Кстати, если вдруг не найду этот специальный подготовленный поролон, есть смысл просто по периметру обычного зафигачить?

И про саморезы, которые держат карманы. Я ведь говорил, что они прокручиваются, следвательно - карман тоже может дребезжать. Как с этим бороться?

Последний раз редактировалось: QuVAZiz (22 Май 2008 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
!Lnur
там их 10-12 на каждую дверь, когда будешь снимать сломаешь максимум половину (минимум - ничего не сломаешь :cool:).
Ну возьми штук 30 - хватит с лихвой.
QuVAZiz
!Lnur
вот видишь, хорошо спросил! я думал их там штучек по 5 от силы Smile

пасиб всем за помощь!
если чего дельного выйдет - отпишусь, если нет - и позориться даже не буду! :-D
wasd
Когда менты будут проверять на алкашку,то попроси у него трубку в которую дул.Она всеравно одноразовая.Потом оденеш её на тягу замка и будем Ва Щасе
-------------
QuVAZiz писал(а):

Если бы для меня этот вариант был приемлем - я бы не спрашивал наверное


Ну типа у магазина карты снять нельзя и домой вернуться, кинув их в багажник? Very Happy
grehov
ну, на передних дверях то ли 7, то ли 8 пистонов...знаю, что на 1 меньше, чем указано в мурзилке :-D
maksson
Для саморезов которые карман держат есть пластмасски, они у тебя раздраконились просто, купи новые (по 3 на дверь).По периметру поролоном не надо, там же скотч будет.
QuVAZiz
Роман Першин писал(а):

Ну типа у магазина карты снять нельзя и домой вернуться, кинув их в багажник? Very Happy


Ну низя так, НИ-ЗЯ!!! :-D
grehov писал(а):

ну, на передних дверях то ли 7, то ли 8 пистонов...знаю, что на 1 меньше, чем указано в мурзилке :-D


Да, примерное количество уже узанли, спасибо Smile
maksson писал(а):

Для саморезов которые карман держат есть пластмасски, они у тебя раздраконились просто, купи новые (по 3 на дверь)


Блин! Огромное спасибо!!! Я думал саморезы в железо куда-нить вфигачиваются, т.е. читай - пипец, а тут всё так просто восстанавливается. СПАСИБО!

maksson писал(а):

По периметру поролоном не надо, там же скотч будет


Так, стоп. Я подумал, что скотч по периметру - это для того, чтобы к нему поролон (специальный лист) приклеивать. Вот я и спросил, если не найду этих спец. листов, можно ли по периметру обычного поролона к скотчу прилепить. Я чего-то запутался. Как этот лист крепится то и зачем нужен скотч?
Glan
QuVAZiz писал(а):

Блин! Огромное спасибо!!! Я думал саморезы в железо куда-нить вфигачиваются, т.е. читай - пипец, а тут всё так просто. СПАСИБО!


тебе написали об этом вторым сообщением в этой теме, но читать мы судя по всему не любим :ooo:
Пукли поменять не пробовали?
maksson
Glan
Ну не понял человек че такое пукли Very Happy
QuVAZiz
По периметру клеешь скотч, лист поролона сажаешь на этот скотч+на скотч МЕСТАМИ приклееные к двери, в каких местах приклеивать по ходу поймешь.Немного скотч у тебя из под поролона все равно будет выступать.Не забудь про тяги и провода, обычным тонким поролоном обернуть чтоб не гремели.
Просто поролон по периметру некрасиво вылазить будет.
Скотч по периметру нужен чтоб обшивка об железо не терлась и не громыхала
Glan
maksson писал(а):

Ну не понял человек че такое пукли Very Happy


ну а кого ипет :-D , надо было переспросить шо это за зверь Laughing
Darkon
maksson писал(а):

Скотч по периметру нужен чтоб обшивка об железо не терлась и не громыхала


тогда этот скотч нужно не двухсторонний? Или просто не отклеивать одну сторону?
s.enns
QuVAZiz писал(а):

Можно ли как-то быстренько это дело исправить малой кровью?


Покупаешь саморезы с декоративной пластмассовой заглушкой (цвет по вкусу) и по три самореза на каждую дверь вверху обивки вгоняешь. Ньюанс, перед закручиванием сверлишь отверстия по месту, но смотреть куда заходит в металл двери, там есть технологические отверстия
У сё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
maksson
Блин....Да сказал же двухсторнний.Клеишь по периметру и на дверь.Отдираешь ленту от скотча.Клеишь на это дело поролон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы