Страница 1 из 1
Maverick58
На днях купил сабвуферную голову Hertz HX300.
В наличии имеется усилитель Fusion FP-1404
В спецификациях приведены разные данные относительно мощности этого усилителя в мостовом режиме, но в 420 Вт мне, честно говоря, не верится. Сам саб мощностью 600 Ватт. Поэтому мощности двух каналов, подключеных в мостовом режиме, мне кажется недостаточной. Думал новый усилитель под это дело купить, но возникла мысль, а можно ли подключить Fusion так, чтобы все четыре его канала качали саб? То есть соединить мостом все четыре канала? Или это изначально глупая затея и лучше новый усилитель покупать?
Rivet
Что б качало, нада насос покупать!
Kkova
Maverick58 писал(а):

То есть соединить мостом все четыре канала? Или это изначально глупая затея


Говоря видозным языком, ваша идея - это Fatal error для усилителя
Maverick58
Rivet
Если по делу нечего сказать, свой тупой юмор приберегите для более подходящего случая. Наверняка существует масса областей знаний, в которых вы ориентируетесь гораздо хуже чем в автозвуке. И если Вам в ответ на задаваемые Вами вопросы отвечают аналогично тому что Вы ответили мне - могу Вам только посочувствовать.

Kkova
Спасибо за ответ на заданный мной вопрос. В принципе, был на 95 процентов уверен что так подключать нельзя. Но как известно, самый глупый вопрос - незаданный вопрос. Поэтому и спросил.
Rivet
Мой ответ на 99,9 процентов соответсвует поставленному вопросу!
Maverick58
Rivet
Я задал вопрос, можно ли так подключать усилитель или нет. И оговорился что это, с большой долей вероятности, затея глупая. Мне всего - навсего хотелось узнать, можно его так подключать или нельзя. Про насос я не спрашивал. Возможно мой ответ Вам был излишне резок. Если так - извините. Но это все-таки ветка, посвященная автозвуку, и цель этой ветки, насколько я понимаю, обсуждение вопросов, относящихся к музыке в автомобиле. И вряд ли сюда ходят исключительно гуру. А для юмора своя ветка есть. И острить я умею ничуть не хуже Вас, уж поверьте.
Rivet
Maverick58 писал(а):

Думал новый усилитель под это дело купить, но возникла мысль, а можно ли подключить Fusion так, чтобы все четыре его канала качали саб?



Повторюсь, правильно поставленный вопрос - есть часть ответа!
Остальное - инструкция по эксплуатации, все остальное извращенное представление пользователя, для которого пишут - домашних животных в микроволновке не сушить!
nio58
Грамотного, аргументированного ответа похоже так и не последует...
Izzz.
Maverick58 писал(а):

а можно ли подключить Fusion так, чтобы все четыре его канала качали саб?


Maverick58 писал(а):

это изначально глупая затея и лучше новый усилитель покупать

nio58
Два канала значит можно в мост подключать. А два моста в мост тогда почему нет? Или и два канала нельзя в мост? Или просто нечего ерундой заниматься, проще купить сразу то что надо?
Vitalij
Maverick58
nio58
Исходи из того, как получается мостовой усилитель, отсюда совершенно ясно, что "два моста в мост тогда почему нет" - полный бред.

И Rivet прав - в инструкции все виды подключения "для чайника" описаны подробно.
nio58
Просто можно либо более менее внятно отвечать, что мол при мостовой схеме на входы двух усилителей подается инвертированный друг относительно друга сигнал, а с выходов снимается дифференциальная разность и других вариантов нет, не считая вариаций с перекрестным балансированием и включить четыре канала таким макаром не получится... Или уж не писать совсем, если влом. Но не рассказывать тут про какие то насосы...
Vitalij
nio58
ну где то так.

просто тема терлась много раз.

ИМХО дописать фак из популярных тем и закрыть ветку 8-)
Rivet
nio58 писал(а):

Просто можно либо более менее внятно отвечать, что мол при мостовой схеме на входы двух усилителей подается инвертированный друг относительно друга сигнал, а с выходов снимается дифференциальная разность и других вариантов нет, не считая вариаций с перекрестным балансированием и включить четыре канала таким макаром не получится... Или уж не писать совсем, если влом. Но не рассказывать тут про какие то насосы...



Что бы не писать про насосы, надо называть вещи своими именами!
А что бы получать внятные ответы, надо читать инструкцию к оборудованию, ибо большинство из тех кто качает саб, знает только словосочетание мостовая схема, а никак не смысл!!!

Почему то мля, мощность все прочитать в состоянии, а какая она и как получается надо на форуме выяснять, инструкции съели чтоль???
Maverick58
Rivet

Инструкцию не съели. Инструкцию потеряли при переезде на новую квартиру. Что ж Вы так раздухарились-то? Никак не уйметесь. Наверное всю ночь не спали, нервничали... :-D
З.Ы. Посмотрел Ваши сообщения ради интереса. Большая часть - подобны тем, что Вы в этой ветке написали. Под..бывать и придираться к словам много ума не надо. А если нечего сказать - вовсе не обязательно своим остроумием сверкать да к инструкциям отправлять. Можно просто мимо пройти.
Rivet
Maverick58 писал(а):

Rivet

Инструкцию не съели. Инструкцию потеряли при переезде на новую квартиру. Что ж Вы так раздухарились-то? Никак не уйметесь. Наверное всю ночь не спали, нервничали... :-D
З.Ы. Посмотрел Ваши сообщения ради интереса. Большая часть - подобны тем, что Вы в этой ветке написали. Под..бывать и придираться к словам много ума не надо. А если нечего сказать - вовсе не обязательно своим остроумием сверкать да к инструкциям отправлять. Можно просто мимо пройти.



Со мной можно на ты... и на эй человек!
За мои нервы беспокоится не надо - дай Бог каждому!

Правильно, большая часть сообщений в этой ветке создаются не от большого ума, от потерянных при переезде инструкций и не умением пользоваться поисковыми системами.

Как и куда ходить и что при этом делать, мое личное дело!

А если понадобиться мой ум, милости просим, я не жадный Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы