Страница 2 из 2
Darkon
[quote="maksson"]Просто поролон по периметру некрасиво вылазить будет.
Скотч по периметру нужен чтоб обшивка об железо не терлась и не громыхала
quote]
Из этого я понял что ты не советуешь клеить паралон и советуешь просто оставить один скоч. Или не так?
А если на скоч наклеить полоски карпета вместо паралона?
QuVAZiz
maksson писал(а):

+на скотч МЕСТАМИ приклееные к двери, в каких местах приклеивать по ходу поймешь.Немного скотч у тебя из под поролона все равно будет выступать.


Чего-то я тоже не понял твою мысль во всей её, уверен, красе, как и Darkon. Блин, несколько раз перечитал - не понял Smile Особенно - выделенное (оно и ключевое)...
Будьте так любезны, по-ме-дле-нне-е, я ведь всё-таки запысываю Very Happy

s.enns писал(а):

Покупаешь саморезы с декоративной пластмассовой заглушкой (цвет по вкусу) и по три самореза на каждую дверь вверху обивки вгоняешь. Ньюанс, перед закручиванием сверлишь отверстия по месту, но смотреть куда заходит в металл двери, там есть технологические отверстия
У сё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нет. Этот вариант не катит, он отпал сразу. Никаких внешних видоизменений быть не должно, да и метал сверлить ну его нафих..

Glan писал(а):

тебе написали об этом вторым сообщением в этой теме


как Яндекс объяснил, так я и понял, т.е. пукля - это пистон, посему и сделал вывод, что оба человека говорили об одном и том же.
чё пристал?? 8-)
QuVAZiz
Сейчас, кстати, шуршал Инет по поводу обивки и околотого и один хороший ресурс нашёл. А вот конкретно по снятию/установке обивки: http://www.vaz-autos.ru/2110/8_10_1.htm

в картинках блин! :cool:

Может пригодится кому..

Последний раз редактировалось: QuVAZiz (23 Май 2008 14:34), всего редактировалось 1 раз
maksson
Понимаешь, поролон который вырезанный надо чем то к двери пришпандорить, верно?Так вот для этой цели служит скотч который ты уже наклеил по периметру (внизу клеить не надо там саморезы притянут)+скотч просто еще по двери наклеенный чтоб не только по краям держался.МЕСТАМИ-потому что не будешь же ты ВСЮ дверь скотчем оклеивать Smile В выступающих местах по небольшой полосочке наклеил и все.Карпет не советую, и толку мне кажется мало будет и пыль всю соберет и намокнет
QuVAZiz
maksson
Ну именно так я изначально и собирался делать, но вот эта фраза:
Цитата:

+на скотч МЕСТАМИ приклееные к двери


убиланах! Smile

не, ну ведь реально, согласись - она не правильная и людей с толку сбивает Very Happy

кстати, новые подробности блин Smile Smile Smile
maksson писал(а):

(внизу клеить не надо там саморезы притянут)



ладно, шучу Very Happy

Пасиб!!! :cool:

Последний раз редактировалось: QuVAZiz (23 Май 2008 14:39), всего редактировалось 1 раз
maksson
10. Обивка крепится восемью пистонами, расположение которых показано стрелками на передней двери и... http://www.vaz-autos.ru/2110/8_10_1.htm
Вот тут я посмеялся Smile Их там будет на парочку меньше как минимум.
Треугольники от зеркал нафиг не надо снимать, непонятно зачем это, они не мешают.
Эпоксидку не забудь, полюбому держатели пистонов оторвешь Very Happy
Ну да слово МЕСТАМИ там можно в другом смысле понять Smile Бывает :-D
QuVAZiz
Тоже удивился по поводу зеркал. Но всё-таки не подвеску предлагают перебрать, заодно Smile

maksson писал(а):

Эпоксидку не забудь


а термоклей подойдёт?

maksson писал(а):

Ну да слово МЕСТАМИ там можно в другом смысле понять


да не, ты перечитай всё предложение внимательно и поймёшь, что МЕСТАМИ тут как-бы и не совсем виновато, просто само предложение неправильно составлено..
maksson
Термоклей не знаю, как он после застывания себя поведет.А уж эпоксидкой залил - хоть сверли, хоть пилИ Very Happy Да понял уже про предложение :-D
QuVAZiz
ок, ясно.
Darkon
на рынке сегодня посоветовали взять комплект шумки на двери (уже вырезанный, былый материал, толщиной 5мм, 250руб) прокладывается между скобами и пистонами. Якобы не надо будет клеить по периметру обивки не чего. Ну и какой-то фольгированный лист 3-4мм толщиной на метал в двери (на 2 двери 350руб).

Приход по сабжу от белого материала будет?
maksson
Белый материал наверно и был тот самый поролон, он прорезиненый какойто что ли.Я его не между пистонами и держателями крепил, а на дверь на скотч.Фольгированный для шумки вообще лучше, но че то цена странная...
QuVAZiz
Я уже всё купил, кроме этой шумки. Пока только для восьмёрки такую предлагали, на десятку нет, правда до рынка ещё не доехал, это в магазе было.
Б.о.д.я
!Lnur, мне где-то месяца два назад тоже пришла такая идея, долго не думал - положил панель на стол, заклеил отверстия скотчем, аккуратно навалил пены, подождал пока немного схватится, положил сверху вырезаную предварительно накладку из подложки под ламинат (ламинат на полы), разравнял через это дело пену при помощи рук, подождал еще немного, вырезал необходимые отверстия и пока не сильно застыла пена установил на место (для окончательной формовки с усилием поприжимал панель во всех местах).
Должен сказать, что однородности пенной массы получить не удалось ни на одной из 4-х панелей, но всеравно результат положительный.
P.S. По периметру под панелями на дверь клеил самоклящийся резиновый оконный Е-образный уплотнитель, им же обмотал все тяги (самые длинные - в два слоя), дополнительно закрепил панели на металлические уголки (по два впереди и сзади каждой панели).
После поклейки шумки при наличии "безшумных" болтов и замков результат неплохой, не "Меседес", но потише бюджетных иномарок. :-D
P.S.S. Возни много, необходимо делать все аккуратно (думаю удалять пену с наружной стороны карточки очень сложно), но я не жалею.
P.S.S.S. Баллона пены хватает на две карточки.
андрей-42
QuVAZiz писал(а):

Так а сколько пистонов брать всё-таки? Я просто х.з., сколько их там в каждой двери
И ещё, на каком-то форуме вычитал, что есть обычные пистоны, а есть с зубчиками, типа вторые - круть! Правда там за нексию вроде говорили...


вообще-то они комплектами продаются
Glan
maksson писал(а):

Фольгированный для шумки вообще лучше,


фольга у нас неожиданоо стала офигенным шумоизолятором? Laughing
maksson
Glan писал(а):

maksson писал(а):

Фольгированный для шумки вообще лучше,


фольга у нас неожиданоо стала офигенным шумоизолятором? Laughing

Там выше было "фольгированный лист 3-4мм" если че))Я так понял фольгированный с одной стороны.Ниче не напоминает?
Glan
maksson писал(а):

Там выше было "фольгированный лист 3-4мм" если че))


и чЕ? я те пральна понял о чем ты...
maksson писал(а):

Я так понял фольгированный с одной стороны.Ниче не напоминает?


Фольгированный изолон то?
и че дальше? Smile
он от фольги лучше как шумоизолятор не работает - поверь 8-)
maksson
да ё....я имел в виду что фольгированный изолон лучше для шумки чем поролон который в магазинах продается вырезанный
Glan
maksson писал(а):

что фольгированный изолон лучше для шумки


несогласен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы